Новости Севастополя

Пермяк с топором вошёл в севастопольский дом через окно

Авантюра довела мужчину до уголовного дела.

Служба новостей ForPost

В Севастополе задержали 26-летнего мужчину, который с помощью топора завладел чужим фотоаппаратом, шлифовальной машинкой и электрическим шуруповёртом. Детали происшествия сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Севастополю.

По данным ведомства, «героем» истории оказался разнорабочий, приехавший на полуостров из Перми. Молодой человек работал на стройке, но жаждал развлечений, денег на которые постоянно не хватало.

Поправить своё материальное положение авантюрист решил кражей чужого имущества: обратив внимание на то, что рядом с работой давно пустует жилой дом, злоумышленник вооружился топором и отправился «на дело».

С помощью топора он отжал пластиковое окно и проник внутрь жилища, откуда забрал часть техники. Добычу пермяк сбыл в комиссионном магазине, а вырученные деньги потратил на выпивку.

Далее история развивалась стремительно: хозяин жилища обнаружил пропажу и обратился в полицию. Сотрудники уголовного розыска из отделения «Северное» задержали подозреваемого.

Ущерб от действий строителя составил около 20 тысяч рублей. В отношении него возбуждено уголовное дело. Теперь незадачливому строителю грозит до 6 лет тюрьмы.

Андрей Гринев 

3929
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
аквариум
1319
аквариум

Таких только так и учить надо ,,украл-выпил-в тюрьму,,

волков павел
190
волков павел

Отрубить правую руку ,  этим же топом !

КРЫМЧАК
16721
КРЫМЧАК

Какого только говна не развилось в некогда уютном и всегда приветливом городе за последнее время, стал не город, а какой-то проходной двор - шалман для разного рода "камней с неба": шулеров, воров, мошенников- "гастролёров".

Turn
36298
Turn

to КРЫМЧАК:  

Какого только говна не развилось в некогда уютном и всегда приветливом городе

 Правильные слова глядя на то что творится в городе 

 

КРЫМЧАК
16721
КРЫМЧАК

to Turn:  

Саша, эти правильные слова, да Богу бы в уши!

Legioner
406
Legioner

to КРЫМЧАК:  

До Бога далеко, а до ВВП эти правильные слова не могут пробиться....

fox
247
fox

Судя по комментам, местные не лучше.

Главное за день

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
623

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
8
2120

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
1
1074

За хищение 119 млн рублей в Севастополе осудили экс-замдиректора 102 ПЭС и бизнесмена

Подельники завышали стоимость поставок по контрактам для военного предприятия и не признали вину даже после приговора.
11:04
0
1987

Тысячелетнему крымскому городу вернули его день

Между «праздником горожан» и «праздником туристов» выбрали второе.
10:30
0
1442

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
4508
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
781

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2085

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3945

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2225

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432