Новости России

Перешедший на сторону ДНР боец ВСУ намерен доказать свою правоту в суде

Боец украинских вооруженных сил перешел на сторону ДНР, но дезертиром себя не считает.

Боец украинских вооруженных сил перешел на сторону ДНР, но дезертиром себя не считает и готов доказать это в суде. Военнослужащий 56-й отдельной мотопехотной бригады Виталий Кулагин покинул часть из-за невыносимых условий службы. Его заявление по этому поводу опубликовало Управление Народной милиции ДНР.

Кулагин рассказал, что командный состав систематически применял силу по отношению к солдатам. Кроме того, военнослужащие сами покупали себе еду и топливо для печей. Совокупность этих факторов вынудила Кулагина покинуть расположение части 16 декабря и найти прибежище на территории ДНР. В довесок он опасался физической расправы, если вернется в бригаду.

Пресс-службы бригады ВСУ заявила, что военнослужащий ушел в самоволку и предал свою Родину, он —трус, который уклоняется от исполнения воинского долга.

«Предателем я себя не считаю, и это должен решить суд: предавал я или не предавал. А обвинять до суда – это неправильно», — заявил Кулагин.

По его словам, он добросовестно нес службу и выполнял все задачи, которые перед ним ставили.

Ранее ФАН сообщал, что Народная милиция ДНР получила информацию, что комбриг 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ изъял личные документы у всех военнослужащих своей части. Такой метод борьбы с дезертирством не принес ожидаемого результата, и теперь военные комендатуры на юге Донецкой области в зоне Операции объединенных сил заполнены задержанными беглецами из бригады — без паспортов и военных билетов.

Источники
704
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Profile picture for user Армата
230
Армата

Теперь к нему масса вопросов от обеих сторон....yak

Profile picture for user Иван_Кравцов
29
Иван_Кравцов

Решил пос*ать  против ветра? Удачи...

Profile picture for user Chaiten
590
Chaiten

Молодец, есть своё мнение ! Человек на то и человек, чтоб думать и анализировать! Иначе получается, как в анекдоте про глистов. Кто не знает: Два паразита высовываются из среды обитания, а там травка, деревья зелёные, птички поют! :папа , а почему мы в  переработанной еде сидим? Потому что это наша Родина, сынок!

Главное за день

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
1
259

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Пятизвёздочная Балаклава/Суд Горлова/Морской улов

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
3
465

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
20:01
16
3032

Замглавы Ялты будут судить за получение особо крупной взятки

65-летняя чиновница решила нажиться на строительстве детского сада.
19:10
4
2231
Туризм

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
1
259

Для кого «Крымский Дубай» откроет свои пляжи?

Инфраструктура кластера пытается угодить всем.
14:24
2
1504

«100 закрытых кафе» в Дагестане: проверяем громкие заявления на фактах

История с "зачисткой" оказалась сложнее заголовков.
09:15
0
437

Гостиницы в лозах: шанс для виноделов или риск потерять землю

Закон разрешил застройку всего 0,5% площади, но это не снимает остроты.
13:20
3
610

В США перестанут пускать толстых иммигрантов

Госдеп рекомендует не выдавать визы людям с лишним весом.
10:46
0
495