31
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Переселить жителей Севастополя из ветхих домов за три года нереально, — Овсянников

Чтобы главе региона выполнить задачу федерального центра, требуется договорённость с местными застройщиками.

Обсуждение (31)

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1043
Справедливый_кот (Севастополь)
- 09/02/2019 в 10:41

Расселить из ветхового жилья якобы не могут и построить новое ,а отбирать землю у частников проще.

Аватар пользователя Людмила Токарь
постов:
52
Людмила Токарь (Севастополь)
- 09/02/2019 в 10:44

При желании любой губернатор может убедить застройщиков пойти навстречу властям...

Аватар пользователя SPQR
постов:
511
SPQR (Севастополь)
- 09/02/2019 в 10:46

Сталин заводы переселял за месяц, а губеру вечно что -то  мешает.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
2721
Тина Севастополь
- 09/02/2019 в 11:02

Кто-то по имени Дмитрий Владимирович обещал создать городскую строительную кампанию.

И где то обещание?

Как и многие другие не выполнено?

Хватит разрешать строительство апартаментов в городе !

Апартаменты не решают жилищной проблемы!

Апартаменты - это дачи на юге.  В них не прописывают.

Аватар пользователя ФТУС
постов:
628
ФТУС (Севастополь)
- 09/02/2019 в 11:06

Как он уже надоел!aggressive

Аватар пользователя Максим Ананьев
постов:
11
Максим Ананьев (Севастополь)
- 09/02/2019 в 11:18

 

Кто-то по имени Дмитрий Владимирович обещал создать городскую строительную кампанию. И где то обещание? Как и многие другие не выполнено? Хватит разрешать строительство апартаментов в городе ! Апартаменты не решают жилищной проблемы! Апартаменты - это дачи на юге.  В них не прописывают.

Странная ситуация: приехала в Севастополь в командировку знакомая, она работает в компании производящей напольные покрытия. И попросила показать объекты строительства гостиниц, санаторий, торговых или развлекательных центров.
Я: ничего кроме ТЦ ЛАванды и Хрюкина не смог вспомнить.

Может поможете?

Аватар пользователя Lovely
постов:
43
Lovely (Севастополь)
- 09/02/2019 в 11:21

Дмитрий Овсянников призвал застройщиков подстраиваться под потребности власти и менять проекты домов, сокращая площади квартир на 20–30%, 

 Подстраиваться под потребности власти!?  Вы серьёзно!!  А как же граждане?  Вы хотите вернуть всех в  "хрущёвки"?  Да это полная деградация ( от слова Град т.е. Город)

Аватар пользователя March63
постов:
187
March63 (Севастополь)
- 09/02/2019 в 11:27

Стоит человек на лыжах на асфальте под дождем и думает: "то ли я дурак, то ли лыжи не едут?.. "

Аватар пользователя Влад-N
постов:
337
Влад-N (Севастополь)
- 09/02/2019 в 11:44

саботажники

Аватар пользователя Oberon
постов:
1188
Oberon ()
- 09/02/2019 в 11:48

призывать застройщиков к чему-то? пффффф.. ультиматум не хотят они? нет соцжилья/ соцнагрузки, значит и нет бузинесса в регионе. пусть выбирают. хватит наживаться. пусть поумерят аппетиты. хотя теперешний временщик врядли способен на такое. 

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
321
Галина Ник (Севастополь)
- 09/02/2019 в 11:54

Так у нас же ещё Меняло всех аварийшиков расселил!!!crybaby

Аватар пользователя Мурман
постов:
1407
Мурман (Севастополь)
- 09/02/2019 в 12:01

to Lovely:  Ну мы ж не при коммунизме живем.Или вы думаете что если в ветхом доме у Вас была допустим однушка 30 кв.м,то вас обязаны переселить в 45 м ?Читайте уж тогда Носова *Незнайка в Солнечном городе*

Аватар пользователя ЮП
постов:
708
ЮП (Севастополь)
- 09/02/2019 в 12:01

У нас уникальная ситуация сложилась. Выделены средства по 62,5 тысячи рублей за квадратный метр построенного жилья, но <никто> из застройщиков не хочет участвовать в конкурсах на строительство такого жилья.

Если губернатор не может заставить застройщиков работать  в интересах города, то зачем воообще нужен такой губернатор?

Громит гаражи и лавки он может.

Аватар пользователя Банщик
постов:
17977
Банщик
- 09/02/2019 в 12:19

В городе земли навалом.Стройте в сёлах новые микрорайоны со всей инфраструктурой, гостиницы, школы и рестораны.Кладите асфальт, проводите газ и всё прочее.Стройте новые заводы и аграрные комплексы по производству того, что закупаем за рубежом.А если слабо, то вы не капиталисты, а говно из 90-х...hysterical

Аватар пользователя Анатолий Горчилин
постов:
48
Анатолий Горчилин (Кача)
- 09/02/2019 в 12:34

 Проблемы понятны. Но как их решать? Предлагаю Губернатором поставить Девелопера. Он специалист в застройках. Сможет решить проблему переселения с ветхого жилья.  Например Евгения Константиновича- и молодой и опыт депутата имеет и опыт вицегубернатора, и девелопер.

Аватар пользователя Александр_
постов:
285
Александр_ (Севастополь)
- 09/02/2019 в 13:04

Никто из застройщиков не хочет участвовать в конкурсе ..

---------

Лужкову с его строительным бизнесом в виде жены  пусть предложат. Интересно будет услышать ответ этого "патриота". )

Аватар пользователя Анатолий Горчилин
постов:
48
Анатолий Горчилин (Кача)
- 09/02/2019 в 13:13

to Александр_:   Проблема решается легко- надо застройщику компенсировать землями и другими преференциями снижение квадратуры квартир.   Если Овсянников не договороспособен то надо менять такого Губернатора на договороспособного.  Саблин умеет договариваться.

Аватар пользователя Lovely
постов:
43
Lovely (Севастополь)
- 09/02/2019 в 13:15

 

to Lovely:  Ну мы ж не при коммунизме живем.Или вы думаете что если в ветхом доме у Вас была допустим однушка 30 кв.м,то вас обязаны переселить в 45 м ?Читайте уж тогда Носова *Незнайка в Солнечном городе*

 Ну с Незнайки я уже давно выросла))) , да и в аварийном жилье тоже не проживаю, но застраиватьгород клетушками прошлого века это просто недопустимо. Вполне согласна с Банщиком."

В городе земли навалом.Стройте в сёлах новые микрорайоны"

Аватар пользователя Bip
постов:
374
Bip (Севастополь)
- 09/02/2019 в 14:03

Он что еще три года будет здесь?

Аватар пользователя strelec
постов:
14778
strelec (Севастополь)
- 09/02/2019 в 14:13

Во-первых,земли с\х назначения,согласно Земельному кодексу РФ,могут использоваться только по назначению - для ведения с\х.

Во-вторых,Овсянников тупо расписался в собственной недоговороспособности.Потому что вместо рюмки чая с застройщиками надо было обременять их социальным строительством и строительством инфраструктуры.Только при соблюдении условий города выдавать разрешения на строительство.А то,в нарушение Генплана 2005-2025 , вместо строительства рокады дали разрешение  украинскому дезертиру Лебедеву на строительство 15 корпусов апартаментов на ул.Челнокова и крышевали застройку  апартаментами Парка Победы и природного заказника Феолент,б.Казачьей, урочища Ласпи без возмещения ущерба в 31.5 млн за вырубку краснокнижных деревьев на пятне застройки и при проведении коммуникаций.

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
212
∆∆∆ (Севастополь)
- 09/02/2019 в 15:54

Переселить жителей Севастополя из ветхих домов за три года нереально, — Овсянников

А что Саблин скажет? Может до сентябрьских выборов всех переселит!

Аватар пользователя Даккар
постов:
3138
Даккар (Севастополь)
- 09/02/2019 в 15:59

Ну это очевидно-мало денег предложили,нет особого желания,не видит выгоду и прочее,что существенно Печенькину.

 

Аватар пользователя Black Garry
постов:
266
Black Garry (Севастополь)
- 09/02/2019 в 18:07

После сентябрьских выборов по завершению основного дележа награбленного. Начнется первый этап переселения севастопольцев из "Хрущевок" и  "Брежневок" , которым более чем 40 лет. ,причем в первую очередь переселять будут Гагаринский район , там где море в шаговой доступности. Вот они и поедут за 7-ой километр. Именно в этих акциях наиболее компетентна прибывшая команда "спасателей"из Москвы. 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
17
Aleksd
- 09/02/2019 в 18:17

Три будущих года недостаточно,  а пять прошлых забыто? Итого уже восемь... Не многовато? Великая Отечественная длилась в сравнении вмего  3 года 10 месяцев 17 дней.. За это время на лошадях,  пешком по грязи,  без спутников,  мобил и спецтехники  потеряв громадный кусок земли до Волги дошли до Середины Европы. Наверное просто руководили страной не предатели. 

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1826
Невзоров (Севастополь)
- 09/02/2019 в 21:10

все реально, если только застройщиков взять за причинное место и издать указ о выделении в каждой новостройке  по десятку квартир на переселение, а не выделять эти же квартиры для  родственников и т.д. и т.п. и потом кричать, что все плохо

Аватар пользователя Зод4ий
постов:
42
Зод4ий (Севастополь)
- 09/02/2019 в 22:06

 

все реально, если только застройщиков взять за причинное место и издать указ о выделении в каждой новостройке  по десятку квартир на переселение, а не выделять эти же квартиры для  родственников и т.д. и т.п. и потом кричать, что все плохо

 Лучше себя возьмите за причинное место,может оно вместо головы позволит вникнуть в ситуацию.Застройщики не хотят связываться с местным правительством-сплошное кидалово.Изменения в проектах-отмаз.На 5 площадок(был конкурс),наученные горьким опытом,никто из местных не пошёл.Клюнула одна материковая фирма.Но теперь тормозит-поняли куда попали.А местные уходят в Крым,к Аксёнову.Это факт и причина простая-отношение к строителям,лояльность и выполнение властью своих обязательств.Там местные заботятся о местных.Гастролёров НЕТ!Не думаю что это надо разжёвывать кому-то.

Аватар пользователя Виктор Соколец
постов:
145
Виктор Соколец (Севастополь)
- 09/02/2019 в 22:57

Надо на власть вояк ставить...

Наш сход поставит им задачу...Те созовут терпил строит. и ВОПРОС РЕБРОМ...

Нет?  С семьёй за 5 мин. в Магадан без вещей... Вот так!

Их виллы снести, что б духа их не было...Надо вспомнить КРАСНЫЙ  (террор) порядок

Революц необходимость..Война не закончилась

 Поставить честных прорабов..

На ЛЁТЧИКАХ пустые стоят скворешни Туда   с авар вселить... Пусть живут...

Их что полицаи будут выкуривать... Посмотрим...

Аватар пользователя aquila
постов:
6065
aquila (Севастополь)
- 10/02/2019 в 0:24

Не хотят сами строить по 36 метров - принудительно обязывать. 

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
373
Сойма Река (Севастополь)
- 10/02/2019 в 1:48

Конечно, нереально: не все еще апартаменты построены и не все дороги плиткой заг... уложены...

Аватар пользователя senator
постов:
265
senator (Севастополь)
- 11/02/2019 в 10:26

Ну конечно, там таких откатов не будет. А жильё за три года вполне реально, перестаньте выделять земли за откаты непорядочным "девелоперам", уничтожающим при молчаливом согласии властей памятники архитектуры, правительство в состоянии самостоятельно строить жильё. Но это при наличии честного и порядочного губернатора, а при этой своре шакалов ничего не возможно!

Аватар пользователя Ramir
постов:
158
Ramir (Севастополь)
- 11/02/2019 в 12:15

Если "обременять застройщика" социалкой,то самому губернатору меньше достанется..Это же как нужно ненавидеть город-герой,чтоб принять в эксплуатацию многоэтажные пенобетонные хрущобы,с выгребной ямой вместо канализации-на Античном+многоэтажные монстры в Ласпи,с которых сбрасывается дерьмо в море,а потом еще и удивляюстя почему дети в лагере травятся..

Во-первых,земли с\х назначения,согласно Земельному кодексу РФ,могут использоваться только по назначению - для ведения с\х. Во-вторых,Овсянников тупо расписался в собственной недоговороспособности.Потому что вместо рюмки чая с застройщиками надо было обременять их социальным строительством и строительством инфраструктуры.Только при соблюдении условий города выдавать разрешения на строительство.А то,в нарушение Генплана 2005-2025 , вместо строительства рокады дали разрешение  украинскому дезертиру Лебедеву на строительство 15 корпусов апартаментов на ул.Челнокова и крышевали застройку  апартаментами Парка Победы и природного заказника Феолент,б.Казачьей, урочища Ласпи без возмещения ущерба в 31.5 млн за вырубку краснокнижных деревьев на пятне застройки и при проведении коммуникаций.