Новости Крыма

Россиянин сравнил стоимость бюджетного отдыха в Крыму и Турции

«Почти ничья».

Служба новостей ForPost

Российский путешественник раскрыл разницу в ценах на отдых в Крыму и Турции. Он учитывал стоимость жилья, питания,  затраты на авиабилеты и общественный транспорт, а также  экскурсии. Результаты «аналитики» турист опубликовал в своём блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

Сделать подсчёт блогера вынудили подписчики, которые утверждали, что непляжный отдых в Турции обходится дороже, чем в Крыму. Поэтому он и решил сравнить свои затраты на недавнее путешествие по Крыму и по Турции в 2017 году, пересчитав все цены по актуальному курсу.

Блогер сразу отметил, что бронировал не хостелы и не частные апартаменты, а бюджетные, уютные гостиницы с удобствами в номере. Так, за номер в таком средстве размещения в Турции сейчас бы пришлось заплатить 1 231 рубль, а в Крыму — 1 300 рублей.

«Почти ничья», — отмечает путешественник.

Стоимость питания в Крыму дороже на 300 рублей, чем в Турции. Правда, он признался, что на полуострове питался только в местных столовых, а в Турции запасался продуктами в супермаркетах и лишь изредка трапезничал в заведениях общепита. 

Также невелика разница между затратами на общественный транспорт и суммами, которые пришлось заплатить за посещение царских дворцов в Крыму и резиденций правителей в Турции.

«После такого анализа лично мне результаты сравнения очевидны: путешествие по Турции отнюдь не дороже, чем путешествие по Крыму», — заключил блогер, добавив, что турецкий уровень комфорта выше крымского.

Не все подписчики согласились с оценкой автора блога. Нашлись и те, кто считает отдых в Крыму выгоднее, если путешествуешь на своём автомобиле и большой компанией.

Как писал ForPost, ранее жители Крымского полуострова объяснили основную разницу между российскими и украинскими туристами.

Читайте по теме: Полуголые курортники бесят крымчан

Юлия Михайленко

3772
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
я из СССР 2.0
784
я из СССР 2.0

в Крыму скоро не где будет путешествовать на авто. все дороги будут "упираться" в заборы и шлагбаумы.

А.А.
580
А.А.

Да и сервис на вражеских курортах, по отзывам приезжающих, на уровне -"Сэр, что изволите", а не "Чё надА?"...hysterical

айлант
2399
айлант

 

Да и сервис на вражеских курортах, по отзывам приезжающих, на уровне -"Сэр, что изволите", а не "Чё надА?"...

 Мы не умеем кланяться, потому что никогда не были рабами белых колонизаторов...

Квинто
1709
Квинто

Отдыхать всегда дорого.

я из СССР 2.0
784
я из СССР 2.0

ошибаетесь. а как же времена царского режима? более ста лет назад.

 Да и сервис на вражеских курортах, по отзывам приезжающих, на уровне -"Сэр, что изволите", а не "Чё надА?"... Мы не умеем кланяться, потому что никогда не были рабами белых колонизаторов...

 

Главное за день

Крым готовят к 2030 году без иллюзий

Инвестиции увеличили, а планы по развитию туризма и росту населения пересмотрели.
14:28
2
805

Крым теряет и находит редкие виды быстрее, чем прежде

Почему список животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения, продолжает расти.
12:24
1
415

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
31645

Крещенские купания по-севастопольски

Теперь в основном люди окунаются в реке Героон, а не в Карантинной бухте.
16:00
8
2551

Морозы оставили крымские улицы без света

Из-за перегрузки сетей жителей региона призвали экономить электричество.
14:28
2
1696

Закрытые дороги и снежные «барханы»: какой удар нанёс очередной шторм Крыму

Дорожные службы республики работают в усиленном режиме.
12:24
1
1749
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
7
1198

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
31645

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
539

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4529

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1376

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2494