Новости Крыма

Россиянин сравнил стоимость бюджетного отдыха в Крыму и Турции

«Почти ничья».

Служба новостей ForPost

Российский путешественник раскрыл разницу в ценах на отдых в Крыму и Турции. Он учитывал стоимость жилья, питания,  затраты на авиабилеты и общественный транспорт, а также  экскурсии. Результаты «аналитики» турист опубликовал в своём блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

Сделать подсчёт блогера вынудили подписчики, которые утверждали, что непляжный отдых в Турции обходится дороже, чем в Крыму. Поэтому он и решил сравнить свои затраты на недавнее путешествие по Крыму и по Турции в 2017 году, пересчитав все цены по актуальному курсу.

Блогер сразу отметил, что бронировал не хостелы и не частные апартаменты, а бюджетные, уютные гостиницы с удобствами в номере. Так, за номер в таком средстве размещения в Турции сейчас бы пришлось заплатить 1 231 рубль, а в Крыму — 1 300 рублей.

«Почти ничья», — отмечает путешественник.

Стоимость питания в Крыму дороже на 300 рублей, чем в Турции. Правда, он признался, что на полуострове питался только в местных столовых, а в Турции запасался продуктами в супермаркетах и лишь изредка трапезничал в заведениях общепита. 

Также невелика разница между затратами на общественный транспорт и суммами, которые пришлось заплатить за посещение царских дворцов в Крыму и резиденций правителей в Турции.

«После такого анализа лично мне результаты сравнения очевидны: путешествие по Турции отнюдь не дороже, чем путешествие по Крыму», — заключил блогер, добавив, что турецкий уровень комфорта выше крымского.

Не все подписчики согласились с оценкой автора блога. Нашлись и те, кто считает отдых в Крыму выгоднее, если путешествуешь на своём автомобиле и большой компанией.

Как писал ForPost, ранее жители Крымского полуострова объяснили основную разницу между российскими и украинскими туристами.

Читайте по теме: Полуголые курортники бесят крымчан

Юлия Михайленко

3773
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
я из СССР 2.0
784
я из СССР 2.0

в Крыму скоро не где будет путешествовать на авто. все дороги будут "упираться" в заборы и шлагбаумы.

А.А.
580
А.А.

Да и сервис на вражеских курортах, по отзывам приезжающих, на уровне -"Сэр, что изволите", а не "Чё надА?"...hysterical

айлант
2399
айлант

 

Да и сервис на вражеских курортах, по отзывам приезжающих, на уровне -"Сэр, что изволите", а не "Чё надА?"...

 Мы не умеем кланяться, потому что никогда не были рабами белых колонизаторов...

Квинто
1709
Квинто

Отдыхать всегда дорого.

я из СССР 2.0
784
я из СССР 2.0

ошибаетесь. а как же времена царского режима? более ста лет назад.

 Да и сервис на вражеских курортах, по отзывам приезжающих, на уровне -"Сэр, что изволите", а не "Чё надА?"... Мы не умеем кланяться, потому что никогда не были рабами белых колонизаторов...

 

Главное за день

Рязанская «разнарядка»: почему решение о наборе контрактников вызвало споры

Губернатор утвердил квоту для предприятий — что об этом говорят кадровые офицеры, политологи и юристы.
01/04/2026 19:15
2205

Запретить нельзя ограничить: где поставят запятую в истории с VPN?

В публичной плоскости обсуждают три сценария работы сервисов.
01/04/2026 11:35
1650

Авиакатастрофа в Крыму: что случилось с самолётом Ан-26

В Минобороны России уже назвали предварительную причину трагедии.
01/04/2026 08:32
6256
Туризм

Почему на Ангарском перевале начали возводить объекты для туристов

Оказалось, проекту дали зелёный свет ещё три года назад.
01/04/2026 17:26
2641

Модные курорты резко снизили цены в апрельский «бархатный сезон»

Сезон горных лыж завершается, и это лучшее время для тех, кто ценит не только склоны, но и свой бюджет.
01/04/2026 12:20
318

Точки фастфуда стали брать комиссию за слишком маленький заказ

Дешевый заказ в «Макдоналдсе» может быстро подорожать в несколько раз.
31/03/2026 18:51
1005

Перевозка наркотиков в Карибском море привела к появлению акул-наркоманов

До этого такая проблема наблюдалась в других регионах.
31/03/2026 09:45
828

Пешком до Крыма: как пара из Подмосковья отправилась в поход длиной в 5 месяцев

Свадебное путешествие супруги планируют завершить в Херсонесе.
30/03/2026 18:28
9389