Лента новостей

Севастополь

7574
32

Пенсионерам Севастополя увеличат пенсии

С нового года пенсионеров ожидает индексация, но не всех.
ForPost - Новости : Пенсионерам Севастополя увеличат пенсии
Фото: Клопс.Ru / Wikimedia Commons

С первого января 2021 года пенсия неработающих пенсионеров, как и каждый год, будет проиндексирована. Об этом Независимому телевидению Севастополя рассказала управляющая севастопольским Отделением Пенсионного фонда России Светлана Бугаенко.

По её словам, индексация на 6,3% коснётся 88 тысяч пенсионеров и будет произведена в беззаявительном порядке, то есть заявление подавать не надо.

Точная сумма прибавки не известна, отметила Светлана Бугаенко, так как зависит от размера пенсии конкретного человека.

Средний размер составит ориентировочно 832 рубля.

Работающим пенсионерам, таких в городе чуть больше 28 тысяч человек, пенсия с учетом индексации будет выплачиваться после увольнения с работы. Также с 1 января будет увеличен размер материнского капитала на 3,7%.

«Те семьи, у которых в 2020 году родился первый ребёнок, и они впервые получили право на материнский семейный капитал – их сумма будет составлять с 1 января 2021 года 483 881 рубль. Те семьи, у которых появился в 2020 году второй и последующий ребёнок, которые не реализовали своё право – их сумма на материнский капитал с 1 января 2021 года будет составлять 639 431 рубль. В Севастополе порядка 26 тысяч таких семей», – рассказала управляющая местным Отделением ПФР.

Кроме того, с 1 января будет осуществляться социальная доплата неработающим пенсионерам, у которых совокупный доход составляет меньше прожиточного минимума. Напомним, депутаты Законодательного собрания Севастополя приняли закон, устанавливающий прожиточный минимум для севастопольского пенсионера в размере 9 862 рубля.

Также в Отделении Пенсионного фонда пояснили насчёт досрочной выплаты январских пенсий.

По словам Светланы Бугаенко, пенсионеры, получающие выплаты на банковскую карту с 1 по 12 января, должны получить пенсию 30 декабря 2020 года.

Те, кто получает пенсию на почте, могут приходить за деньгам с 4 января. 

Кроме того, представитель Пенсионного фонда России рассказала о промежуточных итогах «новогодней выплаты» на детей до 7 лет включительно. На сегодняшний день уже почти 38 тысяч севастопольских семей получили выплату в размере 5000 рублей.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (6 голосов)

Обсуждение (32)

Аватар пользователя GP
постов:
3199
GP (Севастополь)
- 24/12/2020 в 11:40

С нового года пенсионеров ожидает индексация, но не всех.

 Это ключевое слово. За почти семь лет еще ни разу не повысили.

Аватар пользователя Ujastik
постов:
138
Ujastik (Севастополь)
- 24/12/2020 в 11:40

Только минимальная страховая пенсия не увеличться ни на копейку,по причине недочета расчетного коэфициента и того что прожиточный уровень на 2021 год у нас оставили на прежнем уровне.)))

Аватар пользователя Lesh
постов:
306
Lesh (Sevastopol)
- 24/12/2020 в 12:01

С первого января 2021 года пенсия неработающих пенсионеров, как и каждый год, будет проиндексирована.

Важно помнить, что эти индексации уже идут не от того, что человек когда то заработал, а сейчас просто накидывают инфляционную надбавку, не от того что государство перераспределяет доход от продажи общих ресурсов. А от того, что из за пенсионной реформы люди, которые должны были по старому уйти на пенсию продолжают работать. 

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
998
kulekvvv (Севастополь)
- 24/12/2020 в 12:20

С нового года пенсионеров ожидает индексация, но не всех.

Пора бы уже привыкнуть, чтобы в марте 14-го активнее хотелось в Россию для пенсионеров и бюджетников было принято решение вбросить в этот процесс денег. И это сработало. С января 15-го бюджетники и уже "настоящие"  пенсионеры столкнулись с действительностью. 

но мы же не хотим обратно внаукрану ? мы же не заденьги хотели ? так что Бог терпел и вам велел  

Аватар пользователя Мицуко
постов:
482
Мицуко
- 24/12/2020 в 12:30

но мы же не хотим обратно внаукрану ?

Высказались - и сразу полегчало smile

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1952
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 24/12/2020 в 12:37

Хроший ход пенсионного фонда России, все переложить на регионы, у нас с бюджетом не очень богато, соответственно хорошей доплаты не ждите.

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
998
kulekvvv (Севастополь)
- 24/12/2020 в 12:37

Высказались - и сразу полегчало

вчера или позавчера как раз по ту сторону границы обсуждали и удивлялись тому, что у них подавляющее большинство не хотят обратно в 13-й год . 

yak

шизофрения и массовый психоз.

Аватар пользователя strelec
постов:
20670
strelec (Севастополь)
- 24/12/2020 в 12:49

   Ну вот,кто-то сомневался в количестве  детей,на которых выделяются пособия.На сегодня уже 38 000 семей с детьми только до 7 лет. И это еще не все.Так что правильно заявлял губернатор о  проживании в Севастополе 80 000 детей вместо 30 000 зарегистрированных.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6385
Скажу (Севастополь)
- 24/12/2020 в 13:14

to strelec:  не передергивайте...
 что это доказывает? только то, что детей 80 тыс., а вовсе не то, что только 30 тыс зарегистрированных...
 не продолжайте упорствовать - кто позволит, чтобы 50 000 детей были не учтены?

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
87
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 24/12/2020 в 13:43

 

детей 80 тыс., а вовсе не то, что только 30 тыс зарегистрированных...  не продолжайте упорствовать - кто позволит, чтобы 50 000 детей были не учтены?

 а там, где они зарегистрированы, кто получает пособие?biggrin

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3125
Алексей Макушин (Севастополь)
- 24/12/2020 в 13:55

Российские работающие пенсионеры, разбирающиеся в тонкостях пенсионного законодательства давно нашли выход или обход уловок ПФР. За месяц до окончания года увольняются, а после произведенного пересчета выходят обратно на работу с добавкой к пенсии. Об этом знает половина бухгалтеров России. Безусловно, если при этом их продолжают ждать на работе.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
852
AlexNSN ( Севастополь)
- 24/12/2020 в 14:04

Силуанов обещал штуку на отдых и другие развлечения, а тут всего 832 рубля. Где ещё 168 рублей, а то в Куршавель хотелось бы съездить на старости лет? 

Обворовали народ, а теперь изголяются подачками, чтоб не сразу вымерли. 

Covid уже забрал 50000 граждан России, в основном, полагаю, пенсионеров, так что ПФ все равно в плюсах.

Аватар пользователя Ujastik
постов:
138
Ujastik (Севастополь)
- 24/12/2020 в 14:29

По официальным данным, в 2019 году в Севастополе проживало 83 464 детей, что составляет 18,6% от общей численности населения. От себя добавим: в России в целом доля детей на сегодняшний момент составляет 22,4%.

Аватар пользователя Ujastik
постов:
138
Ujastik (Севастополь)
- 24/12/2020 в 14:47

ok

 

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
137
Аурелия 77 (Севастополь)
- 24/12/2020 в 15:16

И пенсионный возраст подняли  , а пенсионеры как были нищими так и остались!

Аватар пользователя Ujastik
постов:
138
Ujastik (Севастополь)
- 24/12/2020 в 15:21

 

 

 

И пенсионный возраст подняли  , а пенсионеры как были нищими так и остались!

В  стране экономический кризис.Соображать надо.)biggrin

 

Аватар пользователя Скажу
постов:
6385
Скажу (Севастополь)
- 24/12/2020 в 15:23

to Гражданин-Севастополя:  Вы серьёзно считаете, что такое пособие можно получить два раза (и тут, и там)?biggrin

Аватар пользователя kostoprav
постов:
2753
kostoprav (Бахчисарай)
- 24/12/2020 в 17:07

Ох, теперь загуляют!

Аватар пользователя Вентура
постов:
940
Вентура (Севастополь)
- 24/12/2020 в 17:19

to kulekvvv (Севастополь)

вчера или позавчера как раз по ту сторону границы обсуждали и удивлялись тому, что у них подавляющее большинство не хотят обратно в 13-й год .

А чем для них знаменателен 13-й год? Что за точка отсчета?

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1462
Топотушка (севастополь)
- 24/12/2020 в 18:15

Новые поправки в Конституцию об обязательной ежегодной индексации пенсий вроде бы утверждены Госдумой. Но в Севастополе Конституция РФ не действует. Пенсионеры , которые вышли на пенсию до 2014-го , индексацию в следующем году , увы , опять не получат. Поправка  к пенсионному спец. закону 2014-го имеет бОльший приоритет , чем главный закон страны.

Аватар пользователя Э.Успехоff
постов:
58
Э.Успехоff (Севастополь)
- 24/12/2020 в 18:21

Ну, теперь заживут пенсы! biggrin

Теперь уж точно себе ни в чём отказывать не будут!! hysterical

Аватар пользователя Вентура
постов:
940
Вентура (Севастополь)
- 24/12/2020 в 18:38

 to Аурелия 77 (Севастополь)

И пенсионный возраст подняли  , а пенсионеры как были нищими так и остались!

Просчитались счетоводы! Тяжелое детство, пропускали уроки. Но хотели как луче... А получилось... Сами знаете как!

Аватар пользователя Вентура
постов:
940
Вентура (Севастополь)
- 24/12/2020 в 18:51

to Топотушка (севастополь)

Новые поправки в Конституцию об обязательной ежегодной индексации пенсий вроде бы утверждены Госдумой. Но в Севастополе Конституция РФ не действует.

А Вы уверены, что на материке она действует?

 

Аватар пользователя nucho
постов:
714
nucho (Севастополь)
- 24/12/2020 в 18:53

Пока народ будет думать, что он избиратель, избранные будут утверждать, что народ жирует. hysterical

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
683
виктор соколец (Севастополь)
- 24/12/2020 в 19:06

Я же говорил, Путин нас не бросит!    Думает о нас...  Мы ж ему на блюдечке  НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ  АВИАНОСЕЦ   приподнесли...Ценит, а как же...Мы хоть, и *приемные дети* у России, но   тож нас *пряником*  балуют... Приёмышей...  Мы вступили бы в Россию, даже если  её территория была бы с другим названием... К  примеру  * СВЯТАЯ  РУСЬ*...  Без разницы...  ВАЩЕ, РУССКИЕ  ВЕЗДЕ ПРИЁМЫШИ НА ВСЕЙ РОССИИ...  МЫКАЕМСЯ ПО РАЗНЫМ КРАЯМ И РЕСПУБЛИКАМ ИЗГОЯМИ...  ГОНЯТ  ОТОВСЮДУ ВСЕ ДР. НАРОДЫ...  СВОЕГО ДОМА НЕМАЕМ...    Жаль, базары цены взвинтят--- А ВАМ ЖЕ ПЕНСИИ ПОВЫСИЛИ!     Но всем пенсии низзя повышать-бывшим зекам, тунеядцам, рантье, укро-баронов, моск. мошенникам, воякам(Воевал?Да, за Газпром...Гуляй вася.. )   Не забудьте поздравить З НОВИМ РИКОМ укр. родственников...  Вам это безкоштовно, и им дуже приемно...  Народы враждовать не должны , мы один род---славянский...  Они там под евр. гнётом, зомбированные...Вон-- канал перекрыли .....А мы тут с понаехами и олигархами боремся...   

Аватар пользователя ALfons
постов:
664
ALfons (London)
- 24/12/2020 в 19:14

главное что бы хватило вакцинироваться алкозельцером 1 января

Аватар пользователя Вентура
постов:
940
Вентура (Севастополь)
- 24/12/2020 в 20:40

to kulekvvv (Севастополь)

вчера или позавчера как раз по ту сторону границы обсуждали и удивлялись тому, что у них подавляющее большинство не хотят обратно в 13-й год .

Просил Вас объяснить причину их радости. Не дождался. Пришлось самому пробивать. Любопытный...

Первая их радость - в долларах стали зарабатывать больше, чем в 13-м.

Вторая - догнали и даже несколько перегнали нашу долларовую среднюю. В 13-м их долларовая  была в два раза меньше.

Аватар пользователя destr30bic
постов:
308
destr30bic (Севастополь )
- 24/12/2020 в 22:18

to Вентура:  

 

В Украине средний размер пенсии по состоянию на 1 января 2020 года составляет 3082,98 грн.

Об этом сообщает

 пресс-служба

Пенсионного фонда Украины.

По информации

Пенсионного фонда

Украины, по состоянию

на 1 января 2020 года:

В Украине зарегистрировано

11,3 млн пенсионеров;

Средний размер пенсии

составляет 3082,98 грн.

https://news.finance.ua/

ru/news/-/463723/

pensionnyj-fond-

nazval-srednij-

razmer-pensii-

v-ukraine  

Курсы НБУ

сегоднязавтра

USD НБУ

28,45510,

00000,000028

,4551EUR НБУ

34,61560,

00000,000034

,6156RUB НБУ

за 103,78140,

00000,00003

,7814       

получается

не густо ...

108 долл. пенсия cry В России средний размер выплат у неработающих пенсионеров составил 16 492 рубля. Украинские пенсионеры получили в июле среднюю пенсию в 3414 гривны или 9,4 тысяч российских рублей.

Аватар пользователя Вентура
постов:
940
Вентура (Севастополь)
- 24/12/2020 в 23:45

to destr30bic (Севастополь )

Случайно зашел (думал ветка уснула), увидел Ваш пост.

Вы поторопились, не прочитав комментируемый пост, в котором разговор идет о средних зарплатах конца этого года, а не пенсиях начала этого. 

И потом, Вы лихо пенсию начала 2020 года переводите в доллары по курсу конца этого года. Что некорректно. И долларовый эквивалент пенсии у Вас стал стал здорово занижен.

Ну да ладно, можно сравнить и пенсии, но уже некогда. Завтра.

Аватар пользователя destr30bic
постов:
308
destr30bic (Севастополь )
- 25/12/2020 в 12:44

to Вентура:   В России средний размер выплат у неработающих пенсионеров составил 16 492 рубля. Украинские пенсионеры получили в июле среднюю пенсию в 3414 гривны или 9,4 тысяч российских рублей.

Аватар пользователя cdbzuf
постов:
38
cdbzuf ()
- 27/12/2020 в 13:03

 

С нового года пенсионеров ожидает индексация, но не всех. Пора бы уже привыкнуть, чтобы в марте 14-го активнее хотелось в Россию для пенсионеров и бюджетников было принято решение вбросить в этот процесс денег. И это сработало. С января 15-го бюджетники и уже "настоящие"  пенсионеры столкнулись с действительностью.  но мы же не хотим обратно внаукрану ? мы же не заденьги хотели ? так что Бог терпел и вам велел  

 А Вы думаете на Украине больше пенсионеры получают? Я только что оттуда - старики в ужасе.

Аватар пользователя loran
постов:
442
loran (Sudak)
- 27/12/2020 в 15:51

В стране кризис для пенсионеров и малообепеченных семей, но не для богатых.