Лента новостей

Севастополь

2675
11

Пенсионерам Севастополя помогут в судах получить свои деньги

Организация «Защита интересов граждан» продолжит оказывать бесплатную юридическую помощь жителям.
ForPost - Новости : Пенсионерам Севастополя помогут в судах получить свои деньги

У проекта общественной организации «Защита интересов граждан» по бесплатной юридической помощи жителям Севастополя будет продолжение. Об этом в студии ForPost рассказал руководитель организации Антон Афанасьев.

«Самое главное, суть проекта остается – бесплатная юридическая помощь по всем отраслям права в виде консультирования. Наша организация продолжает работу и предоставление комплексной помощи – подготовки юридически значимых документов для обращений в суды, если мы видим юридическую перспективу», – сказал Антон Афанасьев.

Все проекты СРОО «Защита интересов граждан», реализуемые на средства Фонда президентских грантов, нацелены на судебную защиту и отстаивание прав гражданина.

«Теперь проект работает не только в Севастополе, но и в Симферополе на ул. Севастопольской. Помощь теперь оказываем жителям и всей Республики Крым», – добавил Афанасьев.

Основные направления ближайшей работы, по его словам – это административная работа по уже сложившимся судебным решениям по пенсионной проблематике, связанной с федеральным законом №208. Это та же проблематика, которая была с получением людьми гражданства России без штампа в паспорте о регистрации по месту жительства. Также организация продолжит свою работу по особенностям ФЗ №400.

Подробнее об этом смотрите в нашем эфире.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.5 (2 голосов)

Обсуждение (11)

Аватар пользователя zhenyas
постов:
382
zhenyas (Севастополь)
- 21/07/2021 в 17:15

Не верю что безвозмездно кто-то в чем-то поможет!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5072
kostoprav (Бахчисарай)
- 21/07/2021 в 17:19

Снова этот красавец пиарится на пенсионерах?

Аватар пользователя Conservative
постов:
2212
Conservative (Севастополь)
- 21/07/2021 в 17:26

to zhenyas:  
to kostoprav:  Дорогие товарищи!!!!!!!! Имею другой вопрос, понесет ли наказание хоть один чиновник?????

;

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
899
Elsa lebn (Севастополь)
- 21/07/2021 в 18:02

... или просто "праведник" таким образом толкает свой бизнес, т.к. реклама уже надоела, либо работает как элемент чьей-то предвыборной кампании.

Насчет же "понесет ли наказание хоть один чиновник?????", то, ребята, перестанте быть такими наивными - как "понесет" - так и сбросит (современная версия пословицы "Ворон ворону глаз не выклюет")

Аватар пользователя Юрий Коротенко
постов:
2
Юрий Коротенко
- 21/07/2021 в 18:04

Хочу спрсить, кому это помогло? Хотя оно в 2020 г. получило бабло из бюджета. Благодоря кому и чему, история умалчивает.

Аватар пользователя Левентик
постов:
480
Левентик (Севастополь)
- 21/07/2021 в 20:58

У меня стаж есть и возраст 65. Только ни копейки пенсионных не получаю. Вижу только рыбьи глаза сотрудниц пенсионого фонда из "окошек" в их нерестилище. 

Аватар пользователя Левентик
постов:
480
Левентик (Севастополь)
- 21/07/2021 в 21:04

to Conservative:  не понесёт. Им все равно. Своя жизнь. Совершенно отдельная от нашей жизни СУБКУЛЬТУРА.

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
797
∆∆∆ (Севастополь)
- 22/07/2021 в 3:21

to zhenyas:  
Не рассчитывайте на бескорыстную помощь. Прежде чем вы примете помощь, выясните, сколько вы за это заплатите.

Аватар пользователя Наш Севастополь
постов:
159
Наш Севастополь (Sev)
- 22/07/2021 в 6:06

Судится с государственным органом в государственном суде "шансов" завались и еще тебя поджидают возле суда много желающих за твоими копейками  выманить из тебя максимум. Уже знаем, проходили. 

Аватар пользователя mvy007
постов:
618
mvy007
- 22/07/2021 в 7:32

Благодаря таким "правозищитникам" формируется отрицательная для пенсионеров судебная практика, которую потом хрен (растение такое) перевернешь. Их деятельность выгодна исключительно государству, поэтому и финансируется государством.

Аватар пользователя - -
постов:
23
- - (Севастополь)
- 22/07/2021 в 11:46