Новости мира

«Печальный день»: девушку с Украины признали самой красивой японкой

Её победа на конкурсе вызвала недовольство и споры.

Служба новостей ForPost

Победа девушки украинского происхождения на конкурсе «Мисс Япония — 2024» вызвала споры в японском обществе.

Как пишет Independent, 26-летняя модель Каролина Шиино родилась на Украине, а в Японии оказалась в возрасте пяти лет, когда её мать вышла замуж за японца. Девушка стала первой натурализованной гражданкой Японии, выигравшей конкурс «Мисс Япония», — это произошло в понедельник, 22 января.

Среди пользователей соцсетей разгорелись бурные споры о том, нормально ли это. Были сторонники такого выбора: так, некая Магдалена Осуми написала: «Если люди продолжат оценивать японство, основываясь на корнях, и будут считать своими только тех, у кого чистая японская кровь, вместо того, чтобы принять мультикультурализм, в Японии закончатся японцы».

Но многие всё же высказались против.

«Как неяпонский человек, живущий в Японии, я думаю, что выбор человека, не имеющего этнической связи с Японией, более чем нелеп», — заявил один пользователь.

«Я думаю, что японцы получат неправильное представление, когда человека европейской внешности называют самым красивым японцем», — написал другой комментатор.

Кроме того, люди задавались вопросом, связан ли такой выбор жюри с геополитической ситуацией в мире.

«Если бы она родилась русской, она бы не победила. Никаких шансов. Очевидно, что критерием теперь является политическое решение. Какой печальный день для Японии», — сообщил один из пользователей.

Отмечается, что в 2015 году победительницей конкурса «Мисс Япония» впервые стала представительница двух рас: мать Арианы Миямото была японкой, а отец — афроамериканцем. Победа этой девушки также вызвала много вопросов.

Читайте по теме: Марафонец оказался в центре скандала из-за курения во время всего забега

1336
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (15)
Sto3344
152
Sto3344

Ну и вкусы у японцев

Мицуко
3317
Мицуко

Какая страшная деваха.sorry

Serggio
27001
Serggio

Искренне рад за японцев. После возложения вины за бомбардировки Хиросимы и Нагасаки на СССР, всё остальное просто логичное продолжение.ok

Банщик
24877
Банщик

Следующей самой красивой японкой выберут японца...hysterical

Евгений1
744
Евгений1

Вспомнил сцену из "Кабачок 13 стульев". Выбирали мисс кабачок, и выбрали пана Директора.

ГраффВоронцофф
172
ГраффВоронцофф

Ну и вкусы у японцев

Какая страшная деваха

это они ещё Кончиту Вюрст не видели: точно бы королевой Вселенной признали haha

Пётр Сериков
975
Пётр Сериков

Статья описывает возмущение японцев результатами, а люди в комментах пытаются грубо шутить про вкусы японцев. Мда. Одно только радует, уже и японцы за километр видят эти геополитические манипуляции и попытки продавливать повестчку через ранее вроде бы честные соревнования. Особо примечателен расовый контекст, ведь нам по сути пытаются продвигать белую европейку как самую красивую, и главное, "аутентичную" девушку азиатской нации. 

Пётр Сериков
975
Пётр Сериков

 

Какая страшная деваха.

 Всё на самом деле намного хуже. Мало того, что она даже не является красавицей и выглядит ровно как на фото. Так ещё и организаторы откровенно так пытаются продвигать её как возможность "подумать о том, какой же является японская красота". В то время как победительница разговаривает исключительно бездушно-заученными "прогрессивными" штампами. В общем, скандал совершенно заслужен.

Николай Орлов
3383
Николай Орлов

Это они ещё Верку Сердючку не видели. Вот она бы точно стала Мисс Япония.

Пётр Сериков
975
Пётр Сериков

 

Это они ещё Верку Сердючку не видели. Вот она бы точно стала Мисс Япония.

 Ещё раз, не японцы выбрали её. Её навязало жюри конкурса, причём под очень сильным соусом размытия понятия "японской женщины и красоты". Почитайте оригинальную статью, там победительница через слово делает акцент на том, что она якобы является японской женщиной. Как пишут японские СМИ, у неё даже не было японского гражданства до 2022-го года.

Serggio
27001
Serggio

to Банщик:  

Следующей самой красивой японкой выберут японца...

 Хохляцкого происхождения. biggrin

Bip1
2287
Bip1

Странно, хохлушку можно было бы и посимпатичней найти.

Банщик
24877
Банщик

to Serggio:  Похоже японцы стали глупее хохлов...smile

Пётр Сериков
975
Пётр Сериков

 

Странно, хохлушку можно было бы и посимпатичней найти.

 В этом дополнительный прикол. Они как будто подразумевают, что даже белая средней внешности красивей самих японок. Которые, к слову, считаются одними из самых красивых азиаток. Чувствуете какой то надменный расизм здесь?

seva zelay
2849
seva zelay

Странно, у неё помимо всего ещё и уши торчат не очень прилично... Наверное судьи по красоте в этом что-то усмотрели.

Главное за день

Экспорт топлива ограничили до лета: что это значит для рынка и Крыма

Почему запрет для непроизводителей не гарантирует стабильных цен.
18:28
1
156

В Крыму и Краснодаре стало меньше дронов — спасибо Илону Маску?

Попытка помешать ВС РФ могла нарушить ход атак ВСУ.
16:28
1
652

Список Эпштейна: о чём не напишут СМИ

Что реально содержится в материалах по делу Эпштейна и зачем их обнародовали сейчас.
15:51
1
694

Землетрясение в Азовском море вписалось в сейсмический фон региона

Подземные толчки зафиксировали на значительном удалении от суши.
14:26
1
1225

Как Крым справляется с последствиями снежного шторма

Дороги обрабатывают круглосуточно, в ряде районов фиксируют перебои с электричеством и транспортом.
12:24
0
1055

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
2160
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
2160

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
791

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
3084

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1729

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1843