Новости Севастополя

Пассажиры двух авто в Севастополе отправились в больницу после ДТП

Служба новостей ForPost

Машины столкнулись на улице Горпищенко.

Пассажиры двух авто в Севастополе отправились в больницу после ДТП
Фото:
Татьяна Воробьёва

Неправильная оценка дистанции закончилась больницей для пассажиров автомобилей, столкнувшихся вчера вечером, 13 января, в Севастополе на улице Горпищенко.

«Водитель автомобиля Audi, двигавшегося в направлении улицы Костромской по улице Горпищенко, неправильно выбрал безопасную дистанцию до останавливавшегося впереди для поворота налево автомобиля Daewoo, который двигался в попутном направлении. В результате произошло столкновение», — сообщили детали инцидента в пресс-службе УМВД по городу Севастополю.

В результате столкновения пострадали и были доставлены в больницу два человека — пассажирки автомобилей Audi и Daewoo. Правоохранительными органами проводится проверка.

Напомним, в первые же дни наступившего года состоялось несколько резонансных ДТП. Третьего января на площади Восставших опрокинулся грузовик «Газель» — к счастью, пострадавших при этом не было.

Ещё одно ДТП с участием «газели» произошло 5 января: при оформлении происшествия сотрудники ДПС обнаружили, что транспортное средство находится в угоне. Как и в предыдущем случае, пострадавших в ДТП не было.

Однако 11 января на севастопольской объездной автодороге, известной как «президентская трасса», произошло ДТП, в результате которого пострадали сразу четыре человека.

Косвенной жертвой ДТП, произошедшего 11 января на автомобильном мосту в районе железнодорожной станции Инкерман-1, может стать руководство Севатодора. Разрушенное, но не демонтированное своевременно ограждение рухнуло на контактную сеть проходящих внизу железнодорожных путей.

3654
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
Арина Викторова
3301
Арина Викторова

Очень много приезжих, абсолютно не знающих наших дорог и опасных мест, НО с севастопольскими номерами. Так что остальные водители учтите, один раз пришлось маршрутника даже предостеречь – «что он идиот не знает!!» - бедный водитель не мог понять. А я ему – «разве не видите не знает он дороги, растерялся», не ездил тут.

 И как правило ново-прибывшие водилы ездят нагло и уверенно, что даже с точки зрения адекватности сложно объяснить. Ты приехал или приехала в город, где не знаешь дорог – зачем гнать? Неужели помрёшь,не сбавя скорость хоть до 30 км/ч? И что - тут нет просторов средне-русской возвышенности и степей Поволжья. Здесь всё тесно и компактно – бывшая военная база и устраивать в таком городе скоростные шоссе – это уже преступление. Деятели! – некогда им видите ли! – деловые шибко! А вообще где наши «спасители» -«Родное ДАИ»? Я лично скучаю за ними, хоть какая профилактика происшествий. Правда не известно как эта профилактика в РФ происходит, может накликаю на свою голову.thinking

Главное за день

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
1661

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
1640

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
9163

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
10759

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5720
Туризм

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
259

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5949

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4832

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7623

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4922