Севастополь

На президентской трассе под Севастополем произошла жёсткая авария

В результате ДТП четыре человека были госпитализированы.

На президентской трассе под Севастополем произошла жёсткая авария
Фото:
Сергей Долгов

На севастопольской объездной автодороге, известной, как «президентская трасса», 11 января около полудня произошло ДТП в результате которого пострадали четыре человека.

О происшествии на своей странице в facebook сообщил житель Севастополя Сергей Долгов. По его словам, инцидент случился на подъёме по направлению к городу.

«Кажется, кого-то уже эвакуировали или на обочину отбуксировали. Но явно что-то горело. Вот не свезло кому-то. Остается лишь надеяться, что все хотя бы живы», – написал очевидец.

Как сообщили ForPost в главном управлении МЧС по Севастополю, на «президентской трассе» столкнулись два автомобиля: микроавтобус Mercedes и автомобиль Audi.

«В результате ДТП пострадали четыре человека. Все они были госпитализированы. Двое – в тяжёлом состоянии, двое – с травмами средней тяжести», – сказали в ведомстве.

На происшествии от МЧС было задействовано две единицы техники и 7 человек. Спасатели отключили аккумуляторы от автомобилей и смыли частичный разлив топлива с трассы.

Павел Истомин

16702
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (15)

Profile picture for user AlexeySev
117

По его словам, инцидент случился на подъёме по направлению к городу.  Какой город вы имели ввиду, если Севастополь, то он в обратной стороне. после подъема только Бахчисарай)

Profile picture for user К-5
6461

Постоянно бьются на этом месте. Может быть в ГАИ-ДПС пора проанализировать  все аварии и если есть что-то общее, то как-то отреагировать, если, это будет возможно. 

Profile picture for user ALfons
1136

а второе  авто где? хочешь такую же царственную стать как у сотрудника дпс,стань королем трассы

Profile picture for user GP
4683

По направлению к городу, да и судя по фото, только спуск. Ох, дети ЕГЭ !

Profile picture for user суржик
5866

to GP:  

..... Ох, дети ЕГЭ !

 жертвы ЕГЭ, так будет точнее!

Profile picture for user sevhrom
787

Где там постоянно бьются?

Постоянно бьются на этом месте. Может быть в ГАИ-ДПС пора проанализировать  все аварии и если есть что-то общее, то как-то отреагировать, если, это будет возможно. 

 

Profile picture for user AlexeySev
117

На этом участке есть одна камера и она на спуск 70 км. На подъем ты можешь ехать 90 (или до 109км). Судя по фото авария произошла на подъеме, па направлению к г. Бахчисарай с. Верхнесадовое. Про лобовое столкновение ничего не написано, следовательно ауди догнал мерседес. Там на подъеме частенько фуры стоят и мусоровозы с поломкой на аварийке, возможно аудюха летела по левой полосе, а микроавтобус уткнулся в препятствие и не посмотрел в заркала начал объезжать.

Постоянно бьются на этом месте. Может быть в ГАИ-ДПС пора проанализировать  все аварии и если есть что-то общее, то как-то отреагировать, если, это будет возможно. 

На этом месте аварий вообще не бывает, судя по всему вы мало ездиете за городом.

Profile picture for user MVYY
379

to AlexeySev:  

На этом месте аварий вообще не бывает, судя по всему вы мало ездиете за городом.

Есть подозрение, что аварию организовали работники ГИБДД и некого ООО которое кормится с камер, чтобы еще дальше продлить  действие знака 50 стоящего сразу за мостом по прямой на подъем, в месте где НЕТ НИ ОДНОГО ПЕРЕХОДА и НИ ОДНОГО ПЕРЕКРЕСТКА!!!!!

Profile picture for user Недоверчивый
3380

to AlexeySev:  Согласен с Вами.Ну а тому, кто в крутом Ауди и невдомёк было, что кто-то ЕГО не пропустит. Вот и результат. Вежлевее нужно быть на дороге и скромнее. Пстрадавшим - скорейшего выздоровления. А знак 50 там действительно бесит.

Profile picture for user sevdeel
3730

Посёлок Сахарная головка, рядом с которорым произошло ДТП, находится не "под Севастополем", а непосредственно "в Севастополе". Смотрите карту города!

Кроме того, ошибочным является и утверджение, что "... инцидент случился на подъёме по направлению к городу".

Profile picture for user sevpro
1414

 

to AlexeySev:  Согласен с Вами.Ну а тому, кто в крутом Ауди и невдомёк было, что кто-то ЕГО не пропустит. Вот и результат. Вежлевее нужно быть на дороге и скромнее.

 Сам-то понял, что написал или ПДД ни разу не открывал? На подъем идет две полосы и не важно "летит" или тащится в левом ряду кто-то, перед перестроением из правой полосы, нужно  уступить дорогу тому кто едет по своей полосе. 

Реально бесит, как какое ДТП на форпосте освещается, сразу в коментах: крутая бэха, ауди, мерс летела, не уступила, наехала (нужное выберите сами)... причем все безапелляционно. Как недавно про раздавленную ауди на Б.Морской только написали, сразу диванные эксперды определили, что водитель ауди виновен, что помешал бедному гастеру на экскаваторе на дороге общего пользования, не закрытой для проведения ремонтных работ пируэты выписывать.

ГИБДД уже сделала какие-то выводы? Нет. Значит держите свое "летела" при себе.

 

Profile picture for user Помор
1216

 

   ГИБДД уже сделала какие-то выводы? Нет. Значит держите свое "летела" при себе.  

 

to sevpro:

Я там проезжал еще когда не было ДПС. У фургона двери кузова ушли на 1,5м внутрь. У Ауди вся морда вдребезги и сработали все падушки. Ауди ДОГНАЛА фургон на ПОДЪЕМЕ и врезала ему в корму с полного хода. Если это не называется летать, то я тогда уж не знаю... Чтобы так разворотить все об ПОПУТНУЮ машину надо идти на взлетной скорости ИЛ14. 

;

Profile picture for user ulogin_facebook_100003005966038
288

to Помор: реальый вывод можно сделать по камере. Такая модель ауди на подъеме может в легкую набрать больше 100 км/ч, а микроавтобус загруженный, выдавливать километров 40. Микрику для занятия левой полосы достаточно 3-х секунд, которых приближающейся ауди критически мало для гашения скорости. Жаль, красивый паркетник и людей ещё больше. Основная проблема таких ДТП чья-то невнимательность и запоздалая реакция, из-за которых другие разбиваются.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
1
128

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
0
147

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
24276

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2266

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
80
9223

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11312