Новости Севастополя

На президентской трассе под Севастополем произошла жёсткая авария

Служба новостей ForPost

В результате ДТП четыре человека были госпитализированы.

На президентской трассе под Севастополем произошла жёсткая авария
Фото:
Сергей Долгов

На севастопольской объездной автодороге, известной, как «президентская трасса», 11 января около полудня произошло ДТП в результате которого пострадали четыре человека.

О происшествии на своей странице в facebook сообщил житель Севастополя Сергей Долгов. По его словам, инцидент случился на подъёме по направлению к городу.

«Кажется, кого-то уже эвакуировали или на обочину отбуксировали. Но явно что-то горело. Вот не свезло кому-то. Остается лишь надеяться, что все хотя бы живы», – написал очевидец.

Как сообщили ForPost в главном управлении МЧС по Севастополю, на «президентской трассе» столкнулись два автомобиля: микроавтобус Mercedes и автомобиль Audi.

«В результате ДТП пострадали четыре человека. Все они были госпитализированы. Двое – в тяжёлом состоянии, двое – с травмами средней тяжести», – сказали в ведомстве.

На происшествии от МЧС было задействовано две единицы техники и 7 человек. Спасатели отключили аккумуляторы от автомобилей и смыли частичный разлив топлива с трассы.

Павел Истомин

16853
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (8)
AlexeySev
117
AlexeySev

По его словам, инцидент случился на подъёме по направлению к городу.  Какой город вы имели ввиду, если Севастополь, то он в обратной стороне. после подъема только Бахчисарай)

Неудобный
653
Неудобный

to К-5:  Видеокамеры на этом участке имеются?

ALfons
1139
ALfons

а второе  авто где? хочешь такую же царственную стать как у сотрудника дпс,стань королем трассы

суржик
6919
суржик

to GP:  

..... Ох, дети ЕГЭ !

 жертвы ЕГЭ, так будет точнее!

AlexeySev
117
AlexeySev

На этом участке есть одна камера и она на спуск 70 км. На подъем ты можешь ехать 90 (или до 109км). Судя по фото авария произошла на подъеме, па направлению к г. Бахчисарай с. Верхнесадовое. Про лобовое столкновение ничего не написано, следовательно ауди догнал мерседес. Там на подъеме частенько фуры стоят и мусоровозы с поломкой на аварийке, возможно аудюха летела по левой полосе, а микроавтобус уткнулся в препятствие и не посмотрел в заркала начал объезжать.

Постоянно бьются на этом месте. Может быть в ГАИ-ДПС пора проанализировать  все аварии и если есть что-то общее, то как-то отреагировать, если, это будет возможно. 

На этом месте аварий вообще не бывает, судя по всему вы мало ездиете за городом.

sevdeel
6056
sevdeel

Посёлок Сахарная головка, рядом с которорым произошло ДТП, находится не "под Севастополем", а непосредственно "в Севастополе". Смотрите карту города!

Кроме того, ошибочным является и утверджение, что "... инцидент случился на подъёме по направлению к городу".

Помор
1267
Помор

 

   ГИБДД уже сделала какие-то выводы? Нет. Значит держите свое "летела" при себе.  

 

to sevpro:

Я там проезжал еще когда не было ДПС. У фургона двери кузова ушли на 1,5м внутрь. У Ауди вся морда вдребезги и сработали все падушки. Ауди ДОГНАЛА фургон на ПОДЪЕМЕ и врезала ему в корму с полного хода. Если это не называется летать, то я тогда уж не знаю... Чтобы так разворотить все об ПОПУТНУЮ машину надо идти на взлетной скорости ИЛ14. 

;

Алексей Макушин
516
Алексей Макушин

to Помор: реальый вывод можно сделать по камере. Такая модель ауди на подъеме может в легкую набрать больше 100 км/ч, а микроавтобус загруженный, выдавливать километров 40. Микрику для занятия левой полосы достаточно 3-х секунд, которых приближающейся ауди критически мало для гашения скорости. Жаль, красивый паркетник и людей ещё больше. Основная проблема таких ДТП чья-то невнимательность и запоздалая реакция, из-за которых другие разбиваются.

Главное за день

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
3056

Как Севастополь и Крым пережили последствия штормовой погоды

Разрушения разного масштаба фиксировались во всех районах города.
23/09/2026 20:01
5829

В Крыму из-за непогоды без электричества более 10 населённых пунктов

В Севастополе из-за затоплений проблемы с движением общественного транспорта.
23/09/2026 12:05
5792

ООН трещит по швам, но покидать её никто не собирается

Большой мировой «Теремок» все требуют переделать.
23/09/2026 11:27
547

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
11868
Туризм

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
1431

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4357

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2225

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11999

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1449

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1660