Новости Севастополя

Пассажирские катера и паромы временно прекращают работу в Севастополе

Служба новостей ForPost

В городе ожидают значительное усиление силы ветра – до 25 м/с.

Пассажирские катера и паромы временно прекращают работу в Севастополе

В Севастополе в четверг, 21 ноября, из-за неблагоприятных погодных условий временно прекращает работу морской пассажирский транспорт. Катера и паромы осуществлять движение через Севастопольскую бухту не будут, сообщает канал «Транспорт Севастополя», связанный с дептрансом региона.

В связи с перекрытием рейда на пл. Нахимова и пл. Захарова будет организован подвижной состав автобусов для работы на компенсационном маршруте.

Как предупредили в МЧС региона, 21 и 22 ноября в Севастополе будет усиление ветра: его порывы уже 20 ноября достигли 20 м/с, а в четверг приблизятся к отметке в 25 м/с; в пятницу – 22 м/с.

В ведомстве напомнили, что при сильном ветре опасно находиться у фасадов домов, под деревьями; рядом с ветхими и не укреплёнными конструкциями; возле опор ЛЭП; вблизи рекламных щитов; в море и у моря.

Павел Истомин

3754
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 1.5 (2 голосов)
Обсуждение (8)
Юра Голиков
430
Юра Голиков

То есть новые катера проблему никак не решат?

суржик
6811
суржик

Юра Голиков,

новые катера не для решения проблем......

у них другие задачи......🤣

sevdeel
5589
sevdeel

Можно ждать ранних утренних репортажей гордских независимых СМИ с Северной стороны о работе компенсационных маршрутов. 

О прибытии на площадь рейсовых автобусов с Радиогорки, Качи, Любимовки, Мекензиевых гор, Голландии. 

Об организации ожидания пассажирами на площади, процессе посадки в "брендированный" и не очень транспорт, о наполняемости салонов, сорокаминутном безостановочном пути, и прочих мелочах.

Журанлисты в городе есть такие?

d dd
11144
d dd

В связи с перекрытием рейда

а чем рейд перекрывают? профнастил ?

Как то все стремительно меняется испытания швартовые,а не швартовные, рейд не закрывают, а перекрывают

наверно чего то я не понимаю

sergey-ka
5569
sergey-ka

d dd,

а чем рейд перекрывают? профнастил ?

Как всегда, рубероидом.

sevdeel
5589
sevdeel

Вот кто-то "заглянул минусанул" всем :)

кофе и сигареты
2165
кофе и сигареты

При южном и юго-восточном ветре в Севастопольской бухте НИКОГДА не бывает волн! Но откуда понаехам об этом знать? Им лишь-бы рейд закрыть и народ в душные автобусы затолкать на 40 минут поездки вокруг! В данное время в бухте нет шторма и утром не было! Жители Северной могли-бы хоть до центра добраться нормально!

dimitro
6590
dimitro

А были времена, когда капитаны были волками и подобное волнение никого не останавливало, ведь можно и на другие причалы приставать  :( сыклявое поколение пошло мореманов, одно слово троллейбусники, что делать :( 

Главное за день

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
0
264

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2094

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2083
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
976

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5005

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1538

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14068

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1969