Севастополь

Пассажир поезда Севастополь — Санкт-Петербург с ножом напал на попутчиков

Злоумышленник оказался ранее судимым.

Пассажир поезда Севастополь — Санкт-Петербург с ножом напал на попутчиков
Фото:
коллаж ForPost

В поезде, следовавшем из Севастополя в Санкт-Петербург, пьяный пассажир порезал попутчицу. Инцидент произошёл 11 января. Об этом сообщили в пресс-службе транспортной полиции Крыма.

О происшествии правоохранителям сообщил дежурный по станции Крымской железной дороги. Он сообщил, что на перрон станции Владиславовка к прибывающему составу требуется скорая помощь и полиция.

Как выяснили прибывшие на место правоохранители, в плацкартном вагоне поезда пьяный 61-летний житель Воронежской области с ножом набросился на попутчиков. Мужчина нанёс резаные раны 22-летнему жителю Астраханской области и 18-летней попутчице из Евпатории.

Нарушителя задержали здесь же, на станции Владиславовке, и передали транспортной полиции Республики Крым. Экспертиза подтвердила наличие алкоголя в организме задержанного.

В результате нападения девушка была госпитализирована с резанной раной правой ноги и кровопотерей. Пострадавшему молодому человеку обработали рану, в госпитализации он не нуждался.

В настоящее время по факту проводится проверка, выясняются обстоятельства произошедшего. Как оказалось, нападавший был ранее судим за административные нарушения. Сейчас злоумышленник задержан на 15 суток, по результатам экспертизы будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении него.

Полина Ласькова

8294
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (25)

Profile picture for user Breeze
2958

 

зато везде заборы и металлоискатели

Это точно! Но от быдла понаехавшего они не защитят. Только если закрыть город как было в совестское время...

Про воронежских есть еще новость:

Симферополь, 14 января. Крыминформ. Пьяная жительница Воронежа швырнула свою дочь на внутривагонную лестницу поезда Симферополь – Москва. Об этом сообщила пресс-служба управления на транспорте МВД России по Южному федеральному округу. «36-летняя жительница Воронежа следовала в купейном вагоне вместе со своими семилетней и десятимесячной дочерьми, а также сожителем. Находясь в состоянии алкогольного опьянения она взяла на руки свою младшую дочь, вынесла из купе и бросила на лестницу между этажами вагона. Уже на следующей станции, согласно акту начальника поезда, семья была снята с маршрута и доставлена в дежурную часть ЛОП (линейный отдел полиции) на станции Крымская (Краснодарский край). Младший ребёнок помещён в центральную районную больницу, а старший - в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», - говорится в сообщении. Пресс-служба управления отметила, что инспекторы по делам несовершеннолетних провели с женщиной и ее сожителем профилактическую беседу, а также составили в ее отношении административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).В соцсетях была опубликована запись с камер видеонаблюдения. Полуголая женщина вывалилась в коридор вагона, волоча за собой маленького ребенка. Женщина затащила девочку на лестничную клетку и швырнула ее. Сестра девочки подобрала ее и передала спутнику женщины.В настоящее время дети находятся со своими законными представителями. Сотрудники МВД направили сообщения в органы системы профилактики по месту жительства нарушительницы.

Profile picture for user Denzo
1763

Если б не металлоискатели - ездили б c автоматами, как на Украине.

Profile picture for user Oberon
6369

где там сколково - уже давно придумали бы какой-нибудь дистанционный протонный детектор против таких ноженосцев. чтобы отлавливать на улицах и сразу в суд, и срок за ношение оружия. расплодилось животных. 

Profile picture for user Фотосфер
12

А чего о поездах перестали писать?  Они что пустые ходят? На них кто то ездит?

Profile picture for user Школа-жизни
152

Еще одно подтверждение, что самолет самый безопасный транспорт.ok

Profile picture for user Армата
230

Пассажир поезда Севастополь — Санкт-Петербург с ножом напал на попутчиков...

.crazy

Profile picture for user Фотосфер
12

 

to Breeze:  А быдло только понаехавшее бывает?

 

to Школа-жизни:   Местные патриоты даже бомжи.  А понаехавшие всякие бывают.

Profile picture for user Пенс
452

Знакомая ситуация:столик в плацкарте и купе один на всех,а у пассажира с ножом верхняя полка и он кушает и как водится закусывает ,сидя опой на подушке нижних попутчиков.Слово за слово...........Вечная проблема-столик один на всех,а сколько можно сидеть на койке соседа?

Profile picture for user Иллюзионистъ
1239

 

Пассажир поезда Севастополь — Санкт-Петербург с ножом напал на попутчиков... .

 Вот и подумаешь о своевременности слогана пословицы " ЛЕТАЙТЕ САМОЛЕТАМИ АЭРОФЛОТА !!! " 

НЕ ЛУЧШЕ И ДЕШЕВЛЕ ЛИ  -  купить билет на самолет , рейс Спб - Симферополь компании 

"Nordwind Airlines" за 3 тыс. 334 руб.   и... вылетом / прилетом в номальное и удобное время =11.50. / 15.20   ( Источник - https://avia.yandex.ru/order/?toId=c146&fromId=c2&lang=ru&fromName=Санкт-Петербург&when=2020-01-19&toName=Симферополь&forward=N4+129.2020-01-19T11%3A50&backward=&dexp_card_clc=cheapest#empty )

ИЛИ

например, купить билет в поезд  Севастополь - Санкт-Петребург ,например. на 19 января где самый ДЕШЁВЫЙ плацкартный билет,  стоит ...С УМА  МОЖНО СОЙТИ = 4 тыс. 177 руб !!!   и есть шанс разделить свою поездку с подобной гапотой , какой-нибудь девушке (  чьей-то  родной дочери....сестре...матери...)   Источник- https://travel.yandex.ru/trains/order/adults=1&bedding=1&coachNumber=16&coachType=platzkarte&expandedServiceClassKey=3ЭwithSchemawithRequirementsГРАНДТ&fromId=c959&fromName=Севастополь&number=008С&time=15.55&toId=c2&toName=Санкт-Петербург&when=2020-01-15)

Совсем уже цены на поезд обезумели !!! А, сколько пафоса, помпезности и браурных речей было !!! Кака так случилось, что цены на ж/д билеты, при чем самые дешевые даже из плацкартных ... на 25 % дороже самых дешевых авиабилетов !!! 

  И, куда смотрят  наши местные власти, депутат Белик, губерантор Развожаев, сенатор Алтабаева ... где  наш федеральный орган  ФАС....? ???????????

Profile picture for user zitramon
4262

to Школа-жизни:  

Еще одно подтверждение, что самолет самый безопасный транспорт.

Дебилов везде хватает. На любом виде транспорта и в пешеходной зоне.

Profile picture for user sergey-ka
3948

Ясно одно - у народа нервы на пределе. Ничего удивительного. С экранов телевизора практически по всем каналам транслируется насилие, от системы организации и планирования безоговорочно ожидаются только плохие новости, цены растут, налоги и сборы душат. 

Profile picture for user Н_иколай
1579

Акты агрессии стали некоторой нормой и на самолетах, и в поездах. Установлено, что собаки начинают  кусаться, когда испуганы.То есть они агрессивны из-за постоянного страха. Чем же мы напуганы? Справедливости ради, следует назвать и другую проичину собачей касачести - обычная невоспитанность. В детстве нужно учить и собак и детей (может даже с помощью электрошока), что избивать человека - не хорошо.

Profile picture for user nucho
932

to Полина Ласькова (Как выяснили прибывшие на место правоохранители, в плацкартном вагоне поезда пьяный 61-летний житель Воронежской области с ножом набросился на попутчиков. Мужчина нанёс резаные раны 22-летнему жителю Астраханской области и 18-летней попутчице из Евпатории. Нарушителя задержали здесь же, на станции Владиславовке, и передали транспортной полиции Республики Крым. Экспертиза подтвердила наличие алкоголя в организме задержанного.) Не понял о чем статья. О вреде алкоголя или о преступлении? Или про паровоз? Если бы трезвый порезал, было бы нормально?crazy

Profile picture for user Molly
26

10 января возвращались из Севастополя в Спб, плацкартом. Вагон забит битком на протяжении всего маршрута (как и 27 декабря), большинство пассажиров - транзитные, на короткие расстояния. Севастополь - Ростов, Ростов - Россошь, Россошь-Рязань и т.п. Очень много маленьких  детей, много пенсионеров,  молодежь, студенты(это сезонное - каникулы закончились). Едут  крымские, севастопольские работяги на материк, на предприятия,  из Спб в Сев-ль -  домой, в опуск или родных навестить... В открытую пьянствовать нереально - постоянно курсирует полиция(охрана) поезда, но тайком многие выпивают, к тому же в вагоне-ресторане можно купить алкоголь. В целом все очень спокойно и прилично, мне кажется, что вот эти инциденты последние - от того что "наши люди" от поезда отвыкли за последние 5 лет. Тогда и поезда были другие, и условия в них, и курить можно было в тамбуре. В нашем вагоне мозг всем соседям вынесли не орущие дети(что с них взять, с годовасов), а вполне себе половозрелая тетка, которая громко ныла, какие все кругом негодяи, что не дают ей, бедненькой, курить. И не пускают на перрон на каждой двухминутной остановке. И кстати, вот там выше цены указывали, мол, че так дорого, самолетом дешевле. Так самолетом 3500 - это если лететь с пустым рюкзачком. Больше 5 кг  багаж - те же 4100 р. Плюс такси(автобус) - до Симферополя и, к примеру, от Пулково до города. Плюс - поездом едут те, кому в питер не надо, а надо, скажем, в Рязань, или в Воронежскую область. Им то как быть - автобусами ездить? С детьми или пожилым людям автобусы - вообще не вариант. А поезда сейчас СТОЯТ тех денег, которые за них берут. Они чистые и проветриваются. Все новое. Туалеты как в самолете, только удобнее. Не закрываются на стоянках. В общем, патетика вот эта непонятна. если вам дешевле и удобнее самолетами - летайте. Но поезд - это для очень многих людей - действительно радость и удобство.

А чего о поездах перестали писать?  Они что пустые ходят? На них кто то ездит?

 

Profile picture for user Kwilon
18

Слова которые хочется сказать про этих существ заблокируют 

 

 

Profile picture for user Иллюзионистъ
1239

 В общем, патетика вот эта непонятна. если вам дешевле и удобнее самолетами - летайте. Но поезд - это для очень многих людей - действительно радость и удобство...

to Molly (Севастополь-СПб)

   Дело не в том,  что, кому, как удобнее...А, в том. что цены  на поезд должны быть не такие "бешеные " - как  на плацкарт поездаПпб-Севастополь : от 4144 руб и до 5000 руб. !!!

   Возьмите  к примеру поезд от того же ПИТЕРА до Краснодара,   в пути, практически те же 40 часов в пути  ...а цена в плацкартный вагон начинается от  2 тыс.596 руб. , а не от 4 тыс. 144 руб ., как на наше Крымское напрвление, что выходит дороже  поезда СПб- Краснодар, практически в  ПОЛТОРА раза !!!

    Источник - https://travel.yandex.ru/trains/order/?adults=1&coachType=platzkarte&fromId=c2&fromName=Санкт-Петербург&number=295Ч&time=20.37&toId=c35&toName=Краснодар&when=2020-01-16

Profile picture for user Кочетова
212

Ценообразовнание в РЖД - процедура простая: где пассажиропоток больше и где популярней направление, там цена выше, чтобы компенсировать другие направления. Простой пример - "Сапсан" между Питером и Москвой не сравнить с направлением Москва-Краснодар. Спадёт ажиотаж на Крым, РЖД будет завлекать другими ценами на билеты. А, пока покупают билеты, то цены снижать никто не будет.

Profile picture for user Molly
26

Да, именно так. Пока всего 1 поезд идет - и цена на него индивидуальная. С апреля пойдут поезда других направлений, будут другие варианты, альтернатива - и цены другие станут. А к лету опять поднимутся. Цены на авиабилеты ДО запуска поезда тоже были отнюдь не гуманные, дешевле 8 тыщ за прямой рейс вообще не найти, даже за полгода до отлета. Это сейчас авиапервозчики конкуренцию почуяли и снизили ценник.

Ценообразовнание в РЖД - процедура простая: где пассажиропоток больше и где популярней направление, там цена выше, чтобы компенсировать другие направления. Простой пример - "Сапсан" между Питером и Москвой не сравнить с направлением Москва-Краснодар. Спадёт ажиотаж на Крым, РЖД будет завлекать другими ценами на билеты. А, пока покупают билеты, то цены снижать никто не будет.

 

Profile picture for user drawer65
43

to Кочетова:  А причём тут РЖД? РЖД в Крым не возит - санкций боится. Перевозчик - компания "Гранд Сервис Экспресс" - частная контора, которая до этого гоняла всего 2 (два!) состава между Москвой и Питером. "С момента создания Компания специализировалась на чартерных перевозках VIP-пассажиров." Отсюда и цены.

Profile picture for user valerij.prasolov2
524

А меня провожали родители которым за 80-сят на автовокзале Севастополя.

Охрана их не пустила со мной к автобусу. 

Несколькими днями ранее на ЖД вокзале провожали  компанией сестру, прошли без проблем.

Идиотизм охранной фирмы на автовокзале Севастополя зашкаливает. 

Profile picture for user valerij.prasolov2
524

to drawer65:  Гранд Сервис Экспресс  занималась также организацией  автобусных перевозок стыковочных рейсов  с поездами из Анапы и Краснодара, пока не было Крымского моста и пока не было жд части Крымского моста.

Profile picture for user valerij.prasolov2
524

to Иллюзионистъ:  Цена сильно зависит от даты. У аэрофлота и других авиакомпаний под НГ и в каникулы цены были не слабые, да и к тому же в поезде многие едут не до конечной точки маршрута.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3133

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1090

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1089

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3329