Новости мира

Пассажир «боинга» умер из-за внезапной сильной турбулентности

В результате происшествия были ранены ещё 30 пассажиров и 9 членов экипажа.

Служба новостей ForPost

На пассажирском самолёте, летевшем из Лондона в Сингапур, произошла трагедия: из-за сильной турбулентности один из пассажиров умер.

Как пишет New York Post, «Боинг-777» авиалинии Singapore Airlines столкнулся с сильной турбулентностью над Андаманским море и резко снизился почти на два километра. В результате этого многие пассажиры, которые не были пристёгнуты, подлетели к потолку салона: семь человек получили серьёзные ранения, а ещё 23 пассажира и девять членов экипажа получили травмы средней степени тяжести.

Но для одного из пассажиров потрясение оказалось смертельным: 73-летний гражданин Великобритании Джефф Китчен, который летел на отдых вместе с женой, скончался в результате сердечного приступа.

Самолёт, на котором находились 218 пассажиров и 18 членов экипажа, совершил экстренную посадку в Бангкоке в 15:45 по местному времени, после чего сотрудники служб первого реагирования оказали помощь пострадавшим на борту.

По словам испытавших потрясение, сильнее всего пострадали люди, которые момент резкого пике находились в туалетах: пассажиры были настолько сильно ранены, что они просто лежали на полу и не могли встать.

Один из пассажиров Эндрю Дэвис также рассказал, что люди пытались оказать медицинскую помощь Китчену, но тот умер, пока ему проводили непрямой массаж сердца.

«Singapore Airlines выражают глубочайшие соболезнования семье погибшего. Мы глубоко извиняемся за травмирующий опыт, который пережили наши пассажиры и члены экипажа на этом рейсе», — заявили в авиалинии.

Происшествия с самолётами производства компании Boeing случаются всё чаще, при этом многие из них происходят во время взлёта: недавно на одном из таких самолётов отключилось электричество, а другой «Боинг» потерял колесо, из-за чего ему пришлось почти сразу вернуться в аэропорт.

644
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
seva zelay
2849
seva zelay

«Боинг-777» авиалинии Singapore Airlines столкнулся с сильной турбулентностью над Андаманским море и резко снизился почти на два километра

Летайте самолётами "Аэрофлота"!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе построят шестиэтажный прозрачный куб

Проекту здания на Вакуленчука дали зелёный свет.
02/06/2026 15:03
3660

В Севастополе расходы бюджета проверяет искусственный интеллект

Кого именно проверили и какие нейросети использовали, рассказали в Контрольно-счётной палате Севастополя.
02/06/2026 14:26
750

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
9989

Кто представит Севастополь и Крым в новой Госдуме

Интрига теперь не столько в персоналиях, сколько в количестве депутатов от Севастополя.
02/06/2026 08:00
3014

Проблему с топливом в Крыму решают на всех уровнях власти

В Кремле заявили, что вопрос стоит высоко на повестке дня.
01/06/2026 18:40
742

Развожаев рассказал, как долго продлятся сложности с бензином в Севастополе

Власти намерены бороться со спекуляциями на рынке.
01/06/2026 17:03
11826
Туризм

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
2342

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1088

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
9989

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2186

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
18340

Россияне рассказали, с кем хотят завести курортный роман

Внешность и признаки достатка — вот на что ориентируются россияне при выборе партнёра на отпуск.
29/05/2026 09:15
1171