Новости Севастополя

Партию «За семью!» могут зарегистрировать в Севастополе

Партия «За семью!» начала процесс официальной регистрации. Документы в Министерство юстиции подали 19 сентября

Служба новостей ForPost

Партия «За семью!» начала процесс официальной регистрации спустя почти полгода после учредительного съезда. Документы в Министерство юстиции подали 19 сентября, сообщили в партийном телеграм-канале.

Таким образом, новая политическая сила едва успела уложиться в установленный законом срок: документы необходимо предоставить не позже шести месяцев со дня учредительного съезда. Минюст, в свою очередь, обязан рассмотреть их в течение 30 дней.

По словам лидера «За семью!» Андрея Кормухина, он уверен, что ведомство примет положительное решение о регистрации. При этом сам же Кормухин констатировал, что многие ранее выражали скепсис по этому поводу и высказывали опасения, что партии могут отказать в регистрации.

В случае положительного решения Минюста политсилу включат в госреестр. После этого она начнёт регистрировать свои отделения в регионах. В списке отделений на сайте партии значится и Севастополь, но пока что без подробной информации.

О партии

Инициатором создания выступило общественное движение «Сорок Сороков». Кормухин был одним из основателей этого движения в 2013 году. Одна из основных его целей — поддержка восстановления и строительства православных храмов. Помимо этого, в движении неоднократно выступали с различными инициативами. Так, например, в 2022 году активисты обращались в Минюст, предлагая запретить мероприятия по мотивам книг о литературном персонаже Гарри Поттере.

«За семью!» позиционирует себя как консервативная политическая сила, выступающая в защиту традиционных семейных ценностей.

Среди планируемых партийных инициатив — закрепление в законе норм по ограничению миграции. Также в приоритетах указана защита жизни ребёнка с момента зачатия, то есть запрет абортов.

Как ранее сообщал Кормухин, в случае успешной регистрации партия планирует участвовать в выборах на всех уровнях. На президентских выборах в следующем году политическая сила намерена поддержать действующего главу государства Владимира Путина — в случае, если он будет в них участвовать. Такое решение приняли на учредительном съезде.

Ранее о возможных перспективах «За семью!» специально для проекта «ForPost.Политика» рассказывал политолог.

Как говорится на партийном сайте, политсила намерена опираться на народное финансирование. По словам представителей партии, средства на проведение учредительного съезда «собирали всем миром».

78
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Чем ПМЭФ обогатил Севастополь за последние пять лет

Потенциала города держится на строительстве.
08/06/2026 18:02
1091

Почему Армения снова выбрала Пашиняна

Это не романтический выбор между Востоком и Западом.
08/06/2026 16:51
1109

Проектировщик гостиницы возле парка Учкуевка отреагировал на высотные претензии

Верхушка здания будет видна, но море не перекроет, заверяет он.
08/06/2026 16:01
2060

Центр Балаклавы готовят к большой перестройке

Обсуждать предлагают не только две гостиницы у бухты, а целый туристический квартал с апартаментами, дорогами и парковками.
07/06/2026 19:01
5653

Автомобильное движение через Джанкой закрыто из-за повреждения моста

В Крым с материка теперь можно попасть только через Армянск и Перекоп.
07/06/2026 10:52
8371

Спорная «Александрия» на Колобова пошла в новый этап

ЖК, который давно вызывает вопросы из-за нагрузки на район, пополнится ещё двумя секциями.
06/06/2026 15:05
4886
Туризм

Этим летом в Крыму будут работать 385 официальных пляжей

Купальный сезон в Севастополе продлится до середины сентября.
08/06/2026 16:09
229

От телескопов к древним храмам: что посетить в походе по Крымским горам

Маршрут подойдёт людям с любой физической подготовкой.
06/06/2026 09:07
4331

Не Крымом единым: зачем ехать к солёному озеру Баскунчак и горе Большой Богдо

Эту гору принесли на руках из Монголии, здесь рвётся наружу мощный соляной купол, и даже арбузы – с солью.
05/06/2026 20:00
6806

Какими будут первые летние выходные в Крыму и Севастополе

Когда можно будет открывать купальный сезон?
05/06/2026 18:01
2420

В Крыму туристам назвали способ выехать с полуострова при дефиците топлива

Для гостей откроют горячую линию и определят заправки в нескольких районах республики.
05/06/2026 17:35
42261