Новости Севастополя

Партийный список РПСС возглавит Максим Шевченко

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Журналист Максим Шевченко возглавит федеральный список кандидатов от Российской партии свободы и справедливости (РПСС) на выборах в Госдуму в 2021 году.

Решение об этом приняли в ходе партийной конференции. Одновременно с этим Шевченко будет баллотироваться в Госдуму по одномандатному округу в Москве.

«Шевченко точно выиграет у любого единоросса, скорее всего, победит и Митрохина, но проиграет Соболь. В этом округе главным электоральным мотивом станет отношение к Путину, а Соболь считается более последовательным его врагом. Все остальное не будет иметь значения», — прогнозирует политолог Аббас Галлямов (признан иноагентом).

Шевченко пойдёт на выборы по 208 избирательному округу столицы. Среди его вероятных конкурентов в этом округе — член партии «Яблоко» Сергей Митрохин и соратница Алексея Навального Любовь Соболь.

Максим Шевченко — журналист, публицист и политик. Позиционирует себя как государственника с «левыми» взглядами. В 2004 входил в штаб Виктора Януковича в ходе президентских выборов на Украине.

В 2018 году в ходе президентских выборов в РФ был доверенным лицом кандидата от КПРФ Павла Грудинина.

В 2019 году накануне выборов в заксобрание Севастополя появилась информация, что Шевченко может возглавить партийный список горкома КПРФ. Однако этого не произошло.

В итоге, первую тройку в списке севастопольских коммунистов составили первый секретарь Василий Пархоменко, экс-второй секретарь Роман Кияшко и Сергей Борисов. Сейчас все трое составляют фракцию КПРФ в парламенте Севастополя.

Напомним, по другому округу в Москве в выборах участвует Татьяна Буцкая. Ранее она не исключала участия в выборах по избирательному округу в Севастополе, но решила баллотироваться в столице.

28 марта совладелец телеканала «Первый Севастопольский» Константин Рыков сообщил, что возглавил Коммунистическую партию социальной справедливости (КПСС). Вместе с принятием решения по Рыкову было решено изменить название политсилы на РПСС.

На 19 сентября 2021 года запланированы выборы в Государственную Думу. В Севастополе также пройдут выборы в некоторые советы муниципальных образований и дополнительные выборы в Законодательное собрание города.

11363
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Как север Крыма выживает в условиях энергодефицита

Джанкойцы получают бесплатные обеды, а для людей с ограничениями здоровья организована доставка на дом.
16/07/2026 14:06
1455

Гибель главного инженера ЗАЭС: чем грозит удар

Может ли убийство Александра Яковлева изменить характер украинского конфликта?
16/07/2026 10:30
1339

На севере Крыма ввели бесплатные обеды и ограничения на мобильную связь

Подключиться к интернету можно дважды в день.
16/07/2026 10:00
3667

Как топливный кризис повлиял на дорожную обстановку в Севастополе

Регион обошёл стороной общероссийский тренд.
15/07/2026 20:00
3978

В Севастополе назвали главную задачу энергетики после серии атак

Власти намерены развивать децентрализованное энергоснабжение.
15/07/2026 17:02
4969

В Севастополе временно разрешили продавать топливо в канистры

Мера призвана помочь с заправкой домашних генераторов.
15/07/2026 09:00
3979
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
13747

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1622

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
575

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3655

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3456

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1544