Новости мира

Паром потопил рыболовное судно с людьми на борту

Поиски рыбаков продолжаются.

Три рыбака считаются погибшими после того, как их судно столкнулось с паромом неподалёку от острова Джерси. Как пишет Daily Mail, капитан Майкл Микаели и два его члена экипажа, Ларри Симьюн и Джервис Балигат, находились на борту рыболовного судна L'Ecume, когда оно столкнулось с паромом Commodore Goodwill на западе от острова приблизительно в 5:30 по местному времени.

L’Ecume JI58 затонуло почти сразу после столкновения. Происшествие произошло 8 декабря — температура воды в море составляла 4 градуса Цельсия. Береговая охрана и местные рыбаки занимаются поисками выживших в режиме 24/7, заявили в администрации портов Джерси. К поискам также подключены подводные роботы, которые детально изучают место столкновения.

Дочь капитана L’Ecume Ребекка Микаели организовала сбор средств для семей членов экипажа её отца — на данный момент собрано более 86,5 тысячи фунтов стерлингов (6,7 миллиона рублей).

«Мы не питаем иллюзий, что они вернутся домой живыми, но мы продолжаем их поиски, чтобы они смогли покоиться с миром. Ларри и Джервис работали вместе с моим отцом по девять месяцев и большую часть зарплаты отправляли своим семьям на Филиппинах. Моя семья хочет сделать всё возможное для них. Мы знаем, что деньги их не вернут, но мы надеемся, по крайней мере, облегчить стресс и дать им время на траур без бремени финансовых проблем», — заявила Ребекка.

Читайте по теме: Сильный оползень накрыл автобус на дороге

Главное за день

Из-за крушения плавкрана Севастопольская бухта загрязнена нефтепродуктами

В море обнаружены радужные плёнки и пятна нефтепродуктов.
10:01
2
1642

Из-за атаки БПЛА в Крыму начался пожар

ПВО работала всю ночь над несколькими регионам РФ, отражая атаки ВСУ.
08:48
3
2688

Маленький артефакт большой севастопольской трагедии

Бронзовые щитки на итальянском языке.
19:01
5
3230

В Крыму десять лет не могут достроить школу

За решение этой проблемы берутся уже в третий раз.
18:24
3
1408
Туризм

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
678

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
1907

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
7
1327

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
1683

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
19
4000

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1506