Лента новостей

Севастополь

4716
35

Парапет у памятника Сенявину снова меняют

ForPost - Новости : Парапет у памятника Сенявину снова меняют

 Вчера возле памятника адмиралу Сенявину в Севастополе начались работы по замене отдельных блоков скандального парапета, которые, не выдержав низких температур и повышенной влажности, позеленели и разрушились. Восстановить парапет городские власти планируют к 1 мая.

Сейчас рабочие фирмы «Промальп-Эдельвейс» демонтируют блоки из инкерманского камня, которые не выдержали полуторагодичную эксплуатацию. Вместо них устанавливают новые блоки, выполненные из того же инкерманского камня.

Ранее сообщалось, что на место разрушенных блоков вернут элементы из крымбальского камня от оригинального парапета, демонтированные по решению экс-губернатора Севастополя Меняйло в 2015 году. Однако заместитель губернатора Владимир Базаров пояснил ForPost, что полностью заменить разрушенные блоки из инкерманского камня на старые блоки из крымбальского невозможно.

«Крымбальский камень, который был демонтирован, он лежит. Но можно ли из него что-то выбрать, вот в чём дело. Основную массу заменят на инкерманский камень. Но, чтобы сохранить историю, поставим кусочек старого – крымбальского, потому что всё поменять на крымбальский нельзя. Если крымбальский будет, то это будет один-два участка для истории, потому что его нельзя полностью весь взять и вернуть на место. Он не в том состоянии», – пояснил вице-губернатор.

Базаров сказал, что как новые фрагменты парапета, так и старые – отшлифуют и обработают гидроизоляционной смесью.

«В этот раз он (парапет, - прим.) будет обработан некой гидроизоляцией, которая не позволит проникать влаге вовнутрь и разрушать его. Благодаря этому камень не будет зеленеть, как позеленел существующий», — сказал Владимир Базаров.

Замгубернатора отметил, что новые блоки существенно отличаются от старых по цвету. Для идентичности материалов блоки парапета зачистят и обработают специальной смесью, которая «уровняет» их цветовую гамму.
«Весь парапет будет одного цвета. Несмотря, наверное, на ошибки прошлых лет других людей, которых здесь нет, — понятно, что даже это надо сделать хорошо», — заверил Владимир Базаров.

Напомним, в рамках контрольной деятельности в 2016 году было проведено парламентское расследование, показавшее нецелевое расходование 1,7 миллиона рублей на замену прежнего парапета.

Елена Журавлёва
Фото автора

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: Парапет у памятника Сенявину снова меняют
ForPost - Новости: Парапет у памятника Сенявину снова меняют
ForPost - Новости: Парапет у памятника Сенявину снова меняют
ForPost - Новости: Парапет у памятника Сенявину снова меняют
ForPost - Новости: Парапет у памятника Сенявину снова меняют
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (35)

Аватар пользователя sub_44
постов:
993
sub_44 (город-герой Севастополь)
- 28/04/2017 в 14:58

90 лет лежали камни и всё было хорошо, нет надо сделать лучше, а как известно лучшее - враг хорошего

Аватар пользователя Uta
постов:
3238
Uta (Севастополь)
- 28/04/2017 в 15:06

Каждый новый губернатор будет делать парапет (((((

Аватар пользователя nord
постов:
10423
nord (севастополь)
- 28/04/2017 в 15:08

Ну конечно, разбили ночью кайлом и молотками, теперь - не тот камень. Известняк - самый дешевый строительный материал естественного происхождения, А мшанка - вообще мел.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 28/04/2017 в 15:09

Вместо них устанавливают новые блоки, выполненные из того же инкерманского камня.
Ну инкерманский камень тоже разные марки имеет! Есть оченно даже крепкий!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
14277
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 28/04/2017 в 15:13

Кто оплачивает, этот нескончаемый чиновничий "банкет"??

Аватар пользователя nord
постов:
10423
nord (севастополь)
- 28/04/2017 в 15:39

дб......

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 28/04/2017 в 16:01

По всей стране деньги отмывают на дорогах,а у нас ещё и на парапетах!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
14277
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 28/04/2017 в 16:23

to Свобода мысли и слова (ст. 29 Конституции России) (Севастополь)

Предлагаю сделать его из пенопласта и менять каждый год!Ну и банкеты ,ежегодные, соответственно по случаю открытий!

Папье-маше, из бумаги, - лучше, выгоднее: затрат минимум, а выгоды в карман, - максимум!

Базаров сам не знает, что "базарит", т.к. его базар, приведёт его ровно к тому от чего он убегает и пытается откреститься, творя тоже самое.
Захотели бы, - сделали!
Стоит только вспомнить, как и из чего сделал С. Чиж памятник комсомольцам в Комсомольском сквере, только никому из власти варягов-вахтовиков это не надо, - выгоды нет!
А ведь продемонстрированный метод Чижа, именно в Севастополе, в городе подверженном агрессивной стихии морского воздуха, очень даже бы пригодилась эта методика, стоит хотя бы вспомнить разрушенные природой и утраченные скульптуры на Дворце пионеров.
Базаров и ему подобные "понаехавшие", слишком далеки, как от истории Севастополя, так и созидания в этом городе, им бы "день простоять, да ночь продержаться", а там......, - трава не расти! Так что, друзья, пока существует жопа, - приключения продолжаются!! Пардон за мой "французский".

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 28/04/2017 в 16:35

Надеюсь ЗА СЧЁТ МеняйлЫ

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 28/04/2017 в 16:52

Надеюсь ЗА СЧЁТ МеняйлЫ
хотелось бы. Ставят новый камень и уже с браком - сам сегодня видел
дб......

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7589
Galaxe (Севастополь)
- 28/04/2017 в 17:41

Еще про плитку выкорчеванную штормом на набережной Приморского бульвара не забудьте. Нужно восстановить, а то пока что-то тишина.

Аватар пользователя КМД
постов:
3460
КМД (Севастополь)
- 28/04/2017 в 18:13

а с валиса спросили-где демонтированный камень? или-все украдено до нас?

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 28/04/2017 в 18:21

"Напомним, в рамках контрольной деятельности в 2016 году было проведено парламентское расследование, показавшее нецелевое расходование 1,7 миллиона рублей на замену прежнего парапета."

Разумеется, никто не ответил? А эта лажа по чём? Денег нет, но вы держитесь? Материковые дебилы-лепилы задолбали!

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 28/04/2017 в 18:24

to КМД (Севастополь)

Привет! Судя по тексту, заместитель губернатора Владимир Базаров знает где, но не говорит : "Крымбальский камень, который был демонтирован, он лежит..."

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 28/04/2017 в 18:28

to КМД (Севастополь)

Задрыгались накануне прадников. Вдруг решили ул.Ленина БЫСТРЕНЬКО "отремонтировать", парапет "обновить". Забегали, как тараканы. Наверное Путин нагрянет. Очень напоминает такие же судороги советского времени перед приездом первых лиц страны.

Аватар пользователя Belka
постов:
1771
Belka (Sevastopol)
- 28/04/2017 в 18:37

to Воин Света (Севастополь)

Очень напоминает такие же судороги советского времени перед приездом первых лиц страны.
100% Да... Не просто забегали... Ждут приезда начальства... Праздники пройдут и всё опять встанет...

Аватар пользователя GP
постов:
4177
GP (Севастополь)
- 28/04/2017 в 18:52

Но можно ли из него что-то выбрать, вот в чём дело.

Так в чем же дело? И второй вопрос: за чей счет банкет, ой, простите, парапет?

Аватар пользователя Oph
постов:
287
Oph (Севастополь)
- 28/04/2017 в 19:05

а банкет, как всегда, как все три прошедших года, за счет России... правда, лет так через несколько спросят у нас: севастопольцы, а где все те сотни миллиардов, которые ВАМ дали? куда делся почти триллион рублей?

Аватар пользователя aog1966
постов:
1458
aog1966 (Севастополь)
- 28/04/2017 в 19:32

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)

Кто оплачивает, этот нескончаемый чиновничий банкет ??
То же интересно: по гарантии или лям завалялся для освоения?

Аватар пользователя GP
постов:
4177
GP (Севастополь)
- 28/04/2017 в 19:34

to Oph (Севастополь)

В дороги, в парапеты вложили. Вот только весной дождиком смыло. В море искать надо. В глубоком синем Черном море.

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1512
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 28/04/2017 в 19:35

Не понимаю я Базарова...Что то мудрят. Кусочек поставят старого...Сделайте из того что имеется,опять изобретают велосипед. Как Казурин замутил воду,так до сих пор продолжается. Пусть фирма меняет все,что уже имеет не только явные признаки разрушения. А ремонт на ул.Ленина,просто абзац...

Аватар пользователя strelec
постов:
23106
strelec (Севастополь)
- 28/04/2017 в 20:42

Опять эксперименты и в исполнении тех же промальпинистов.

Аватар пользователя Вячеслав Елисеев
постов:
737
Вячеслав Елисеев ()
- 28/04/2017 в 21:18

что совесть замучила

Аватар пользователя sevdeel
постов:
2501
sevdeel (Севастополь)
- 28/04/2017 в 21:34

это как бы "ямочный" ремонт? ))

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 28/04/2017 в 22:18

"в рамках контрольной деятельности в 2016 году было проведено парламентское расследование, показавшее нецелевое расходование 1,7 миллиона рублей на замену прежнего парапета". А мы это... простили?

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 28/04/2017 в 23:00

Опять новодел? А где наши камни, которые у Валиса лежат? Почему их не вернули?

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 29/04/2017 в 7:46

господа, меняем шило на мыло! инкерманский камень прослужит ровно столько же, сколько прослужил предшественник. Где мрамор? у кого на даче или на доме? менять за счет тех, кто подписывал разрешение и экспертизы!

Аватар пользователя UIN SHEDOW
постов:
313
UIN SHEDOW (Севастополь)
- 29/04/2017 в 7:52

Пилили,пилим и будем пилить?

Аватар пользователя sevdeel
постов:
2501
sevdeel (Севастополь)
- 29/04/2017 в 9:46

to Невзоров (Севастополь)

...Где мрамор? ...
Какой, нафиг, марамор?! )

Аватар пользователя Andremus
постов:
1202
Andremus ()
- 29/04/2017 в 10:04

Стыдно перед основателями Севастополя и почетными гражданами обозначенными на полированном граните рядом с историческим парапетом.... Похоже, понятие "историческое поселение" понаехавшим чиновникам ни о чем не говорит. И что делать? Нужно полностью комплексно переформатировать этот сквер и скульптуру адмирала Сенявина перенести наконец, в сквер его имени. Парапет мы видим, а памятник (незаконно установленный) не замечаем.

Аватар пользователя Олег Михайлов
постов:
95
Олег Михайлов ()
- 29/04/2017 в 13:06

Этот памятник пора перенести в сквер его имени,а на этом месте установить памятник Потёмкину.

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 29/04/2017 в 14:43

to Невзоров (Севастополь)

А мрамор,то с какого перепугу!!! Хотя было бы красиво сделать из мрамора или гранита-это уже на века и не растает от дождя!!!

Аватар пользователя Ак-Ярчик
постов:
441
Ак-Ярчик (Sevastopol)
- 29/04/2017 в 19:19

Крымбальский камень-это известняк, только перекристаллизованный. Водостойкий и морозостойкий.

Аватар пользователя Олег Березенко
постов:
2587
Олег Березенко ()
- 30/04/2017 в 13:31

Вот все ругают адмирал-эксгубернатора, а Серёжа-то молодец - всем преемникам-последователям оставил "закладку", на чём можно каждый год, или раз в два года бюджет попилить.

Аватар пользователя техник
постов:
576
техник (Sevastopol)
- 30/04/2017 в 20:44

Предлагаю сделать его из пенопласта и менять каждый год!Ну и банкеты ,ежегодные, соответственно по случаю открытий!
Вот это правильное предложение, тут бы эти утепляльщики квартир себя проявили бы в полной красе. Нашел тут по случаю видео Промальп-Эдельвейс Я так понимаю этим ребятам при любой власти хорошо, Откат-закат туда сюда.... Жунько, Куницын, Меняйло, Овсянников ....