Севастополь

Парад кораблей, хор Турецкого и бал: как Севастополь отметит День флота

Полная программа мероприятий на День военно-морского флота.

Парад кораблей, хор Турецкого и бал: как Севастополь отметит День флота
Фото:
Дмитрий Осипенко /ForPost

В воскресенье, 26 июля, Севастополь отметит День Военно-Морского флота. Горожан и гостей города ждёт традиционный военно-спортивный праздник, концерт на площади Нахимова и праздничный салют.

Кроме того, в этот день можно будет попасть на корабли Черноморского флота, потанцевать и послушать столичных артистов.

С 21 июля на Севастопольском рейде в парадном расчёте выстроились боевые корабли, среди которых почётное место занимает старейшее на российском флоте действующее спасательное судно «Коммуна».

С 9:00 до 12:30 в акватории Севастопольской бухты пройдёт военно-спортивный праздник в честь Дня ВМФ. Всего в программе примут участие порядка 50 кораблей, катеров и судов обеспчения.

В ходе праздника запланирован показ более 20 эпизодов, демонстрирующих возможности сил флота при выполнении задач боевой подготовки. Кроме того, в исторической части парада впервые состится акция «Бессмертный полк» на воде

C 10:00 на Приморском бульваре у Дворца Детского и юношеского творчества стартует акция «Привет из Севастополя!». Все севастопольцы и гости города смогут отправить открытку с волшебными моментами Большого Севастопольского Офицерского Бала своим близким и родным в любую точку России.  Акция проходит при поддержке правительства города и «Почты Крыма».

С 12:00 до 18:00 на площади Нахимова пройдёт выставка вооружений и военной техники Черноморского Флота. В числе выставочных образцов: противокорабельные ракетные комплексы «Бал» и «Бастион», бронетранспортеры БТР-82АМ, автомобили специального назначения «Тигр» и «Рысь» и другие.

С 14:00 до 17:00 на причальной стенке Морского вокзала (вход с площади Нахимова) будет организовано посещение кораблей Черноморского флота. Зрители увидят большой десантный корабль «Азов», малый ракетный корабль «Орехово-Зуево», ракетный корабль на воздушной подушке «Самум», ракетный катер «Набережные Челны» и противодиверсионный катер типа «Грачонок».



«Самум» во время репетиции Дня ВМФ. 23 июля 2020 г. Фото: Дмитрий Осипенко/ForPost

С 19:00 на площади Нахимова начнётся праздничный гала-концерт артистов российской эстрады, Севастополя и Черноморского флота. Кроме того, отдельным номером выступят флотские и гражданские участники Большого Севастопольского Офицерского Бала. Пары исполнят вальсы, кадрили и мазурки и приглашают зрителей станцевать вместе.

В 20:20 на главную сцену города выйдут Хор Турецкого и солистки женской арт-группы SOPRANO. Коллективы исполнят песни о доблестном флоте и любимые композиции нескольких поколений.

В конце праздничного дня с 22:00 до 22:30 акватория Севастопольской бухты расцвётет огнями артиллерийского салюта и фейерверка.

Напомним, 26 июля с 09:00 до 12:30 будет перекрыт рейд через Севастопольскую бухту .

Поменяется и место посадки/высадки пассажиров катеров. С 06:00 до 23:59 его перенесут с Графской пристани в Артиллерийскую бухту.

Кроме того, 26 июля с 06:00 до 23:00 на участке ул. Ленина от пл. Суворова – просп. Нахимова до пл. Лазарева - для всех видов транспортных средств, кроме общественного транспорта, автотранспорта экстренных служб, технической группы, участников мероприятий и транспортных средств коммунальных служб города.  

Кроме того, будут действовать временные ограничения остановки и стоянки машин:  

  • С 23 июля с 23:00 на пл. Нахимова  
  • С 25 июля с 23:00 до 06:00 часов 27 июля на участке ул. Ленина от пл. Суворова до пл. Нахимова, просп. Нахимова до пл. Лазарева, - для всех видов транспортных средств кроме общественного транспорта, автотранспорта экстренных служб, технической группы, участников мероприятий и транспортных средств коммунальных служб города.  

Транспортные предприятия Севастополя должны обеспечить беспрерывную работу городского общественного транспорта по окончанию праздничных мероприятий, в том числе, по маршрутам в отдаленные внутригородские муниципальные образования.  

Электротранспорт по маршрутам №№ 3, 7, 9, 10, 10К, 12, 17, 20 будет ходить до 01:00 27 июля.

8395
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

Кроме того, 26 июля с 06:00 до 23:00 на участке ул. Ленина от пл. Суворова – просп. Нахимова до пл. Лазарева - для всех видов транспортных средств, кроме общественного транспорта, автотранспорта экстренных служб, технической группы, участников мероприятий и транспортных средств коммунальных служб города.

Прочитал 5 раз. Явно чего-то не хватает для полной моей уверенности, что понял этот абзац правильно.

 

 

 

Profile picture for user Мимопроходил
1019

Со стороны Артбухты смотреть можно будет только в загончиках с лицами неизвесной эпидемологической природы. С берега за Хрустальным не посмотреть - море оцепят. Может быть поеду на Радиогорку, если там берег не огородят но это через пробки под два часа, либо в этом году пропущу.

Пары исполнят вальсы, кадрили и мазурки и приглашают шрителей станцевать вместе.

Ох уж эти шрители, ох уж эти жрителиcrazy

Profile picture for user Veteran
2961

кроме автотранспорта , участников мероприятий

Хотелось бы поподробнее узнать об участниках мероприятий которых пропускают на персональном автотранспорте.

Profile picture for user ulogin_google_117861398450376324789
255

и немногими счастливыми  обитателями унитазов и служащими мги ...

Со стороны Артбухты смотреть можно будет только в загончиках с лицами неизвесной эпидемологической природы

Profile picture for user kostoprav
6245

Окончательным распилом БПК "Керчь" (с 1994 по 1997 года флагман ЧФ РФ) в Инкермане, вот чем точно отметит. НУ а еще традиционным парадом, зрелищным прохождением кораблей по бухте, высадкой десанта и т.д.

Profile picture for user Наталья Тишевская
133

Сегодня +20 с ковидом , к середине августа в день по 100 чел выявлять будут(

Profile picture for user Врубель
558

to Редкий моливдовул:  

Кроме того, 26 июля с 06:00 до 23:00 ...  Прочитал 5 раз. Явно чего-то не хватает для полной моей уверенности, что понял этот абзац правильно.      

Это кусок из официального сообщения. У ФП не хватает фразы про "ограничение". Но даже в оригинале звучит коряво и нет двоеточия после 

**Кроме того, движение будет ограничено в центре города.**

Зато поставили вместо точки двоеточие здесь:

**Кроме того, будут действовать временные ограничения остановки и стоянки машин:**

Люди уже (некоторые с криками и песнями) потянулись потихоньку занимать места для просмотра праздника, а таких мест уже почти не осталось, дикие склоны перекрываются из соображений безопасности, часть мест перекрыта высокими градостроительными ошибками Украины, узаконенными Меняйло, Овсянниковым и Развожаевым по просьбе Президента.

Profile picture for user ParadoX
118

Парад кораблей хор Турецкого и бал. Этот заголовок чудесен!!!

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
3
948

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2336

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1523

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5005

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6195