Новости России

«Папа хороший, он нас любит»: родители выгнали ребенка голым на мороз

В семье давно и регулярно истязали троих маленьких детей.

Наказание 20-градусным морозом для пятилетнего ребёнка практиковали родители в алтайском селе Селезнёво. Абсолютно голого плачущего мальчика нашли и обогрели прохожие, делом занялась полиция, пишет тг-канал Barnaul 22.

22 января жительница посёлка проходила мимо дома и услышала детский плач: на крыльце стоял абсолютно голый, босой мальчик. Ребёнок объяснил, что наказан и ему запрещено заходить в дом.

Прохожая незамедлительно вызвала полицию и службу опеки, однако стражи порядка ещё долго не могли попасть в дом, так как оба родителя были пьяны.

Тем временем ребёнок рассказал, что его на мороз выгнал отчим «дядя Саша» в наказание за испачканный стол. Мать, оправдывая сожителя, придумала версию о том, что ребёнок сам выскочил на мороз.

В доме полиция нашла братьев мальчика, шести и полутора лет, со следами побоев. Женщина призналась, что самый маленький мешал отдыхать и ей пришлось усмирить его силой.

Со слов соседей, мать и отец давно и регулярно применяют такие садистские методы воспитания  по отношению к своим троим детям.  

О том, что мальчики неоднократно попадали в больницу избитыми и с переохлаждением, Telegram-каналу Shot рассказала медработник.

Год назад детей привезли «абсолютно синими», но, как и в предыдущие разы, они как зомбированные повторяли: «Папа хороший, он нас любит».

О проблемах детей осведомлены и сотрудники службы профилактики. Многодетная семья дважды становилась объектом их внимания из-за жалоб неравнодушных граждан — детей забирали, но снова возвращали матери.

В августе прошлого года органы опеки подали против женщины иск о лишении родительских прав, но решение до сих пор не принято. Оба родителя не раз привлекались к административной и уголовной ответственности.

После огласки инцидента детей изъяли из семьи, а на родителей завели очередное уголовное дело. Как сообщает ТАСС, они задержаны, детей из семьи изъяли. Председатель Следкома Александр Бастрыкин поручил предоставить ему доклад по делу.

Ранее в Саратовской области мать выгнала на мороз двух своих детей. Умершего мальчика и полуживую девочку нашли прохожие в овраге.

Читайте по теме: Мать придушила детей шарфом и вышвырнула на мороз

2218
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Пэппи
482
Пэппи

Многодетная семья, нуждающася в господдержке...на пропой. Плодят себе смену,как это ни страшно. Дети любят маму и папу-бегут к ним из детдома,увы.

Profile picture for user cosmopolit
1432
cosmopolit

Семья это маленькое государство. С него и надо начинать, воспитывая ответственность, обеспечивая работой и жильём. Тогда и государство будет крепким.

Profile picture for user Serggio
26262
Serggio

Как интересно система работает: в Севастополе не поленились среди ночи из благополучной семьи ребенка похитить (другого слова не подберу), да так, что губернатору пришлось вмешиваться, а здесь неоднократные истязания, всем всё известно - и никаких действий. Или никакой системы и нет вовсе, а есть удельные княжества, в каждом свои законы? 

Главное за день

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
2
657

Когда ждать хороших новостей на топливном рынке Севастополя? — прогноз профессионала

Причин нынешнего кризиса больше, чем думают рядовые автомобилисты.
15:00
19
2851

Жители ЮБК протестуют против строительства «китайской стены»

Крымчане опасаются оползней, разрушения склонов и новых заборов.
14:24
7
1909

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5253

Туризм

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
2
657

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5253

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16087

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1550

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8388

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
766