Новости России

«Папа хороший, он нас любит»: родители выгнали ребенка голым на мороз

В семье давно и регулярно истязали троих маленьких детей.

Служба новостей ForPost

Наказание 20-градусным морозом для пятилетнего ребёнка практиковали родители в алтайском селе Селезнёво. Абсолютно голого плачущего мальчика нашли и обогрели прохожие, делом занялась полиция, пишет тг-канал Barnaul 22.

22 января жительница посёлка проходила мимо дома и услышала детский плач: на крыльце стоял абсолютно голый, босой мальчик. Ребёнок объяснил, что наказан и ему запрещено заходить в дом.

Прохожая незамедлительно вызвала полицию и службу опеки, однако стражи порядка ещё долго не могли попасть в дом, так как оба родителя были пьяны.

Тем временем ребёнок рассказал, что его на мороз выгнал отчим «дядя Саша» в наказание за испачканный стол. Мать, оправдывая сожителя, придумала версию о том, что ребёнок сам выскочил на мороз.

В доме полиция нашла братьев мальчика, шести и полутора лет, со следами побоев. Женщина призналась, что самый маленький мешал отдыхать и ей пришлось усмирить его силой.

Со слов соседей, мать и отец давно и регулярно применяют такие садистские методы воспитания  по отношению к своим троим детям.  

О том, что мальчики неоднократно попадали в больницу избитыми и с переохлаждением, Telegram-каналу Shot рассказала медработник.

Год назад детей привезли «абсолютно синими», но, как и в предыдущие разы, они как зомбированные повторяли: «Папа хороший, он нас любит».

О проблемах детей осведомлены и сотрудники службы профилактики. Многодетная семья дважды становилась объектом их внимания из-за жалоб неравнодушных граждан — детей забирали, но снова возвращали матери.

В августе прошлого года органы опеки подали против женщины иск о лишении родительских прав, но решение до сих пор не принято. Оба родителя не раз привлекались к административной и уголовной ответственности.

После огласки инцидента детей изъяли из семьи, а на родителей завели очередное уголовное дело. Как сообщает ТАСС, они задержаны, детей из семьи изъяли. Председатель Следкома Александр Бастрыкин поручил предоставить ему доклад по делу.

Ранее в Саратовской области мать выгнала на мороз двух своих детей. Умершего мальчика и полуживую девочку нашли прохожие в овраге.

Читайте по теме: Мать придушила детей шарфом и вышвырнула на мороз

2252
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Пэппи
482
Пэппи

Многодетная семья, нуждающася в господдержке...на пропой. Плодят себе смену,как это ни страшно. Дети любят маму и папу-бегут к ним из детдома,увы.

cosmopolit
1432
cosmopolit

Семья это маленькое государство. С него и надо начинать, воспитывая ответственность, обеспечивая работой и жильём. Тогда и государство будет крепким.

Serggio
27115
Serggio

Как интересно система работает: в Севастополе не поленились среди ночи из благополучной семьи ребенка похитить (другого слова не подберу), да так, что губернатору пришлось вмешиваться, а здесь неоднократные истязания, всем всё известно - и никаких действий. Или никакой системы и нет вовсе, а есть удельные княжества, в каждом свои законы? 

Главное за день

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
3399

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
6169

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
1410

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
7365

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
4903
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
4831

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2287

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1250

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5173

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2145