Новости России

«Папа хороший, он нас любит»: родители выгнали ребенка голым на мороз

В семье давно и регулярно истязали троих маленьких детей.

Служба новостей ForPost

Наказание 20-градусным морозом для пятилетнего ребёнка практиковали родители в алтайском селе Селезнёво. Абсолютно голого плачущего мальчика нашли и обогрели прохожие, делом занялась полиция, пишет тг-канал Barnaul 22.

22 января жительница посёлка проходила мимо дома и услышала детский плач: на крыльце стоял абсолютно голый, босой мальчик. Ребёнок объяснил, что наказан и ему запрещено заходить в дом.

Прохожая незамедлительно вызвала полицию и службу опеки, однако стражи порядка ещё долго не могли попасть в дом, так как оба родителя были пьяны.

Тем временем ребёнок рассказал, что его на мороз выгнал отчим «дядя Саша» в наказание за испачканный стол. Мать, оправдывая сожителя, придумала версию о том, что ребёнок сам выскочил на мороз.

В доме полиция нашла братьев мальчика, шести и полутора лет, со следами побоев. Женщина призналась, что самый маленький мешал отдыхать и ей пришлось усмирить его силой.

Со слов соседей, мать и отец давно и регулярно применяют такие садистские методы воспитания  по отношению к своим троим детям.  

О том, что мальчики неоднократно попадали в больницу избитыми и с переохлаждением, Telegram-каналу Shot рассказала медработник.

Год назад детей привезли «абсолютно синими», но, как и в предыдущие разы, они как зомбированные повторяли: «Папа хороший, он нас любит».

О проблемах детей осведомлены и сотрудники службы профилактики. Многодетная семья дважды становилась объектом их внимания из-за жалоб неравнодушных граждан — детей забирали, но снова возвращали матери.

В августе прошлого года органы опеки подали против женщины иск о лишении родительских прав, но решение до сих пор не принято. Оба родителя не раз привлекались к административной и уголовной ответственности.

После огласки инцидента детей изъяли из семьи, а на родителей завели очередное уголовное дело. Как сообщает ТАСС, они задержаны, детей из семьи изъяли. Председатель Следкома Александр Бастрыкин поручил предоставить ему доклад по делу.

Ранее в Саратовской области мать выгнала на мороз двух своих детей. Умершего мальчика и полуживую девочку нашли прохожие в овраге.

Читайте по теме: Мать придушила детей шарфом и вышвырнула на мороз

2255
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
cosmopolit
1432
cosmopolit

Семья это маленькое государство. С него и надо начинать, воспитывая ответственность, обеспечивая работой и жильём. Тогда и государство будет крепким.

Serggio
27524
Serggio

Как интересно система работает: в Севастополе не поленились среди ночи из благополучной семьи ребенка похитить (другого слова не подберу), да так, что губернатору пришлось вмешиваться, а здесь неоднократные истязания, всем всё известно - и никаких действий. Или никакой системы и нет вовсе, а есть удельные княжества, в каждом свои законы? 

Главное за день

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
11438

Пассажирские поезда остановлены в Крыму из-за вражеских беспилотников

Пассажиры и работники жд-составов эвакуированы.
04/06/2026 08:10
7433

В Симферополе в результате атаки ВСУ погибли три человека

В Севастополе сбито более 20 БПЛА.
04/06/2026 07:01
4702

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
3131

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
4485

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
378
Туризм

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
842

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2312

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
24757

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1365

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
13982

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2409