Россия

Памятник Александру Невскому украсила цитата певца Shaman

На монументе две таблички и будет третья — с датой окончания СВО.

Памятник Александру Невскому украсила цитата певца Shaman
Фото:
Администрация города Липецка

В Липецке открыли памятник князю Александру Невскому с цитатой из песни Шамана на постаменте, сообщила местная администрация. Скульптуру высотой четыре с половиной метра поставили на проспекте Победы.

Бронзовое изваяние высотой 10 метров вместе с постаментом установлено на въезде в город на Кольцевой площади. Установка приурочена ко дню памяти Невского, который отмечается 12 сентября.

Торжественное открытие памятника прошло в присутствии губернатора Липецкой области Игоря Артамонова, мэра Евгении Уваркиной, депутатов и представителей РПЦ.

На сайте Липецкой администрации указано, что монумент «является своеобразным символом желанной победы и мира».

«Внизу памятника выгравированы торжественные слова из песни Шамана, а в дальнейшем появится гравировка памятной для всех даты: начало специальной военной операции и её окончание», — отметили в администрации Липецка.

На монументе разместили две таблички: на одной — надпись «Не в силе Бог, а в правде», а на другой — цитата из песни Shaman «Встанем! Герои России останутся в наших сердцах. До конца».

памятник невскому шаман липецк

На церемонии липецкий губернатор назвал Александра Невского победителем и образцом мужества, чести и благородства, который «не проиграл ни одного сражения».

Сегодня его ратное дело продолжают российские воины в зоне СВО, отметил Артамонов и подчеркнул, что иначе быть не может с «такими неустрашимыми предками» и «такой доблестной историей».

Установку памятника Александру Невскому профинансировали местные предприниматели, им же принадлежит сама идея его открытия. 

Читайте по теме: В Москве вернули памятник «чекисту номер один» Дзержинскому

1213
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Serggio
21703

открыли памятник князю Александру Невскому с цитатой из песни Шамана на постаменте

Серьёзно?... Больше цитировать уже некого?...yak

Profile picture for user еще одна мама школьников
3088

 

"...Только на железнодорожной линии Ефремов–Верховье партизаны разрушили 12 мостов и 8 входных стрелок, две артиллерийские батареи и 3 пулеметных расчета, уничтожили свыше 300 немецко-фашистских солдат и офицеров. В бою с партизанским отрядом у деревни Екатериновка Елецкого района враг потерял до 50 солдат. В городе Ельце патриоты забрасывали по ночам гранаты в дома, в которых располагались оккупанты, устраивали вооруженные налеты на немецкие караулы. В ходе боев партизаны разведывали силы врага и сообщали добытые сведения советскому командованию, что облегчило боевой успех войск Юго-Западного фронта, действовавших на Елецком направлении....". https://lib48.ru/kray/istoriya/v-ogne-i-stuzhe-okkupatsii-lipetskaya-oblast-v-gody-velikoj-otechestvennoj-vojny

 

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3176

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1369

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2245

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4510