Севастополь

Падения не было! – вице-губернатор о ЧП в севастопольском лифте

Данных о последней проверке лифта у чиновников всё ещё нет.

Падения не было! – вице-губернатор о ЧП в севастопольском лифте
Фото:
Пресс-служба СУ СК по Севастополю

Причины падения лифта в новостройке, из-за которого два дня назад была травмирована жительница Севастополя, остаются неясными. Как выяснилось сегодня на заседании правительства, его членам до сих пор не известно, когда был подписан акт обследования лифта и был ли подписан вообще.

– Есть действующий договор с обслуживающей организацией, которая проводила работы, – ответил врио вице-губернатора Владимир Базаров на вопрос врио губернатора Развожаева.

– Акты подписаны?

– Не буду говорить вот сейчас, – замялся чиновник.

– Два дня уже прошло, надо как-то с этим лифтом разобраться. Следственный комитет зашел, все документы <ему> предоставить, и если, действительно, были формально подписаны документы, а проверки соответствующей не проходило – это одно, а если другое – пускай делают заключение, почему это произошло, – сказал Развожаев.

Как утверждает Владимир Базаров, ЧП с лифтом, которое сам Развожаев назвал «скоростным приземлением», не было падением.

«Лифт не упал на самом деле. Он ехал с третьего этажа на первый, не остановился – не сработали датчики торможения – и сел на буферную подушку», – сказал чиновник.

Отметим, что МЧС о происшествии сообщили как о «жесткой остановке лифта», а Следком начал проверку «по факту падения кабины лифта с высоты третьего этажа». 

Как сообщил Владимир Базаров, сегодня всем 186 управляющим компаниям города направлены предписания о немедленной проверке лифтового оборудования. Дом, в котором произошло ЧП, находится в ведении частной управляющей компании «Севжилсервис».

Светлана Косинова

4373
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (18)

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

Теперь уже М.Развожаев познакомится с уровнем профессионализма В.Базарова,которого Овсянников постоянно поощрял последними китайскими предупреждениями...

Profile picture for user Paul_S
5438

А Базаров опять что то там базарит? Господин Базаров, что вы таки можете рассказать за КНС на Античном проспекте 70? Которую вам показывали, рассказывали. предоставили копии документов еще два года назад? Недоделеки Павла Лебедева, за которые он уже сполна получил деньги с "дольщиков" - Севастополь будет устранять за бюджетный счет? Вроде как уже торги на проектирование КНС выложили? Вроде как на 4 млн только проектирование? Или это вы из своего кармана будете оплачивать? 

 И не расскажите, как это многоэтажку "Карбона" на Челнокова ввели в эксплуатацию с "подключением" к этой самой и так перегруженной КНС, по юридически не существующим. не введеным в экспулатацию сетям?!!!

Profile picture for user Москит
2175

Спросите ещё в избиркоме- и они ответят,что там вообще нет лифта!

Profile picture for user Paul_S
5438

И господин Базаоров не в курсе, что собственники помещений уже больше года бьются над "липовыми" актами депутата ЗС Валиса и его ООО "Ук" об обслуживании дымовентканалов?! По которым работы в реальности не проводятся годами, а "акты" всяческие - подписываются? И в Госжилнадзор писали, и в Прокуратуру, и в ДГХ, и кино снимали - а Базаров все не в курсе?! ;) Или ждет, когда количество погибших из- за забитых вентканалов в Севастополе за десяток перейдет? 

 

 

Profile picture for user Антон__Севастополь
63

to Paul_S:  Бизнесменов  не должно быть вообще в ЗС.

Profile picture for user zitramon
4262

 

to Paul_S:  Бизнесменов  не должно быть вообще в ЗС.

Ну а как-же Журавлев, Лобач и др. Страшно озабочены проблемами горожан, так пекутся, так переживают, ночами не спят, - не словом, а делом.

Profile picture for user СССР2018
565

Городское хозяйство многогранно, если вице губернатор не может дать ответ, значит его подчиненный Тарасов ему не смог правильно и вовремя доложить о проишествии, это уровень исполнения данных чиновников. В отставку, верните местных специалистов, знающих и умеющих работать. Без умения раговаривать и работать с местными кадрами, ничего не получится.  

Profile picture for user dnevnoi_dozor
2974

to Veteran:  

Скорее уже надо заменять этих туристов на новых.

Новые с материка еще ТУРИСТЕЕ будут. Наших инженеров надо возвращать. Достали уже эти правители гострабайтеры. 

Profile picture for user new
18

надо было пострадавшую на собрание привезти и послушать кто врет

Profile picture for user Conservative
2525

to Антон__Севастополь:  

to zitramon:  Все правильно, всех бизнесменов из ЗС преревести в правительство!!!!!!!!! Что бы все находились в одном месте!!!!hysterical

;

Profile picture for user Топотушка
2464

Триггером для выполнения всеми ведомствами и ответственными лицами своих обязанностей являются разные ЧП : только страх ответственности за реальные жертвы заставляет их хотя бы демонстрировать деятельность. Отсюда - все эти "зимние вишни, "холдоми" и др.

Profile picture for user Андрей_4343
9

что же такое!!!? получается по словам Базарова лифт просто ехал на первый этаж и просто не остановился на 1 этаже!!!???? бред какой. Уже не раз писали что лифт как угодно это назовите - с 3 этажа очень быстро ехал, падал, летел.... до 1 этажа, а потом приземлился на отбойники. И еще раз напишу - он ломался и некорректно работал уже очень давно - с момента приемки дома и лифтов комиссией с администрации г.Севастополя. Вот где надо проверять, а не фиктивно делать проверку все лифтового хозяйства Севастополя. 

Profile picture for user Андрей_4343
9

пока не разберутся по нормальному с этой ситуацией и этим конкретнымлифтом нет смысла проверять все остальные в городе - ничего не изменится, изведуь кучу бумаги и ничего не сделают. Пока не будет персональной отвественности чиновника, кто подписывает ввод лифта в эксплуатацию - к сожалению все может повториться. Нет доверия тому что после "починки" все будет работать как следует - как ездить самому и детям в этом лифте, в этом доме?!

 

Profile picture for user Андрей_4343
9

Никто в администрации до сих пор не поднял вопрос вообще о соответствии лифтов необходимым российским стандартам. Может их надо заменить в первую очередь, во вторую, отказать ставить такие лифты в других домах..... 

Profile picture for user Андрей_4343
9

Статья двухгодовалой давности :

........Вчера, Игорь Локтионов, директор ООО «СРСУ «Севастопольлифт» опроверг эту информацию: «Судя по тому, как сработала лифтовая система торможения, пассажир лифта во время движения либо подпрыгнул, либо дернул кабину, то есть произошло динамическое воздействие. После того, как лифт «застрял», в диспетчерскую службу «Севастопольлифт» поступил звонок и к дому был направлен механик, время ожидания которого, согласно нормативам, составляет не более получаса. Специалист прибыл через 20 минут, но к тому времени сотрудники МЧС взломали двери лифтовой шахты и вызволили подростка. Это штатная ситуация, которая не несла угрозу жизни и здоровью человека, находящегося в лифте».

Также Игорь Локтионов обратился к журналистам с просьбой публиковать только достоверную информацию и не сеять панику среди людей без причины: «Этот случай был преподнесен общественности как чрезвычайная ситуация, в результате которой мог пострадать человек. Такое искажение фактов приводит к панике среди населения. В диспетчерскую службу поступает огромное количество звонков с вопросами о безопасной эксплуатации севастопольских лифтов. Могу сказать, что лифты нашего города полностью безопасны».

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
417

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1409

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3410