В мире

Озвучен список мести Трампа: кто попадет под политические репрессии

Ранее он призывал преследовать, депортировать, садить в тюрьму и даже казнить некоторых людей.

Фото:
Wikimedia Commons / CC BY-SA 2.0 / Gage Skidmore

Журналисты американского издания Politico утверждают, что Дональд Трамп после победы на выборах может начать мстить своим противникам. 

Трамп ранее в своих социальных сетях неоднократно призывал преследовать, депортировать, заключить в тюрьму и даже казнить определённых людей.

В последние недели перед выборами такие призывы со стороны миллиардера начали звучать всё чаще, но сторонники президента утверждали, что это была всего лишь предвыборная риторика. 

В Politico, однако, считают, что президент воспользуется своим «народным мандатом и властью», чтобы начать реализовывать свою «платформу наказания».

Как утверждает издание, такого мнения придерживаются и некоторые ближайшие соратники Трампа. 

Учитывая постановление Верховного суда США, которое предоставляет президентам широкий иммунитет от уголовной ответственности после того, как они покинут свой пост, а также тот факт, что Трамп не сможет переизбираться на должность президента в третий раз, вероятность политических репрессий крайне велика.

В длинный список возможных целей входят бывший президент Джо Байден, его вице-президент Камала Харрис, экс-президент Барак Обама, бывшая госсекретарь Хиллари Клинтон, а также бывшая спикер палаты представителей Нэнси Пелоси. 

Попасть под раздачу могут генеральный прокурор штата Нью-Йорк Летиция Джеймс и судья Артур Энгорон за судебный процесс, в котором Трампа признали виновным в мошенничестве.

Президент также может попытаться преследовать Лиз Чейни — главу комитета по расследованию штурма Капитолия 6-го января 2021-го года, спецпрокурора Джека Смита, окружного прокурора Манхэттена Алвина Брэгга, бывшего председателя Объединённего комитета начальников штабов Марка Милли, бывшего директора ФБР Джеймса Коми, Хантера Байдена и остальных членов семьи экс-президента.

В список мести также может угодить и миллиардер Марк Цукерберг за то, что тот пожертвовал 420 миллионов долларов на улучшение избирательной инфраструктуры в 2020-м году: Трамп тогда оценил это как «заговор против президента».

Ранее Трамп заявил, что именно он уничтожил «Северный поток — 2». 

1170
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Очередь перед Крымским мостом 1 мая бьёт рекорды

На подъезде к мосту со стороны Тамани открыли пункты раздачи воды и биотуалеты.
16:52
1
1522

Лёгкий «массаж» и правильные угли: крымский шеф-повар раскрыл секрет вкусного шашлыка

Главное блюдо «маёвок» в этом сезоне обходится в 400 — 750 рублей.
16:18
0
1152

Как Севастополь встречал Первомай в прежние годы

Как выяснилось, многие не прочь вернуть демонстрацию — без всякой политической подоплёки.
16:02
7
1381

Сегодня у Севастополя юбилей

80 лет назад он впервые был назван городом-героем.
12:06
24
2121

США и Украина подписали «ресурсную» сделку: в чём её подвох?

Мы можем видеть прекрасный пример нового формата колониализма.
09:48
4
2403