Севастополь

Овсянников прогнозирует сложности с освоением московских денег в Севастополе

Москва выделит на три года 22 млрд рублей на развитие Севастополя.

Овсянников прогнозирует сложности с освоением московских денег в Севастополе

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников считает, что в городе могут возникнуть сложности с освоением 22 млрд рублей, выделенных правительство Москвы на развитие Севастополя. Об этом он сказал в интервью РИА «Новости. Крым».

Как сообщал ForPost, в начале декабря в правительстве Севастополя заявили, что с властями Москвы подписан договор о том, что на развитие городских пространств, ремонты социальных учреждений в Севастополе столица выделит 22 млрд рублей в течение трех ближайших лет.

«Я прогнозирую, что у нас у всех будут большие сложности, но не добиваться этих средств, не браться за работу – нельзя. Наша ответная реакция Москве – сделать все то, что мы вместе задумали», – сказал Овсянников.

Читайте по теме: Депутаты ждут от Овсянникова договор на предоставление Москвой Севастополю 22 млрд рублей

Он напомнил ситуацию с затянувшимся ремонтом школы №12 в Инкермане. «Директору этой школы дали 35 млн рублей на ремонт, и она "захлебнулась" в нем. Не потому что директор школы плохая, а потому что сложности с подрядчиками, с исполнителями. А представьте, в следующем году 15 директоров школ получат деньги. Думаете, не "захлебнутся"?», – пояснил губернатор.

О проблеме ремонта школы № 12 читайте в материале «Ремонт школы в Инкермане: гладко было в предвыборных роликах».

Андрей Мединский

3455
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (30)

Profile picture for user ulogin_mailru_592411760117484501
438

Безусловно, что директора школ захлебнутся, будучи далекими от процессов строительства и экономических отношений. Не проще ли создать на базе Департамента образования и науки города отдел, который и будет работать над реализацией данной программы.

Profile picture for user allusa
8019

Не проще ли создать на базе Департамента образования и науки города отдел, который и будет работать над реализацией данной программы.

Так раньше и было.

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Вообще-то хозгруппа существует и сейчас.

Profile picture for user суржик
5872

так должны быть завхозы! да и преподаватели труда в школе тоже кое-что смыслят! неплохо было бы и их мнение учитывать

Profile picture for user r.hanter
510

это рукотворные проблемы.все наслышаны откуда выросли руки у данных деятелей.так же известно,что на "разбазаривание" бюджетных стедств привлекаются материковые "специалисты",которые ещё вчера строили "светлое будущее" на метерике.Что то стоящее в России строили либо турки,либо китайцы.Теперь им достался Крым,и они своими головами-жопами решили ,что ,во первых,и так сойдёт,во вторых,можно растащить деньги,поскольку и так сойдёт.не удивительно,что  Овсянников решил попиариться как бабушка Ванга "типапредсказатель",отсюда такой бардак и такая корявая ассимиляция в жизнь города.

Profile picture for user Линьков
32078

Риски были, есть и будут. Для того, чтобы исключить на стройке "ла  кала мана", я хотел сказать, чтобы исключить «несчастные случаи», связанные со срывом сроков строительства и воровством денег, нужно запретить тунеядцам вливаться в стройные ряды подрядчиков. На стройке нужно работать, а не вносить в работу свой пассивный вклад , то есть подрабатывать. Чтобы было так, а не иаче, необходимо ужесточить требования к конкурсантам- прежде всего, к размеру уставного капитала, качеству и количеству материално- технической базы.. Тогда можно будет не только поработать, но и подзаработать

 

 

 

 

Profile picture for user К-5
6461

Московские денежки отправить в левый банк, который вот-вот крякнет не получится, какое тут может быть усвоение? thinking

Прав Овсянников - у Собянина потянуть пару ярдов - бизнес крайне рискованный.ok

Profile picture for user Монолит
3534

Т.е. он заранее как бы предупреждает о том, что не справится с освоением который раз. Как бы оправдываясь заранее и признавая публично, что он и его команда не соответствет занимаемым должностям. И неспособны даже офоримть документы, чтобы выполнить что-то за деньги, которые городу дают из Москвы.

Иными словами, молодцы в Москве, что денег опять дали, но вы будьте готовы к тому, что за них будет выполнена лишь какая-то часть работ.

Мне одному кажется, или ситуация реально дошла до точки полного и неведомого трындеца?

Profile picture for user maxs
873

для этого он пользуется крайне припомаженным, литературным, прилизанным языком. Культурным языком пользуется. И со стороны вроде как всё гладко выглядит. А по сути - то, что сказал в комментариях Монолит. 

Profile picture for user MARFA
714

В городе работы непочатый край, деньги дают, остается организовать грамотно работу. А Овсянников захлебывается. Неужели у нас нет строительных предприятий, кому нужны заказы? Не поверю никогда. 

Profile picture for user К-5
6461

to MARFA:  Существует ФЗ-44 о закупках. Надо организовать открытый конкурс на котором выигрывает тот, кто готов выполнить работу за самую малую цену. Вот и выигрывают проходимцы или те, кого протянет организатор торгов. . 

Profile picture for user nemoronin
2796

Лозунг молодого технокрада: "Там где я - там сложности!" и ни в коем случае наоборот, так что он знает о чем говорит.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

«Я прогнозирую, что у нас у всех будут большие сложности, но не добиваться этих средств, не браться за работу – нельзя. Наша ответная реакция Москве – сделать все то, что мы вместе задумали», – сказал Овсянников.

И я прогнозирую, что скорее всего эти не очень молодые технократы завалят работу. Первое, у них нет опыта руководства проектами, как бы они не надували щеки. Второе, нет промышленной базы для выполнения работ. Они не удосужились за время нахождения во власти или способствовать созданию (развитию) в Севастополе строительных организаций с проверенным за эти годы руководством, которым  можно было бы поручать масштабные работы, или установить рабочие контакты с порядочными подрядными организациями. 

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to MARFA:  Организации есть, но есть и ублюдочный закон о тендерах, по которому  выбирают САМОЕ  ДЕШЕВОЕ. А дешевое обычно не лучшее и даже не ХОРОШЕЕ, да еше и проект ОПТИМИЗИРУЮТ для удешевления настолько, что он становится кастрированным.

Profile picture for user MARFA
714

to К-5:  Всё это понятно. Если организаторы сами не честны, то зачем нужны эти организаторы. Потому у нас всё не так как надо. Есть ролик про особые экономические зоны, где Путину рассказывают, что происходит с бюджетными деньгами, которые выделяются на те или иные проекты. Чиновники получают деньги и ничего не делают, а тупо крутят их в банках. Да, программа не выполнена, но деньги целы и получена прибыль. Если не видели, посмотрите. Анастасия Муталенко привела не один такой пример по стране. Путин слушал с таким выражением лица, что ему это всё надоело до чертиков. Во всяком случае мне так показалось. И будет ли какая-то реакция, проверки - неизвестно.

Profile picture for user rotor
3186

Кто бы сомневался! Если руки растут из....и голова от туда же...!

Profile picture for user суржик
5872

да я так думаю, он заранее отмазку приготовил - если что, не виноватая я!

Profile picture for user yury
1619

Понятно,что схема новая и осваивать надо с умом!Мы задумали...))вместе.А слабо Севастопольскую бухту засыпать снесёнными "голубыми аппартаментами",чтоб тоннель не строить?

Profile picture for user Валентин Александрович
179

Он признал, что воровать у Москвы будет трудно, но пообещал и с этим справиться. Молодые-энергичные надеятся, что и седой Собянин за нами не угонится.

Profile picture for user chulkov
1476

Удивляет, что когда нармальные, добросовестные исполнители часто в поисках объёмов работ, самые выгодные заказы получает чёрти кто.

А в сказку о том, что директор школы не может освоить миллионы, выделенные на ремонт, просто не верится. Попросите родителей учеников помочь  и нормальные исполнители найдутся, правда дебильное законодательство о тендерных закупках может убить все благие начинания.

Вспоминается ремонт моста в Инкермане ещё при Меняйло, когда сроки работ были  катострофически просроченны из=за отсутстствия приметивных стяжек, которые почему то привезли с другого конца света, хотя вполне можно было сделать их и в городе, позволив за одно и местным заработать.

Складывается впечатление, уже перешедшее в уверенность, что главная задача "освоения" любых казённых средств на всех уровнях, это личное обогащение ответственных исполнителей, а не достижение задеклорированных целей.

Какой же тут "прорыв" о необходимости которого так проникновенно говорил президент на своей последней пресс конференции.

 

 

 

 

Profile picture for user Breeze
2958

Он напомнил ситуацию с затянувшимся ремонтом школы №12 в Инкермане. «Директору этой школы дали 35 млн рублей на ремонт, и она "захлебнулась" в нем.

Получается, что директора школ максимум на что способны - это осваивать школьные "сборы" с родителей учеников на "ремонты"........ crazy

Profile picture for user Командор.
2180

Конечно будут проблемы, т.к. Москва не допустит бесконтрольного разбазаривания своих денег по схеме: нанял подрядчика-прохиндея, заплатил аванс по завышенной во много раз стоимости, получил "откат", расторгнул контракт с подрядчиком, забросил объект на стадии котлована (если хоть он был вырыт).

Profile picture for user крымский кочевник
121

Главное чтобы были сложности с хищением этих средств чиновниками всех уровней

Profile picture for user крымский кочевник
121

Он напомнил ситуацию с затянувшимся ремонтом школы №12 в Инкермане. «Директору этой школы дали 35 млн рублей на ремонт, и она "захлебнулась" в нем. Не потому что директор школы плохая, а потому что сложности с подрядчиками, с исполнителями. А представьте, в следующем году 15 директоров школ получат деньги. Думаете, не "захлебнутся"?», – пояснил губернатор.

не навязывайте своих подрядчиков и исполнителей, господин О,  и все будет тип-топ

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Овсянников прогнозирует сложности с освоением московских денег в Севастополе

 А где? На Мальте или в Ижевске?

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to chulkov:  

Вспоминается ремонт моста в Инкермане ещё при Меняйло, 

 Ой как вспоминается, когда по нему проезжаешь. Особенно в сторону города, при повороте направо на выезде))))

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
0
43

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
15
1025

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
541

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3006