Новости мира

Отвод вооружения обернулся восстанием в рядах ВСУ

Украинские оккупационные войска саботировали процесс демилитаризации зоны боевого соприкосновения на Донбассе, отказавшись выполнить приказ командования об отводе вооружения в районе Петровского.

Служба новостей ForPost

Об этом в четверг, 10 октября, сообщает пресс-служба Вооруженных сил Донецкой Народной Республики, ссылаясь на собственные источники.

«Военнослужащие 35-й бригады морской пехоты [ВСУ], занимающие позиции в данном районе, придерживающиеся крайне радикальных националистических взглядов, отказались выполнять приказ своего командования отойти с занимаемых позиций, мотивируя это недопустимостью «сдачи украинской земли противнику» и «предательством интересов страны», — говорится в сообщении.

При этом отмечается, что успехом не увенчались и переговоры представителей украинского командования с националистами. В этой связи к урегулированию ситуации подключили подразделения 3-го отдельного полка спецназначения Сил специальных операций ВСУ. Задача бойцов заключалась в нейтрализации националистов из состава 35-й бригады.

«В 9:50 недалеко от назначенного участка разведения сторон между украинским спецназом и националистами из 35-й бригады морской пехоты произошло боестолкновение. Применяется стрелковое оружие, отмечен пуск противотанковой управляемой ракеты», — сообщают в оборонном ведомстве республики.

Согласно имеющейся информации, неподчинившихся боевиков вытеснили с позиций. Однако на помощь бунтовщикам прибыло подкрепление ветеранов карательной операции, которые также вступили в бой.

Источники
7914
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Кто бы сомневался, боевики-террористы всу уже вкусили вкус крови, они уже ничего другого и не хотят.

Банщик
24877
Банщик

Вся власть солдатским комитетам! Долой офицерьё! Ни мира ни войны, а сало нужно перепрятать!...hysterical

patriot7
1622
patriot7

Проблем куча!!!! Перекрыть снабжение и через неделю рассосутся. ok Ну или через две. Если ополченцам оружие на ириски менять будут. 

strelec
25404
strelec

Да просто бойцы ВСУ материально заинтересованы в проведении боевых действий.потому что получают за это доплату.Не будет войны - у них не будет источника заработка.

всего один
2734
всего один

упоротым фашикам больше негде зарабатывать

Zebra Z
237
Zebra Z

Командиров под суд, подразделение расформировать! Началось - хочу не хочу...

ХАМмер
919
ХАМмер

 

Да просто бойцы ВСУ материально заинтересованы в проведении боевых действий.потому что получают за это доплату.Не будет войны - у них не будет источника заработка.

Абсолютно верно. Мне тут недавно приятель, оставшийся на украинской стороне Донбасса, рассказал, какие доплаты за нахождение в зоне боевых действий получают украинские сержанты (не говоря об офицерах) - что-то порядка 20-25 тысяч гривен в месяц (включая "подъемные" при заключении контракта, разделенные на его срок). Не на передовой - охрана складов оружия и т.п. С такими деньгами и у нас можно было б неплохо жить, не то что на Украине. Неудивительно, что экономика Украины вылетает в трубу с этими расходами, а те, кто кормится от войны, не хочет отдавать источник кормления. Хвост начинает вилять собакой.

Главное за день

Его Севастополь и его история: каким в городе-герое запомнят Игоря Золотовицкого

Великий актёр и настоящий Человек сыграл важную роль и в «Севастопольских рассказах», и в сохранении героической истории.
16:04
2
152

Какая погода ожидается в Крыму на Крещение

Крещенские морозы продлятся больше недели.
09:28
1
1419

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
41
1473

Какие белые пятна законов и смыслов стоят за закрытием частного детского сада в Севастополе

Граница между присмотром за детьми и образованием может оказаться очень тонкой.
15:00
4
1191

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
16
3453
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
16
3453

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1546

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1999

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1254

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
453

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1576