Новости Севастополя

Откуда появляются «трудности» с записью на прививку от ковида в Севастополе

Служба новостей ForPost

Менее чем за три дня заявки оставили более 1,5 тысячи горожан.

Откуда появляются «трудности» с записью на прививку от ковида в Севастополе
Фото:
Олег Турчанович / ForPost

Жители Севастополя активно регистрируются на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции. К вечеру 27 января свои заявки на портале Государственных услуг оставили более полутора тысяч горожан. Об этом сообщается в официальной группе департамента здравоохранения Севастополя ВКонтакте.  Ряд подписчиков заподозрили сбой в работе сайта Госуслуги.

«Портал работает исправно, никаких сбоев не обнаружено. Талоны для записи быстро заканчиваются, желающих много, поэтому на ближайшие 14 дней <с момента публикации, – прим.ред.> их уже может не быть. Запись на вакцинацию обновляется каждый день утром», – ответили представители департамента на вопросы горожан. 

Судя по комментариям в официальной группе ведомства, желающих пройти вакцинацию в городе действительно много. Утром 28 января талоны на прививку оставались лишь в нескольких медицинских учреждениях города. В частности, в поликлинике ГБУЗС «Городская больница №9» в Инкермане – на 10 и 11 февраля, а также в поликлинике для взрослого населения ГБУЗС «Городская больница №4» – на 9, 10 и 11 февраля. Новые талоны на вакцинацию появляются  в системе каждое утро.

Напомним, что массовая вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции в Севастополе начнётся 8 февраля. Запись на прививку была открыта на портале Государственных услуг вечером 25 января.

О том, как записаться на вакцинацию от COVID-19, ForPost подробно описывал в отдельном материале

Олег Турчанович

2907
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
L.O.R.A
20
L.O.R.A

Новые талоны на вакцинацию появляются  в системе каждое утро.

А в котором часу? 

ФТУСИК
1636
ФТУСИК

Зато в зомбике все зашибись!biggrin

Пять пятерок
3018
Пять пятерок

Талоны для записи быстро заканчиваются, желающих много, поэтому на ближайшие 14 дней <с момента публикации, – прим.ред.> их уже может не быть.

Первый день массовой вакцинации - 8 февраля. Возможность записаться на 8 февраля появилась за две недели до этой даты - 25 января. Примерный сдвиг "день записи - день вакцинации" в 2 недели какое-то время будет сохраняться.

Примечание редакции не соответствует действительности и запутывает читающих.

iRest
68
iRest

В 2 часа ночи уже были талоны на 11 февраля.

лучик света
911
лучик света

по центральным каналам ТВ уже несколько дней докладывают, что массовая вакцинация всех желающих идёт полным ходом во всех регионах страны.

однако, судя из статьи, нужно сделать поправку в новостях: не вакцинация идёт полным ходом, а только запись на будущую вакцинацию, да и то не совсем гладко...

Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

Неизвестно будет ли поставлена в город вакцина для тех, кто записался на вакцинацию.  

УльянаНиколаева
15
УльянаНиколаева

 

Новые талоны на вакцинацию появляются  в системе каждое утро.А в котором часу? 

 в 7:00

shsa
407
shsa

А почему в заголовке "трудности" в кавычках? На самом деле это не трудности?

Салгир
1097
Салгир

Сегодня в 7.30 заходила талонов не было. Попробовала еще раз в 8.20, повезло записалась на 12 февраля. Кстати, для тех кто обслуживается в поликлинике на ул.Супруна (как я): при записи на госуслугах вам будет предложена поликлиника на ул.Силаева, затем выбираешь Силаева или Супруна на запись на прививку, выбираешь Супруна, когда запишитесь показывает Силаева. Пусть вас это не смущает, прививку будете делать в свое время на Супруна (так мне объяснили по телефону в колцентре) 

Главное за день

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
389

В Москве при подрыве авто погиб генерал — что известно к этому часу

В убийстве Фанила Сарварова подозревают украинские спецслужбы.
12:20
3
1153

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
2555

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
1001

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
1028

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
1321
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1746

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
717

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4751

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2470

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
701