Новости Крыма

От жары до грозы: какая погода ждёт крымчан

Служба новостей ForPost

Вечера уже становятся прохладнее.

От жары до грозы: какая погода ждёт крымчан
Август в Крыму проходит в комфортном тепле.
Фото:
Полина Ласькова|ForPost

Лето в Крыму продолжается, серьёзных ухудшений погодных условий на следующей неделе жителям региона ждать не стоит. Об этом ForPost рассказала заместитель начальника регионального Гидрометцентра Вероника Шенгелай.

По прогнозу синоптика, в субботу, 10 августа, территорию полуострова будет проходить холодный атмосферный фронт. Погода будет преимущественно без осадков, но облачная. Воздух днём прогреется до + 29...+34 градусов, ночью столбики термометра покажут +15...+20 градусов.

В воскресенье, 11 августа, день также будет без осадков, днём столбики термометра покажут до + 28...+33 градусов, ночью от +15 до +20 градусов.

Рабочая неделя начнётся с умеренно жаркой погоды. В понедельник, 12 августа, без осадков, днём температура воздуха сохранится на уровне +28...+33 градусов, ночью — на уровне +15...+20 градусов.

А вот 13 августа территорию Крыма пройдёт фронтальный раздел. Местами ожидаются кратковременные дожди с грозами, температура воздуха днём +25...+30 градусов, ночью +13...+17 градусов.

«Дожди будут проходить локально, всю территорию Крыма они не зальют», — уточнила Вероника Шенгелай.

Следующие три дня осадков синоптики снова не прогнозируют. Температура воздуха чуть снизится и днём составит +25...+30 градусов, а ночью столбик термометра опустится до +13...+17 градусов.

Напомним, июль в Крыму прошёл в условиях аномальной жары, которая принесла проблемы с электроэнергией, а также стала причиной гибели рыб в лимане Черноморского района.

Влада Браилова

1346
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Главное за день

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
562

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5682

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
4836

Куда выдвинется заваливший Россию снегом циклон «Фрэнсис» и что ждёт южные регионы

Пройдя по Белоруссии, циклон трансформировался, но не потерял силы, превратив тёплые средиземноморские дожди в арктические снегопады.
15:18
0
14990

«Цели удара достигнуты». На атаку по резиденции Путина ответили «Орешником»

Применение ракетного комплекса можно считать качественным шагом в конфликте на Украине.
11:19
6
1904
Туризм

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
1724

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1317

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13954

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1802

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561

Суук-Су: как купчиха из Калуги создала в Крыму европейский курорт — и потеряла всё

История легендарного имения и его хозяйки: от визитов первых лиц России до огня революции.
18:30
4
7092