Лента новостей

Севастополь

4801
22

От церковного банка до плантации: Кондратевский под Севастополем вырастит фундук

Скандально известный политик и бизнесмен из Севастополя будет выращивать на Крымском полуострове орехи, а в гостиничный бизнес не полезет.
ForPost - Новости : От церковного банка до плантации: Кондратевский под Севастополем вырастит фундук
Будущий поставщик крымского фундука Сергей Кондратевский
Фото: Facebook Сергея Кондратевского

Уже несколько дней севастопольскую часть социальных сетей будоражат слухи, что Сергей Кондратевский – основатель торгового дома Кондратевских и Крымского коммерческого церковного банка – купил 10 гектаров земли в районе пещерного города Эски-Кермен и собирается построить там гостиницу.

Сам предприниматель в беседе с ForPost назвал эту информацию полуправдой. Он подтвердил, что приобрёл на Эски-Кермен землю сельскохозяйственного назначения и хочет высадить там крымский фундук. Что касается гостиницы, то, по словам Кондратевского, это будет всего лишь временное жилище для работников.

«Почему сыр-бор разгорелся? Я просто обсуждал на „Фейсбуке”, что мы собираемся построить гостиницу. Да, собираемся, но для временного проживания сотрудников, которые будут вести охрану фундука. Потому что его повыкапывают, а он дорогостоящий – 1200 рублей за один кустик. Нужно будет обносить всё это забором, ставить на сваях домик. Это же земля сельхозназначения, разве можно там капиталку строить?» – отметил Сергей Кондратевский.

Он добавил, что покупка земли зарегистрирована в Совете посёлка Красный Мак (Бахчисарайский район), «там можно выращивать».

Кондратевский уточнил, что пещерный город Эски-Кермен находится ниже его участка пахотных земель: «Там 180 гектаров пахотных земель, у нас только 10. А вообще мы по Крыму купили порядка 250 гектаров».

Выбор места для посадок фундука бизнесмен объяснил тем, что именно там природные условия подходят для выращивания этой культуры: «Мы вспахали, сейчас обработают гербицидами, потом ещё раз вспашут. Потому что 20 лет там ничего не возделывалось. Всё просчитали учёные – как раз идеальное место именно для фундука, а для других культур оно непригодно».

Добавим, что сейчас на Крымском полуострове на Сергея Кондратевского зарегистрирована только одна фирма – «Агрокомбинат „Татьяновский”» (специализируется на сельском хозяйстве), где Кондратевский выступает ещё и директором. Кроме того, согласно ЕГРЮЛ РФ, коммерсант является совладельцем ООО «Кама-Агросервис» (тоже сельскохозяйственная деятельность) в Набережных Челнах (Татарстан).

Полина Ласькова, Алексей Лохвицкий

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Atos
постов:
7113
Atos (Севастополь)
- 17/10/2017 в 21:24

Кондратевский, ну спрятался бы уже где нибудь и не позорился. Мы купили, на что-МЫ КУПИЛИ? На деньги обманутых дольщиков Церковного банка? Ну ждите очередь  пенсионеров,которые еще живы и готовы  ваши орехи  собирать безвозмездно)))))

Аватар пользователя Александр Евтушенко
постов:
3
Александр Евтушенко (Севастополь)
- 17/10/2017 в 21:45

to Atos (Севастополь): Лох - не мамонт, лох не вымрет.

Аватар пользователя Орландо
постов:
504
Орландо ()
- 17/10/2017 в 22:55

Друга своего,пенсионера Ермакова пусть незабудет к делу пристроить.Федосыч будет старательно орешки собирать. Зубов уж нет по старости, поэтому крысить фундучок не будет.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 17/10/2017 в 23:04

Нарисовался негодяй, которыйобокрал  пол города

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1374
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 18/10/2017 в 3:08

Элитный фундук 1200 рэ за саженец)

Аватар пользователя Alexmate
постов:
49
Alexmate ()
- 18/10/2017 в 6:15

Какие люди! И без конвоя..

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 18/10/2017 в 6:27

да ладно вам  ..во первых чувак  отсидел  был опущен... потом прошло 20 лет многие уже по умерали  клиенты   .....другое общество...нравы...  можно конечно поплакаться денег не вернёшь ...Да подлец  и негодняй  да имел параход белый  я бывал там..... я видел хуже  грешников  поверте... реально смотрите на жизнь философски.... пусть подавится...

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
435
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 18/10/2017 в 7:10

Орешки -бараночки, словно лебеди саночки, Эй, вы, кони залётные, слышна песнь с облучка.

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 18/10/2017 в 7:11

Жулик он и в Африке жулик !! АО. ,,МММ,, а потом пойдет. Сказка о возраждении церковного банка  и возвращении всех долгов несчастных граждан !  И снова попадут. На кровные  доверчивые граждане ! И посидит жулик  теперь в России !

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
435
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 18/10/2017 в 7:13

Орешки -бараночки, словно лебеди саночки, Эй, вы, кони залётные, слышна песнь с облучка......................И снова здрасте!!! Привет из лихих девяностых ... Шурига пришёл орешки выращивать ... ХИ ХИ ХИ ... 

Аватар пользователя Линьков
постов:
30432
Линьков (Севастополь)
- 18/10/2017 в 7:17

«Мы вспахали, сейчас обработают гербицидами, потом ещё раз вспашут. Потому что 20 лет там ничего не возделывалось. Всё просчитали учёные – как раз идеальное место именно для фундука, а для других культур оно непригодно».

 мичуринец (любые совпадения случайны)

 

Аватар пользователя Odesey
постов:
473
Odesey (Севастополь)
- 18/10/2017 в 8:23

Как с долгами ЦККБ?

Аватар пользователя Банщик
постов:
23198
Банщик
- 18/10/2017 в 8:24

Почему сыр-бор разгорелся? Я просто обсуждал на „Фейсбуке”, что мы собираемся построить гостиницу. Да, собираемся

Вечный зиц-председатель, отмывающий чужие деньги с единственным дипломом культпросветучилища...smile

Таких людей уже нет и скоро совсем не будет. -"Я сидел при хохлах, я сидел при Яныке-Кровавом.Вот в Русскую Весну я не сидел, не было работы.Но как я буду сидеть при Путине..."hysterical

Аватар пользователя lusini
постов:
360
lusini (Севастополь)
- 18/10/2017 в 8:25

читала, что он отсидел в тюрьме, там же  серьезно подорвал свое здоровье Потом уехал в Киев ,жил там в своей однокомнатной квартире, денег  не наблюдалось. Не понятно, откуда деньги на покупку земли..

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 18/10/2017 в 9:54

to lusini (Севастополь):

Не понятно, откуда деньги на покупку земли..

Он, как всегда, только фасад, за которым прячутся другие лица.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13711
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 18/10/2017 в 10:01

Чтобы у него на лбу ... фундук вырос!

Шурыга по жизни барыга, а его "фундук, как мотыга и бамбук, - вещи не совместимые.

Какой там барыга-фермер будет "выращивать фундук", метя золотое место за счёт уворованных денежных средств севастопольцев, и дураку понятно.

Немного странновато, что на горизонте "орехового шулера" пока не замечен побратим по ЦБ, а ныне патриот всея Руси И. Ермаков, - какой-то не порядок, в общипавших людей войсках!

 

 

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
297
Mechanic 07 (Севастополь)
- 18/10/2017 в 10:03

Значит денежки завелись! И старый ,,пескоструйщик,, пристроится сторожем!

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
297
Mechanic 07 (Севастополь)
- 18/10/2017 в 10:06

Мы пахали! Я и друг мой Ваня с лопатами день и ночь всё сами !

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 18/10/2017 в 12:25

Резюме. Выращивание фундука-лишь прикрытие для  строительства хатынки в  красивом месте. Да за кого он нас держит?  Ну прикиньте, можно даже без калькулятора. Купить саженцы. Подготовить землю. через сколько лет посадки начнут плодоносить? Как он будет жить до первого урожая? А ведь ему придется  оплачивать и труд сторожей.... Это-явный дерибан земли под коттедж.Кстати. Как там с подъездом, электро- и водоснабжением? Про канализование и спрашивать неудобно. В общем, этот проект не имеет никакого отношения к бизнесу.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 18/10/2017 в 12:41

кароче.прочитала  я все каменатрии  в печку Шуригу.... посл каменатрий будет  мой!!!!! 

Аватар пользователя Борух73
постов:
231
Борух73 (Екатеринбург)
- 18/10/2017 в 14:35

Жив курилка. Обалдеть. Пахнуло ветром 90-ых )))

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
877
Дальневосточница ()
- 18/10/2017 в 18:49

Как таких Шуриг только земля носит.Облапошил столько людей,живет себе без всяких угрызений совести.Пусть этот мошенник не орехи сажает,а выплачивает долги перед населением.Сколько горя принес людям и все нипочем.Другой бы с глаз людских подальше уехал,а этот без стыда и совести земли скупает на наши деньги.