Новости Крыма

Освобождённый из СИЗО Ростенко находится в Крыму

Бывший глава администрации Ялты готов сотрудничать со следствием.

Служба новостей ForPost

Бывший глава администрации Ялты, который проходит по уголовному делу о незаконном распоряжении землёй ведомственной здравницы МВД России, находится на свободе, но ему избрана мера пресечения, не связанная с заключением под стражей.

Адвокат Юрий Авдеев, представляющий интересы Ростенко, сообщил, что его клиент в настоящее время находится в Симферополе под подпиской о невыезде, пишет РИА «Новости». По словам Авдеева, Ростенко никому не причин никакого ущерба. При этом, как сказано в материалах его уголовного дела, Ростенко своей вины не признаёт, но готов сотрудничать со следствием.

Напомним, бывшего главу администрации Ялты Андрея Ростенко – входил, по данным издания «Лента.ру», в симферопольскую ОПГ «Греки» – задержали 22 мая в московском аэропорту по подозрению в превышении должностных полномочий при распоряжении 26 сотками земли санатория «Алупка» министерства внутренних дел России.

Басманный районный суд Москвы 23 мая удовлетворил ходатайство следствия об избрании Ростенко меры пресечения в виде содержания под стражей до 21 июля. Московский горсуд, рассмотрев апелляционную жалобу защиты Ростенко, 18 июня оставил в силе решение суда первой инстанции. А 20 июля Мосгорсуд отказал в удовлетворении кассационной жалобы, которую подала прокуратура, и признал законными решение судов первой и апелляционной инстанции.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, которого своим старым знакомым называл Андрей Ростенко, оценил постановление Следственного комитета о возбуждении уголовного дела московского в отношении экс–главы администрации Ялты как «абсолютно бездарное и непрофессиональное».

А 21 июля срок содержания Ростенко под стражей истёк, никаких других решений по его делу суды не выносили. Через два дня после этого, стало известно, что он вышел из СИЗО и связался со своим окружением.

819
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Смуглянка
892
Смуглянка

За какие-то 26 соток столько вони развели наши доблестные органы. А за тысячи гектаров разбазаренных нашим эффективным манагером кто отвечать будет. Ау, следком, прокуроры, фэйсы!!!! Че оглохли, ослепли!? Какое-то у нас правосудие косорылое.

Сергей Шапцев
18
Сергей Шапцев

Не, незря наши Цеков с Ковитиди чегой то РВАЛИ ЗА РОСТЕНКО!!!Предлагаю их НАВЕЧНО сенаторами - во как за крымский народ стоят!!!Правда, только за приближенных....А эта Ковитиди в свое время РВАЛА ЧТО ТО ЗА ЕДИНУЮ И СОБОРНУЮ УКРАИНУ!!!Во патриетка крашеная...

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

Зря его выпустили. В Лефортово его.

Главное за день

Сколько выходных крымчанам подарит 2026 год: инфографика

С июля по ноябрь работать придётся ударными темпами.
09:24
0
539

Как готовились к Новому году в Севастополе почти 100 лет назад

Самые точные сведения от сотрудников городского архива.
16:01
3
1424

Какими севастопольцы помнят новогодние елки из детства

Самое ценное в воспоминаниях – ощущения волшебства и родного дома.
10:02
1
570

Какие вызовы и возможности ждут Россию в 2026 году — прогноз экспертов

Появление каких «чёрных лебедей» ожидают эксперты.
09:19
3
574

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
1
1572

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
6297
Туризм

Тишина как подарок себе: почему крымчане меняют сценарий Нового года

Это не мода, а способ перезагрузки: меньше экранов, больше разговоров, игр и прогулок.
17:30
0
420

«Отдых становится ресурсом». Куда поедут российские туристы в 2026 году

«Туристы становятся избирательными и меньше ценят экзотику, а больше — результат: крепкий сон, ясную голову, здоровье».
11:17
0
190

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
4327

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
43015