Новости Севастополя

Остановки в Севастополе становятся неприступными бастионами для автобусов

Общественный транспорт не может подъехать к остановкам из-за припаркованных автомобилей.

Служба новостей ForPost

В Севастополе водители общественного транспорта жалуются на проблемы с подъездом к некоторым остановкам из-за нерадивых автомобилистов. В частности, некоторые водители устраивают парковку на остановке «проспект Октябрьской Революции», в Казачьей бухте и в районе площади Пирогова.

«На остановках паркуются легковые автомобили, такси, грузовые машины, разгружающие товары. Из-за них мучаются водители общественного транспорта и пассажиры. В Казачке вообще бардак — остановки на обочине, на земле с камнями и пылью», — пишет в одном из городских пабликов житель Севастополя.

Как ответили ForPost в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя, об этой проблеме ведомству известно, так как в рамках мониторинга департамент получает сигналы о таких случаях, но они не носят массовый характер.

«Водители транспортных средств о всех затруднениях на маршруте должны сообщать через диспетчера перевозчика в ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры», как заказчику перевозок. Те, в свою очередь, организовывают взаимодействие с ГИБДД», — пояснили в департаменте.

Жители Севастополя также могут помочь в наведении порядка с нарушением парковки на остановках общественного транспорта или на тротуарах. Сообщить о подобных нарушениях можно на официальном сайте Госавтоинспекции, подав обращение с фото- или видеодоказательствами с указанием даты, времени и места нарушения. Обращения регистрируются в трёхдневный срок и рассматриваются в течение 30 дней со дня регистрации.

«Для оперативного реагирования нарядов на данные нарушения нужен звонок в дежурную часть ГАИ», — сообщили в МВД.

Напомним, севастопольцы также могут собственными силами бороться с любителями парковаться на газонах и детских зонах. Сообщать о таких нарушениях необходимо в департамент городского хозяйства. Обращение также нужно сопроводить фотографиями или видео с точным указанием даты, места и времени.

Ника Заринская

4423
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 2 (5 голосов)
||
Обсуждение (20)
аквариум
1392
аквариум

а камер и гаи получается нет

Serggio
27653
Serggio

«Для оперативного реагирования нарядов на данные нарушения нужен звонок в дежурную часть ГАИ», — сообщили в МВД.

А машины ваши зачем по городу катаются? Сами ничего не видят?

Внук героев 2
1283
Внук героев 2

Сообщить о подобных нарушениях можно на официальном сайте Госавтоинспекции, подав обращение с фото- или видеодоказательствами с указанием даты, времени и места нарушения. Обращения регистрируются в трёхдневный срок и рассматриваются в течение 30 дней со дня регистрации.

Можно никого не фотографировать и никуда не отправлять - бесполезно. 

РобертБоберт
3114
РобертБоберт

Внук героев 2,

Типичный бюрократизм уровня "сообщите в одну инстанцию, чтобы те передали  в другую инстанцию", который Гайдай ещё в 50-х высмеивал и которого, к сожалению, у нас в городе довольно много.

Егор Егорович Егоров
103
Егор Егорович Егоров

Внук героев 2,

Согласен ! Сталкивался.

компакт
280
компакт

полная беспомощность и неспособность навести порядок на дорогах

суржик
6885
суржик

"губернатор и его команда"

им выгоден такой бардак на дорогах, проще клянчить деньги из федерального бюджета !

РобертБоберт
3114
РобертБоберт

Только лишь остановки и только лишь общественный транспорт? У меня спальный район, так что многие дороги довольно узкие. Так благодаря подобной парковке, многие из них фактически стали односторонними. Причём многие паркуются как хотят. Только недавно видел как один парень остановил машину посередине дороги и не менее полчаса-часа стоял болтал с друзьями рядом.

РобертБоберт
3114
РобертБоберт

Верещагин,

Возможно проблему решил бы какой-нибудь многоуровневый паркинг как в США. Но чую, что попытка построить что-то подобное у нас быстро превратится в отдельную проблему из-за попыток впендюрить его куда не надо в нарушение нормативов.

Сажатель
2026
Сажатель

А знак "Остановка запрещена(кроме общ тр-та)" возле остановок установить слпбо??!!!

free wind
264
free wind

Сажатель,

А зачем? ПДД  изначально это запрещают.  Похоже вы далеки от знаний ПДД))) или пишете чтоб потроллить?

алекс орехов
1909
алекс орехов

Да чего далеко ходить ,напротив моего дома постоянно паркуются вереница машин под знак "стоянка запрещена, работает эвакуатор", как закрыли Адм .Октябрьского за всё время видел там  только дважды эвакуацию машин, а они оччень мешают проезду Скорой до 1Горбольницы и общественному транспорту регулярно проходящему нынче там.

Улица Пирогова, если интересно. Сфотать не могу, кнопочный телефон.

РобертБоберт
3114
РобертБоберт

алекс орехов,

Хах, у меня на районе в паре мест машины стоят впритык к табличкам и надписям "машины не парковать" и "машины под окнами не ставить".

UINSHEDOW
2951
UINSHEDOW

Виноваты не водители. Все люди пытаются схитрить, обмануть, многие думают только о себе. Виновата власть, которая ничего не делает. В городе все дворы заставлены машинами. Дороги становятся односторонними из-за стоящих по обочинам авто. В центре у "Чайки" и вокруг это вообще катастрофа. Детям поиграть банально негде. Так многие владельцы настолько обнаглели что паркуются на тротуарах, газонах. Им мешают дети, старики. Недавно "Форпост" в ВК выложил жалобу людей на то что очень много машин не едет по Шмидта и Демидова, а летит как по дороге по частному сектору. Едут даже под кирпич. Много котов сбито. Тротуара там нет, есть детские секции, гуляют дети. Отскочить некуда от несущегося дебила. И что? Под просьбой местных о помощи появились комментарии типа -"Мне что руль из-за кота отворачивать и в столб или стену биться!?" "За детьми следить надо!" "Следите за стариками, чтоб под колёса не лезли!" "В частном секторе не должно быть спортивных секций!" Не надо руль отворачивать, надо ездить через дворы и частный сектор не так, как по дороге! Зато когда такое чудо за рулём сбивает кого-то, как же оно попавшись себя жалеть начинает. Роковая случайность! Все виноваты кроме него! Не нужны владельцу корыта ни дети, мешают ему старики идущие с рынка, спортивные секции не должны быть там где оно ездит, котов надо давить, они мешают! Вот от таких недоделанных Шариковых и должна ограждать других власть! Причём это не трудоёмко. Поставили пост ГАИ, те завернули куда надо поток машин. Потом заехали туда, где ездить не положено и постояли. Влепив всем штрафы. Потом туда ехать не будут. Если периодически так делать. Бюджету польза, порядок наведён. Неадекваты только так понимают. Совесть, увещевания - для эгоиста это пустой звук. Надо бить по кошельку. Это просто и доходчиво. 

Потому что таким людям мешают все. Спортивные секции, дети, старики, животные, газоны. Главное чтоб его корыто ездило где ему надо и стояло так, как ему удобно. Пуп земли ё-моё!

РобертБоберт
3114
РобертБоберт

UINSHEDOW,

На Меньшикова только недавно на выезде на трассу кота сбили. А ведь там открытый перекрёсток с супермаркетом, школой и общежитием в разных сторонах. Количество личного автотранспорта в городе увеличивается семимильными шагами, но я как то не слышал, чтобы эту проблем как то пытались решать. В итоге каждый паркуется как повезёт, вплоть до перекрытия любой дороги как таковой как у местной школы.

Roz1975
3703
Roz1975

UINSHEDOW,

А кто тогда будет стоять на круглосуточном посту под Ласпи???

∆∆∆
2332
∆∆∆

О! Тогда 800 тыс. жителей мало, надо планировать на 1,5 млн.!

Galaxe
9549
Galaxe

Тут наблюдаю, что не только автобусы не могут подъехать к остановкам из за припаркованных машин, но, например, и мусорные машины, что бы забрать с обочины пакеты с мусором, или спиленные ветки. Ужасный бардак с припаркованными вдоль дорог автомобилями. А ещё из такой парковки многие двухполосные дороги превращаются в однополсные. Самим же им потом становится  не выехать, не разьехаться

ИгорьБуркальцев1
679
ИгорьБуркальцев1

Неадекватных водителей полно!!!Причем они не только знаков не видят,они и человеческих слов не понимают.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Как ответили ForPost в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя, об этой проблеме ведомству известно, так как в рамках мониторинга департамент получает сигналы о таких случаях, но они не носят массовый характер.

 А о парковке в два ряда, затрудняющей проезд общественному транспорту, под своими окнами дептрансу известно? А о парковке посередине ул. Василия Кучера (200 метров от офиса дептранса), затрудняющей выезд на главную дорогу ул. Ленина и создающей риск ДТП в том числе с общественным транспортом? А о запрете остановки вдоль популярных у горожан, рынков Центральный и Чайка, на дорогах достаточной ширины и односторонним движением, вам известно? Вы, господа, бездари, которые не могут организовать нормально безопасность движения в городе и места для парковок, которых в городе может быть гораздо больше если бы не ваша хотелка запретить остановку везде....

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

На фоне последних событий севастопольцы задумались о солнечной энергии

Комплект солнечных панелей и портативной электростанции может быть полезен не только в сложное время.
25/06/2026 14:00
14290

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
36634

Как в Севастополе работает общественный транспорт в условиях энергодефицита

Кто-то приостановил работу, кто-то увеличил интервал движения.
25/06/2026 09:15
3554

В Севастополе постепенно восстанавливается электроснабжение

Сложнее всего ситуация в Ленинском и Гагаринском районах.
24/06/2026 10:18
7412

В Севастополе сбили 70 БПЛА

Ранения получили два человека.
24/06/2026 09:34
4322

Что происходит на складах и прилавках Севастополя и Крыма

Проблемы с топливом и ажиотажный спрос не играют на руку никому.
24/06/2026 09:02
8619
Туризм

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
2842

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
36634

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
22947

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
28173

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6520

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6428