Лента новостей

Севастополь

14605
38

Опубликован текст нового указа об ограничительных мерах в Севастополе

Режим повышенной готовности действует до 30 мая, а самоизоляции — до 17 мая.
ForPost - Новости : Опубликован текст нового указа об ограничительных мерах в Севастополе
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе уточнены, а по некоторым позициям отменены действовавшие в регионе ограничительные меры, связанные с борьбой по распространению коронавирусной инфекции COVID-19. Соответствующий указ № 40-УГ 11 мая подписал врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

Принятым и уже вступившим в силу документом предполагается начиная с 12 мая разрешить гражданам посещение частных медицинских организаций, диагностических центров и клинико-диагностических лабораторий по предварительной записи. А соответствующим организациям с 12 мая разрешено работать. Также теперь разрешено работать и цветочным киоскам.

В указе особенно подчёркивается, что режим обязательной самоизоляции продлён до 17 мая включительно. А это значит, что указ «обязывает граждан не покидать места проживания/пребывания» без острой необходимости и в случаях, которые позволяет указ. Отметим также, что режим повышенной готовности в Севастополе продолжает действовать до 30 мая. И в случае ухудшения ситуации с коронавирусной инфекцией ограничительные меры могут быть возвращены.

По теме: В Севастополе семьи с детьми получат по 10 тысяч рублей

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (38)

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1669
Никита Ивин (Севастополь)
- 12/05/2020 в 9:05

После такого Указа оптимизма у граждан вряд ли добавится...

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
293
Denis Klochkov (Севастополь)
- 12/05/2020 в 9:17

Интересно понять логику происходящего-что должно произойти 17 мая??Перестанут появлятся (выявляться) новые заболевшие или просто Путин рекомендовал губерам не торопиться это значит недельку для вида продлим(типа что то там проанализируем) ,а там посмотрим что дальше скажут или намекнут..ну и для создания видимости постепенного выхода экономики разрешим работу цветочникам и частным медикам....(а может спорттоварам,а может ювилирным магазинам или магазинам спецодежды)  хотя какая разница главное процесс))) клоунада реальная

Аватар пользователя лучик света
постов:
909
лучик света (Севастополь)
- 12/05/2020 в 9:20

17 число появилось видимо для того, чтобы посмотреть чем аукнется массовое скопление людей 9 мая на набережной Корнилова

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 12/05/2020 в 9:23

А все хоть помнят, кто где работал? biggrin

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 12/05/2020 в 9:29

В общем так... спасение утопающих, как всегда, дело не рук спасателей)))...*испытывет острую необходимость защитить свой иммунитет от.....)

Аватар пользователя businka_
постов:
58
businka_ (Севастополь )
- 12/05/2020 в 9:30

16 мая появятся "новые"очаги", видимо.. ((

Аватар пользователя Кляузник сосед
постов:
541
Кляузник сосед ()
- 12/05/2020 в 9:31

Так куда детей девать?

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 12/05/2020 в 9:31

Многие чтят память....))))

А все хоть помнят, кто где работал? 

 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 12/05/2020 в 9:33

Теперь остается для Развожаева разьяснить.... Раньше самоизоляцию обьясняли "Режимом повышенной готовности", мол раз введен, то все должны сидеть по домам. И если раньше с натяжкой это можно было как то натянуть  под закон, то на основании чего сейчас их разделяют?  Если как нам обьясняли самоизоляция из -за Режима повышенной готовности, то почему ее отменяют? Собственно как и наоборот... Почему раньше ее не отменили если оказывается можно было? Что такого произошло? Только потому что вчера Путин разрешил немножко можно расслабиться, но кое что из запрещенного можно оставить? Что собственно подтверждает,   так называемая самоизоляция она не про здоровье людей, она про аппаратные игры...

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 12/05/2020 в 9:35

Простите, вы до 17го....или вообще?)))))

Так куда детей девать?

 

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 12/05/2020 в 9:41

Свободу COVID заключённым! :) 

Аватар пользователя АтаMAN
постов:
791
АтаMAN (севастополь)
- 12/05/2020 в 9:48

Интересная  фраза:  "(что  то  там  проанализировать)...  А  вот  ВРИО  не  подумал,  что  перед  выборами  анализировать  будет  народ.  ( я  лично  буду )

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 12/05/2020 в 9:51

Вот сейчас задумалась - а связан ли ИХ доход с оптимизмом налогоплательщиков?)

После такого Указа оптимизма у граждан вряд ли добавится...

 

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
293
Denis Klochkov (Севастополь)
- 12/05/2020 в 9:53

Чем то напоминает мультик "пластилиновая ворона"  нам думалось в апреле,а может не апреле ,а может даже  в мае конкретно повезет...раздаст нам Губер маски,а может быть не маски ,а может даже каски,а лучше ОЗК и малость поразмыслив , а может не размыслив ,а может быть не малость работать разрешит..но все вокруг болеют,а может не болеют ,а вдруг переболели ,а может  и не все..))))) оптимизма нам!!!!

Аватар пользователя yahan
постов:
47
yahan (Севастополь)
- 12/05/2020 в 10:15

Если верить новостям, то каждый 25-тый в России протестирован на COVID. Севастополь сильно отстает от этих показателей. У нас основной источник распространения - это приезжие и медицинские учреждения.

Где логика давать послабления в  посещении медицинских организаций? А другим видам деятельности дульки?

Контроль забыли еще отменить на въезд в город.

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 12/05/2020 в 10:25

Зря 39-й не разместили. Там больше хорошего.
https://sev.gov.ru/files/iblock/471/39_UG.pdf

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 12/05/2020 в 10:27

Многоразовые маски, продающиеся сейчас буквально повсеместно, не являются медицинским изделием, и есть определенные рекомендации по их использованию. Соответствующие советы Роспотребнадзора опубликованы на сайте правительства РК.

Аватар пользователя Solominka
постов:
1081
Solominka (Севастополь)
- 12/05/2020 в 10:29

А чего ж молчат за чей счет банкет до 17 мая?

Аватар пользователя Solominka
постов:
1081
Solominka (Севастополь)
- 12/05/2020 в 10:30

to Denis Klochkov:  Ничего не мешает 17 мая продлить на недельку, потом еще на недельку...

Аватар пользователя Навигатор 24
постов:
105
Навигатор 24 (Севастополь)
- 12/05/2020 в 10:44

А чего ж молчат за чей счет банкет до 17 мая?

 За свой счет, а за чей же еще?

Аватар пользователя Андрей Березин
постов:
25
Андрей Березин (Севастополь)
- 12/05/2020 в 10:48

А, далее будут смотреть какую статистику будет рисовать Собянин для того, что бы ее срисовывать. Здесь то самое интересное и зарыто...в статистике Собянина.

 

Аватар пользователя Solominka
постов:
1081
Solominka (Севастополь)
- 12/05/2020 в 10:53

to Навигатор 24:  А если кто не соглсен?

Аватар пользователя Solominka
постов:
1081
Solominka (Севастополь)
- 12/05/2020 в 10:55

to Андрей Березин:  Но самое главное что? Голикова вчера сказала, что должно быть сделано 70 тыс.тестов на 100 тыс.населения. У нас это не выполнено вообще.

Аватар пользователя Prostotak
постов:
24
Prostotak (Севастополь )
- 12/05/2020 в 11:11

Ну хоть цветочников открыли, будет что положить на могилку. 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 12/05/2020 в 11:21

Все эти прордления в основном для наших бледнолицых братьев с Москвы и Питера!!! Если сейчас открыть Крым и Севастополь....хана всем! Итак в условиях ограничения въезда хитрожопых понаехало отсиживаться у нас! Местных весь период ограничения практически никто не трогал!Ходили ,гуляли все кому не лень,торгаши с землли особо не скрывались! Всё было для галочки! А вот если отменить резко-вся Россия будет здесь!!!!

Аватар пользователя Kurt V
постов:
6
Kurt V (Севастополь)
- 12/05/2020 в 11:48

Собянин подписывает постановления правительства Москвы, Беглов - постановления правительства Санкт-Петербупга, а ВРИО Развозжаев издаёт Указы! Мания величия у господина ВРИО?

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
277
Михаил Яровой
- 12/05/2020 в 11:59

Не важно как проголосуют. Важно как посчитают. И. В. Сталин, 19й съезд ВКП(б), если мне память не изменяет. 

Интересная  фраза:  "(что  то  там  проанализировать)...  А  вот  ВРИО  не  подумал,  что  перед  выборами  анализировать  будет  народ.  ( я  лично  буду )

 

Аватар пользователя Антон Голицин
постов:
14
Антон Голицин (Moscow)
- 12/05/2020 в 12:12

Ошибочка вышла в указе 17.03.2020 № 14-УГ, нет таких пунктов, ну про пчать можно не говорить или она все же нужна на государственных документах.

http://prntscr.com/sf7hws

http://prntscr.com/sf7je0

 

Аватар пользователя Paganel
постов:
5577
Paganel (Севастополь)
- 12/05/2020 в 12:58

Все эти продления в основном для наших бледнолицых братьев с Москвы и Питера!

Именно им как раз все эти ограничения здесь глубоко до фени, они сюда "к морьку" ехали, а не в четырёх стенах сидеть

Аватар пользователя Kurt V
постов:
6
Kurt V (Севастополь)
- 12/05/2020 в 13:07

Вообще-то, это сказка. Сталин этого не говорил! Да и какие в ж...у выборы в 1952 году в СССР?! Ни каких бюллетений не было при СССР! Ни кто ни чего не заполнял - ни "за", ни "против". Чисто гипотетически можно было зайти за ширму перечеркнуть ФИО в бумажке Только таких смелых я не видел. Столик - рядом урна. Взял - опустил. Результат - единогласно! Ей Богу, спрашивал у отца в 70-х, типа, что делать, если не согласен. Отец рассмеялся.

Не важно как проголосуют. Важно как посчитают. И. В. Сталин, 19й съезд ВКП(б), если мне память не изменяет.  Интересная  фраза:  "(что  то  там  проанализировать)...  А  вот  ВРИО  не  подумал,  что  перед  выборами  анализировать  будет  народ.  ( я  лично  буду )  

 

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 12/05/2020 в 13:23

а если указ самоустранится что тогда делать?

где прописан в законах, конституции такое понятие самоизоляция?

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 12/05/2020 в 13:25

логика партии непокабелима !!!

Интересно понять логику происходящего-что должно произойти 17 мая??Перестанут появлятся (выявляться) новые заболевшие или просто Путин рекомендовал губерам не торопиться это значит недельку для вида продлим(типа что то там проанализируем) ,а там посмотрим что дальше скажут или намекнут..ну и для создания видимости постепенного выхода экономики разрешим работу цветочникам и частным медикам....(а может спорттоварам,а может ювилирным магазинам или магазинам спецодежды)  хотя какая разница главное процесс))) клоунада реальная

 

Аватар пользователя ewgen
постов:
342
ewgen (Севастополь)
- 12/05/2020 в 13:33

Когда уже наше правительство научится размещать документы корректно.  И приводить не изменяющий документ, а сам документ с изменениями от конкретного числа. И ведь ничего не надо придумывать, всё давно есть, посмотрите сайты ЗАКСа, Консультант плюс, Гарант. Нет. У нас нужно рыть землю и ломать гугл в поисках самого дока, и всех его редакций, ссылки на который приводятся в изменениях к нему. 

Аватар пользователя Keep Calm
постов:
497
Keep Calm (Севастополь)
- 12/05/2020 в 14:03

 

Вообще-то, это сказка. Сталин этого не говорил! Да и какие в ж...у выборы в 1952 году в СССР?! Ни каких бюллетений не было при СССР! Ни кто ни чего не заполнял - ни "за", ни "против". Чисто гипотетически можно было зайти за ширму перечеркнуть ФИО в бумажке Только таких смелых я не видел. Столик - рядом урна. Взял - опустил. Результат - единогласно! Ей Богу, спрашивал у отца в 70-х, типа, что делать, если не согласен. Отец рассмеялся. Не важно как проголосуют. Важно как посчитают. И. В. Сталин, 19й съезд ВКП(б), если мне память не изменяет.  Интересная  фраза:  "(что  то  там  проанализировать)...  А  вот  ВРИО  не  подумал,  что  перед  выборами  анализировать  будет  народ.  ( я  лично  буду )    

 В 1952 г. на 19-м съезде после 13-летнего перерыва выбирали десятки человек в центральные партийные  органы - ЦК и ревизионную комиссию. Это далеко не выборы районного депутата.

Аватар пользователя Жестокий_Патриот
постов:
96
Жестокий_Патриот (Севастополь)
- 12/05/2020 в 14:08

Цветочные киоски открыты, но ходить за цветами - не разрешено! Отличное решение!)))biggrin

Аватар пользователя Prostotak
постов:
24
Prostotak (Севастополь )
- 12/05/2020 в 14:36

Со справкой из морга можно. 

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 12/05/2020 в 15:25

to ewgen:  Когда уже наше правительство научится размещать документы корректно.  И приводить не изменяющий документ, а сам документ с изменениями от конкретного числа.

Только тогда, когда ГД примет закон об этом. Не должна быть масса изменений в один и тот же документ. В таких случаях необхоимо выпускать новый и отменять старый. Но пока увы.

Аватар пользователя 777s
постов:
177
777s (Севастополь)
- 12/05/2020 в 15:47

А где гербовая печать?