Новости мира

Ополченцы сообщают о бое под Донецком

Служба новостей ForPost

Ополченцы под Донецком окружили санаторий, в котором расквартированы военнослужащие украинских внутренних войск, идет бой, сообщил "Интерфаксу" сопредседатель правительства "Донецкой народной республики" Мирослав Руденко.

"Ополченцы окружили санаторий и встретили ожесточенное сопротивление со стороны военнослужащих внутренних войск, есть пострадавшие", - сказал М.Руденко.

Ранее интернет-издание "Новости Донбасса" сообщило, что более сотни вооруженных людей окружили санаторий "Шахтерские зори" в Буденовском районе Донецка.

"Они приехали сюда на "КамАЗах". На территории санатория размешаются около 120 солдат внутренних войск", - пишет издание.

"Слышны автоматные очереди", - сообщают "Новости Донбасса".

5582
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
Димка
234
Димка

Через несколько минут боя солдаты внутренних войск сдали оружие, погрузились в автобусы и уехали.

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

Получилось бы у них захватить оружие и технику!

опус
194
опус

ослепленные светом укромечты, внутренние войска надеются заработать стартовый капитал в рай!

Igor_100
200
Igor_100

С оружием они решили расстаться.

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to Колотенко Сергей (Волгоградская обл.)

Это , наверное, добровольцы!!!

Владимир Рыбин
72
Владимир Рыбин

Донецкие ополченцы разоружили 120 военнослужащих

В Донецкой области ополченцы взяли штурмом санаторий "Шахтерские зори", в котором базировались военнослужащие внутренних войск. Во время столкновения была слышна стрельба и взрывы.

Накануне ночью в санаторий туда привезли 120 силовиков из Чернигова и Днепропетровска. Персонал санатория, узнав о принадлежности заселенных, покинул здание.

Бойцы народного ополчения приехали в санаторий на нескольких грузовиках. В ходе столкновения была слышна стрельба из автоматов и гранатометов. Звучали взрывы.

Бой продлился недолго: через несколько минут военные сдали оружие и уехали, погрузившись в автобусы. Информацию подтверждают как пророссийские СМИ, так и издания, находящиеся на стороне киевских властей.

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to Владимир Рыбин

Слава Богу!!!

кошка(сама по себе)
361
кошка(сама по себе)

таки Донбасс начинает просыпаться и перестает гнать порожняк тем более что у них теперь есть Мариуполь за который по любому надо кому то ответить как минимум независимостью

Авиатор
2042
Авиатор

Весьма показательно, что Юго-Востоку помогают из Юго-Осетинской республики. Теперь важно, чтобы у этих добровольцев из непризнанной республики не было недостатка в чём-либо. Другими словами, им необходимо пополнять расходуемые материалы.

Turn
36298
Turn

неужели силовики и армия не понимают кто есть кто и определиться

Григорий Таврический
134
Григорий Таврический

to Turn

ты думаешь бандеровцы-фашисты определятся!?они уже давно определились в 1938 году,а может быть и раньше.их определение смерть-ворога.да есть и предатели,но те убивают за гривны,баксы.

Кацманаффт
537
Кацманаффт

to кошка(сама по себе)

Да мы как -то и не спали, родная (ведь мы одной крови).

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
8
1239

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
3767

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
4747

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
2126
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
1429

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
1990

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1355

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1126