Новости мира

Ополченцы Славянска задержали троих офицеров СБУ

Служба новостей ForPost

Народное ополчение Славянска задержало троих офицеров спецназа "Альфа" СБУ, предположительно, направленных в Горловку для проведения спецопераций, сообщил журналистам командующий ополчением Игорь Стрелков.

"Силы ополчения задержали их в городе Краматорск по дороге в Горловку", — заявил Стрелков.

На брифинге в здании СБУ в Славянске, которое уже две недели удерживают ополченцы, он предъявил журналистам задержанных, а также улики: служебные удостоверения на имена майора Сергея Потемского, капитана Евгения Веринского и подполковника Ростислава Кияшко, а также пистолеты "Глок".

Журналистам задержанный Ростислав Кияшко пояснил, что их группу перебросили из города Изюм Харьковской области, где сосредоточены значительные силы украинской армии, на военный аэропорт Краматорска, который также контролируют войска Киева. Из Краматорска они выехали в Горловку, которая находится в 75 километрах на юго-восток.

Их заданием якобы было похищение знаменитого по видео в интернете мнимого "полковника российской армии" Игоря Безлера, которого СБУ считает одним из лидеров ополченцев Горловки и организатором захвата здания милиции в этом городе.

По словам задержанных, вся группа состояла из семи человек, до места должны были добираться частями. Однако на одном из блокпостов ополченцев в Краматорске по дороге в Горловку их остановили и досмотрели, обнаружив оружие.

Лидер ополчения Игорь Стрелков объявил их военнопленными. "Мы предложим Киеву поменять их на наших сторонников, задержанных властями", — объявил Стрелков.

 

Ополченцы Славянска задержали троих офицеров СБУ
2914
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (17)
Евгения Титарчук
306
Евгения Титарчук

Да ничего не задержали. Из речи ребят слышно, что они пришли сдаваться и говорят что у них семьи в киеве. Не надо было этот разговор в ютуб выкладывать. Неправильно это как то

тундра
3025
тундра

to Евгения Титарчук Да ничего не задержали. Из речи ребят слышно, что они пришли сдаваться и говорят что у них семьи в киеве. Не надо было этот разговор в ютуб выкладывать. Неправильно это как то
За своих испереживался ?
Не дрефь !
Обменяют их на арестованных хунтой и отправят с миром

Евгения Титарчук
306
Евгения Титарчук

тундра (кольский полуостров) to Евгения Титарчук Да ничего не задержали. Из речи ребят слышно, что они пришли сдаваться и говорят что у них семьи в киеве. Не надо было этот разговор в ютуб выкладывать. Неправильно это как то За своих испереживался ? Не дрефь ! Обменяют их на арестованных хунтой и отправят с миром
Во первых я не мужик, а женщина. Во вторых мне свои это юго-восток. В третьих я за то что бы их обменяли на наших арестованных. Я просто реально сужу из услышанного моими ушами. Посмотрите допрос полностью и там услышите что они хотели сдаться.

тундра
3025
тундра

to Евгения Титарчук

Прежде всего я внимательно посмотрел на съёмки допроса перед камерами.
И не вижу ни одного момента для снисхождения , использовать , как товар для обмена.
За то , что перепутал пол извиняюсь , не внимательно прочёл ник

sundraw
542
sundraw

Не совсем понятно, что у них с глазами. В крови и в скотче. Выбиты, что ли?

narumbol
16397
narumbol

to sundraw (Севастополь) Не совсем понятно, что у них с глазами. В крови и в скотче. Выбиты, что ли?В репортаже говорили, что иСБУшники оказали сопротивление при задержании...Можно предположить, что люлей им прописали, конечно...
ЗЫ. Но 4-ро ушли (изначально в группе было 7 чел.)

Евгения Титарчук
306
Евгения Титарчук

тундра (кольский полуостров)

Я еще раз пересмотрела. Наверное я что то не понимаю. Мозг едет. Не понимаю как брат может стрелять в брата. Уже 2,5 месяца в таком напряге. Как такое могло случится? Как эти огалтелые смогли прийти к власти и посодить пиндосов во главе стола? Как убивали Беркут?

HELGA RUS
1371
HELGA RUS

to Евгения Титарчук

Если бы хотели, то сдались бы...
. офицеры "А" - это не дети, они знают кому служат, и за что служат....
А прикрытие семьями...... запрещенный прием... если поймали ....то, ой, меня заставили, семье угрожают.....
а если бы не поймали... а они выполнили свою задачу....???

тундра
3025
тундра

to Евгения Титарчук

У меня у прадеда было 11 детей , 2- красных , 1- анархист , остальные воевали за белых .
История как известно повторяется , увы

тундра
3025
тундра

to День флота (Севастополь) И вот — новые веяния. Издание «Хвыля» пишет: «Идея не ухода Донбасса на основании его референдума, а позорного изгнания Донецкой и Луганской областей на всеукраинском референдуме, можно сказать, овладела массами. С кем ни поговори — все говорят: выгнать вон!». МОЛОДЦЫ ШАХТЁРЫ! Дали хунте трындулей! Уже мечтают избавиться от Донбасса.
Идея отличная !
Вот только украм надо провести референдум до 11 мая , а то подобное исключение будет не актуальным.
А на референдум , как водится грошей не мае , очередной повод пойти по миру с протянутой рукой

Линьков
32380
Линьков

Нужно брать в плен не только диверсанов, но и западных шпионов, которые прячут свои головы под видом сотрудников международных миссий и обменивать их на лидеров ополченцев.

Колотенко Сергей
127
Колотенко Сергей

27 апр. РИА Новости. Служба безопасности Украины подтверждает задержание в Донецкой области ополченцами сотрудников СБУ. У группы офицеров "Альфы" была задача выкрасть удерживающего горотдел в Горловке Игоря Безлера, но тот выследил их и выкрал сам. http://ria.ru/world/20140427/1005650549.html

ANDREY_PENZA
100
ANDREY_PENZA

Головы замотаны понятно почему- скорее всего, хотят менять, поэтому не надо им видеть, где и с кем контактируют.
Без штанов- опасаются побега. Видимо, большой охраной не обеспечить, а в трусах по городу не сильно побегаешь.

Russian_DED
3558
Russian_DED

это офицеры!!! ЗНАЛИ НА ЧТО ШЛИ((((...

балаклава
199
балаклава

Нужно брать в плен не только диверсанов, но и западных шпионов, которые прячут свои головы под видом сотрудников международных миссий и обменивать их на лидеров ополченцев.
На сто процентов с вами согласен.Их,наверное,больше
чем диверсантов с Украины.

ВВ МВД СССР
92
ВВ МВД СССР

Какое СБУ, какая Альфа, с документами, с ключами, с брелками, охотничьими ружьями(!), пенсионеры, неудобная цивильная одежда.., - народ верит любой лапше . Обычные инициативщики, пытались решить частные вопросы, а попали в телешоу. вафлю закрой,хохлоальфа-эт не русская АЛЬФА

Главное за день

Как «набор римского легионера» оказался в могильнике под Севастополем

Загадкой для археологов стало то, что римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении. Что это меняет в истории Херсонеса?
02/05/2026 18:06
973

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
10240

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
3950

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1150

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1929

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2820
Туризм

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
393

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3738

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1158

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
276

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2439

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
849