Лента новостей

Севастополь

5453
45

Оплот национал-патриотизма в г. Севастополе: СТВ переходит на новый формат вещания

ForPost - Новости : Оплот национал-патриотизма в г. Севастополе: СТВ переходит на новый формат вещания

Давно уже не такая многочисленная, как раньше, аудитория телезрителей канала,  в народе именуемого СТВ (официально - Севастопольская региональная государственная телерадиокомпания), в предновогодние дни не могла не обратить внимание на робкие предупреждения ведущих различных тематических и информационных программ об изменении режима вещания в 2009 году.


" Сюрприз " появился в первые дни нового года, когда выпуск новостей в 19 часов
" вдруг " заговорил по-украински. Ну, а предметом прозрачных намеков тележурналистов канала СТВ стало решение Национального Совета по вопросам телевидения и радиовещания за  № 1940 от 12 ноября 2008 года о переоформлении лицензии на вещание Севастопольской региональной государственной телерадиокомпании. В этой связи изменилась и сама концепция - формат канала стал  информационно-просветительским, изменилась и языковая политика СТВ.


Именно о последнем нововведении  на протяжении полутора последних месяцев старательно отмалчивалось руководство компании.
Дело в том, что с нового года вещание этой телерадиоорганизации на украинском языке не может быть менее 75 % от общего объема (и это - в условиях тотально русскоговорящего города). 

 

Но и это - только полбеды. Главный подвох заключается в одном абзаце, который появился  в приложении   1 под значком  * :  «телекомпания должна обеспечить определенные лицензией объемы украиноязычных программ во временном периоде: в будни: - с 6 часов до 9 часов и с 18 часов до 24 часов, а в выходные и праздничные дни: с  13 часов до 24 часов».


Это означает, что нормальный человек, тот, который днем работает, а ночью, как водится, спит, русскоязычных программ на СТВ больше смотреть вообще не будет.


Предметом этих заметок не является исследование правомерности действий Нацрады по вопросам телевидения. О соответствии решения   1940 правовым актам Украины мы еще как-нибудь поговорим. Поэтому оставим пока в покое национал-озабоченный Совет и поговорим о доморощенных ура-патриотах, а именно о прыткости администрации СРГТРК  в вопросах дальнейшей украинизации телепространства Севастополя.


Почему руководство СТВ за полгода до истечения действующей лицензии вдруг помчало в Киев с новой концепцией и новыми объемами украиноязычных программ? Официальная версия, указанная в заявлении, а именно -  изменение названия телерадиоорганизации, не выдерживает никакой критики. Дело в том, что теперешнее название - государственная организация " Севастопольская региональная государственная телерадиокомпания " - СТВ получила не вчера, а около трех лет назад.


Вторым, и почти исключительным основанием для изменения условий лицензирования в соответствии с Законом "О телевидении и радиовещании" могло быть только изменение условий деятельности лицензиата. И это важно: не вызывает никаких сомнений то, что полученный объем обязательного украиноязычного вещания стал результатом реализации заявления руководителей СРГТРК, поскольку другой порядок просто не предусмотрен законодательством. Выходит: что просили, то и получили?!

 

Не ясна пока природа появления положения со значком * в приложении 1 решения 1940 Национального Совета, которое практически запрещает трансляцию русскоязычных программ  в нормальное для населения Севастополя время.

Время, рано или поздно, но неизбежно раскрывает имена подлинных и мнимых героев. Когда–нибудь узнает фамилии "украинизаторов" севастопольского телевидения  и наш город.
А пока можно лишь ждать, да сопоставлять события и факты.

Известное решение   1940 Национального Совета по вопросам телевидения и радиовещания в отношении СТВ было принято 12 ноября, а 13 ноября 2008 года Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ в котором присвоил почетное звание " Заслуженный жкрналист Украины " генеральному директору Севастопольской региональной государственной телерадиокомпании А.А. Скрипниченко.

Знака президенсткого внимания нынешний руководитель СТВ заслужил (по тексту Указа) " за весомый личный вклад в развитие телевидения и радиовещания в Украине, создание творческих и тематических программ, широкое информирование общественности, высокое профессиональное мастерство".

Наверняка соседство по датам двух событий - это всего лишь игра случая. Правда, случайность эта для руководителя телевидения в городе русской славы носит почти зловещий характер.
С. Николаев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (45)

Аватар пользователя Санитар
постов:
13
Санитар (х. Пятницкого)
- 13/01/2009 в 13:32

Не смотрю УКР ТВ с советских времён и другим не советую. Страна застывшего коммунизма. Парламент - бывшие партхоз работники. Украина 17 лет доказывает всему миру что она не способна быть самостоятельным государством. Одни слёзы, стоны и старая жвачка - "Во всём виноваты москали..." Тогда не хрен было от России отделяться ! Кричали: "Мы житница, мы всех кормим..."
А насчёт ТВ : наш лозунг " Забей на СТВ - купи тарелку !"

Аватар пользователя Дарья
постов:
1414
Дарья (Севастополь)
- 13/01/2009 в 13:43

СТВ - типичный Must die! Пусть умрет! Быстро!

Аватар пользователя Санитар
постов:
13
Санитар (х. Пятницкого)
- 13/01/2009 в 13:55

Вечная память ! Сдавайте деньги Дарье на поминки.
Отпевание возле памятника Сайгака Дачного.

Аватар пользователя shasha
постов:
1
shasha (Севастополь)
- 13/01/2009 в 14:00

не волнуюсь потому что не смотрю СТВ уже лет пять. в то время когда в стране произходят какие-то события на СТВ освещают проблемы стаматологии и прочее... с удовольствием посмотрем на трк Крым где показывали Простоквашено на татарском языке, сначало было смешно, потом стало понятно, если люди хотя что-то изменить то берут и делают это профессионально, мне лично было очень даже интересно, хотя я конечно же ничего не понял... СТВ- это САВОК в самом наихудшем представлении и нет разницы на каком языке ОНО вещает... еще одной телекомпанией БРИЗ стало больше...

Аватар пользователя Pro-V
постов:
359
Pro-V (Севастополь)
- 13/01/2009 в 14:09

Жалко наших стариков, которые не то что "тарелку", кабелькупить не могут.

Сволочи...

Аватар пользователя И.Р.Ч.
постов:
5
И.Р.Ч. (Великая Российская Империя)
- 13/01/2009 в 14:19

Доколе?

Аватар пользователя NN
постов:
1951
NN (Cевастополь)
- 13/01/2009 в 14:48

Пущай твое нелепое эсперанто под названием дупомова учат гуцулы . Им ихние мовнючие язычки как раз пригодится ляхам сортиры чистить да пиндосам очко полировать. А СТВ сейчас наверное смотрят разве шо каклы которые там работают.

Аватар пользователя Ugeen(ВРыльск)
постов:
1461
Ugeen(ВРыльск)
- 13/01/2009 в 14:48

to Knieze (Sevastopol)
Высрался? Смыть не забудь!

Аватар пользователя Paganel
постов:
5449
Paganel (Севастополь)
- 13/01/2009 в 14:52

2 Knieze (Sevastopol)
А не пошёл бы ты НАХ, каклятко? Мне твой говно-язык - как собаке стоп-сигнал. Ты украинский, польский, словацкий и белорусский понимаешь? Можно легко догадаться, откуда такое говно в этом Городе появилось. Тебя здесь никто не держит, плыви обратно, урод...

Аватар пользователя кэт
постов:
9445
кэт (Севастополь)
- 13/01/2009 в 15:25

Зачитываю обоим как обмен любезностями. Дальнейшие оскорбления - вырежу.

Аватар пользователя Вадим
постов:
4169
Вадим (Севастополь)
- 13/01/2009 в 16:07

Профессор Преображенский доктору Бурменталю: "И не читайте пожалуйста перед завтраком советский газет"
Бурменталь: "Так других то нет!"
Преображенский: "Так вообще газет не читайте".

Хорошо, что сейчас Бурменталя есть выбор.

Аватар пользователя Paganel
постов:
5449
Paganel (Севастополь)
- 13/01/2009 в 16:15

2 кэт (Севастополь)
Да просто уже в край достали эти боты с левыми IP. Типа - он из Севастополя. Таких уродов - 200 ... из 400 000 населения. И с какого перепугу эта приезжая тварь считает возможным провозглашать свои домыслы - как заветные чаяния коренного населения? Ась?

Аватар пользователя Вадим
постов:
4169
Вадим (Севастополь)
- 13/01/2009 в 16:16

Вчера ходил смотреть в "Россию" кинофильм "Обитаемый остров" по Стругацким. Фильм с титрами на украинском.

Сцена: Герой показывает знак пальцем у рта "Тише" и говорит: Тс.с.с.с.

В титрах на украинском перевод: Тш.ш.ш.ш.
Умора! Неужели это надо переводить!?

А фильм хороший, со смыслом. Что то напоминает нашу действительность. Тоже мозги также народу морочат. Мол кругом враги и т.д. Кто не думает по украинскому - выродок.

Аватар пользователя Paganel
постов:
5449
Paganel (Севастополь)
- 13/01/2009 в 16:18

2 Knieze (Sevastopol)
С какого года ты здесь живёшь? Простой ответ - на простой вопрос, не более...

Аватар пользователя Ugeen(ВРыльск)
постов:
1461
Ugeen(ВРыльск)
- 13/01/2009 в 16:57

to Knieze (Sevastopol)
А как насчёт Северного полюса? Предлагаю присоединить вместо Крыма, обмен равнозначный! Так как современная хохложопая власть не знает, что делать ни с тем, ни с другим!
А так - совет: начинай копать схрон! И сокирку повострей наточи, бо надо чем то несогласных с тобой уничтожать, если успеешь конечно!

Аватар пользователя Paganel
постов:
5449
Paganel (Севастополь)
- 13/01/2009 в 17:11

2 Knieze (Sevastopol)
Сдохни, урод. Ты только слёзы и сопли на кулак наматываешь, аргументов - нет !!!

Аватар пользователя www.golodomor.ru
постов:
420
www.golodomor.ru (Севастополь)
- 13/01/2009 в 17:47

to Парус
Чё ты так реагируешь на это ущербное и всеми гонимое созданье? Расизьм и фошизьм - это и есть его первичные и вторичные половые признаки, сионизьм - где-то между. Остаётся только гавкать на других, как это делают старые убогие шавки в стремлении осознать собственную "значимость".

Аватар пользователя www.golodomor.ru
постов:
420
www.golodomor.ru (Севастополь)
- 13/01/2009 в 17:54

to Knieze (Sevastopol)
Исходя из твоей логики Нацтелерадиосовет отношения к властям Украины не имеет, наверное это некое АО. Тогда если это не власть, то можно его послать куда подальше, что мы собственно и делаем.

Аватар пользователя Ugeen(ВРыльск)
постов:
1461
Ugeen(ВРыльск)
- 13/01/2009 в 17:54

to Knieze (Sevastopol)

to Ugeen(ВРыльск) а я в отличае от тебя никого уничтожать не собираюсь, но если начнется 2-я Осетия, то я уже не с сокирой буду, а с АКМом))

Да я вроде тоже не собирался! А нащщёт АКМа, учи матчасть - студент! Да, будь добр, просвети нащщёт Осетии?

Аватар пользователя www.golodomor.ru
постов:
420
www.golodomor.ru (Севастополь)
- 13/01/2009 в 17:56

to Парус
Вот те ещё одно подтверждение - можешь поржать!

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (Екатеринбург)
- 13/01/2009 в 18:22

to www.golodomor.ru (Севастополь),
Я уже высказывался по этому поводу, думаю что дарий и дедомороз - есть аниматоры этого сайта, понятно для чего, чтобы предать остроты.Конечно не хочется в это верить.Что скажет КЭТ по этому поводу.

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (Екатеринбург)
- 13/01/2009 в 18:28

to www.golodomor.ru (Севастополь),
Такие мерзкие персонажи, как Дарья и Дед мороз нарочно не придумать. Насрать конечно на этих персонажей, но как аниматору можно так извращенно придумывать эту мразь?

Аватар пользователя Дарья
постов:
1414
Дарья (Севастополь)
- 13/01/2009 в 18:30

Я думаю, что голодомор и парус являются аниматорами этого сайта.
Прошу все бабусесы за рекламу идей данной организации на этом сайте перечислить на предъявителя под моим ником и паролем. Поскольку эти дебилы прямых сцылок на сцаный сцайт не дают никогда - шифруются, стыдятся и стесняются.

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (Екатеринбург)
- 13/01/2009 в 18:39

Дарий,
убери свою семитскую рожу с аватара, хватит бомбить мирных палестинцев

Аватар пользователя Дмитренкус
постов:
2086
Дмитренкус (Севастополь)
- 13/01/2009 в 19:37

Почитал я тут ваши "интеллектуальные" высеры, щедро залитые угрозами, оскорблениями (причем не конкретных личностей, а целых народов) и не понял, вмешательство кого здесь будет более полезным: врачей или ветеринаров. Одно ясно: то, с какой дебильной яростью сталкиваются эти люди по плевому, откровенно говоря, поводу, говорит прежде всего о комплексе глубокой национальной неполноценности представителей этих народностей. Ведут себя как дебилы оттого, что подсознательно считают себя дебилами, а сознательно мы — о-го-го!

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (Екатеринбург)
- 13/01/2009 в 19:54

to Дмитренкус (Севастополь),
А ты к тож мудрый кузнец будешь? Ты про москалей и хохлов так говоришь? Из дашкиной диаспоры скорее всего, понятно...

Аватар пользователя Дмитренкус
постов:
2086
Дмитренкус (Севастополь)
- 13/01/2009 в 20:02

Кто я, можно узнать, кликнув по ссылке имени пользователя. Думаю, информации будет достаточно. Что же касается того, что я написал выше, то мой комментарий касался не "москалей" и "хохлов", а отдельных их представителей. Они, кажется, основали на этом сайте заповедник. Кстати, кто такая "дашка" я не знаю, и верите, даже знать не хочу.

Аватар пользователя Ugeen(ВРыльск)
постов:
1461
Ugeen(ВРыльск)
- 13/01/2009 в 20:17

to Knieze (Sevastopol)

to Ugeen(ВРыльск) ... а на счет матчасти, ты не отдаешь себе отчет кому ты это заявляешь)))

Дебил, то же самое хочу сказать тебе! Тебе енту матчасть в школе на плакатах показали? А судя по тому, что ты написал о Осетии и ранние твои посты, то вполне возможно ещё позавчера ты в пелёнки срался... Адье! Товарисч!

Аватар пользователя Ugeen(ВРыльск)
постов:
1461
Ugeen(ВРыльск)
- 13/01/2009 в 20:43

to Knieze (Sevastopol)
Что ты говолис? Дедуска! Валерьяночки брызни на темечко и ф койку! Сагом малс!
А по тексту, вижу много слов новых выучил, старайся дальше! Дохера таких, с калашом побегать в Контр-Страйк!

Аватар пользователя Ugeen(ВРыльск)
постов:
1461
Ugeen(ВРыльск)
- 13/01/2009 в 20:54

to Knieze (Sevastopol)
Тебе так сильно понравилась собсная мысля? Или так редко они у тебя заводятся, что записать обязательно решил!
Ну так прочти мой постец сверху, а потом заново в КонтрСтрайк с калашом носиться!

Аватар пользователя Ugeen(ВРыльск)
постов:
1461
Ugeen(ВРыльск)
- 13/01/2009 в 21:30

to Knieze (Sevastopol)
Не уходи, дядя!
Прости, меня заставили!
А теперь серьёзно, ты же вроде собрался с АКМом куда-то бежать! А я-то тут причём?
Я просто поинтересовался, видел ли ты вообще АКМ, ты же мне в ответ, что я не имею представления с кем обчаюс и харя у мну немыта! А она у мну мыта и зубы почистил! И я после этого лох? Ты же первый сказал, что у тебя дети срутся!

Аватар пользователя www.golodomor.ru
постов:
420
www.golodomor.ru (Севастополь)
- 13/01/2009 в 23:05

to Парус
Ты это чмо в Питере не встречал?
Призрак Дария захавает всех!

Аватар пользователя www.golodomor.ru
постов:
420
www.golodomor.ru (Севастополь)
- 13/01/2009 в 23:22

Прошу все бабусесы за рекламу идей данной организации на этом сайте перечислить на предъявителя под моим ником и паролем.

А это и есть идейная сущность того самого Дария

Везде, где шелест есть рублей
Иль звонко падает копейка
Сидит как минимум еврей
Или по малости еврейка
(Губерман)

Аватар пользователя Paganel
постов:
5449
Paganel (Севастополь)
- 14/01/2009 в 0:30

2 Knieze (Sevastopol)

С какого года ты здесь живёшь? to Paganel (Севастополь) какя разница?
А разница есть. Между местным, и приезжим какло-уродом, который пытается изо всех сил научить меня, как нужно правильно жить. Я 46 лет назад родился в этом Городе, и покидать его не планирую. А с не в меру борзыми приезжими уж как нибудь разберусь...

Аватар пользователя NN
постов:
1951
NN (Cевастополь)
- 14/01/2009 в 8:59

В Севастополе 66.7% респондентов относят себя к русской культурной традиции, 18.9% – к советской, к украинской – только 4.9%, крымскотатарской – 0.7%, общеевропейской – 3.4%.
Среди крымчан 81.3% опрошенных признались, что считают родным русский язык. Еще 9.4% к таковому относят крымскотатарский, а украинский – только 6.4%. В Севастополе русский язык считают родным 91.7% респондентов, украинский – 5.1%, крымскотатарский – 1%.
В то же время, на русском языке дома разговаривают еще больше жителей Севастополя (94.8%) и Крыма (86.5%). В их числе оказались даже те, кто своим родным называл украинский или крымскотатарский. Так, в Крыму на украинском дома говорят только 2.9% респондентов, на крымскотатарском – 8.6%. В Севастополе же на украинском языке дома общаются 2.5% опрошенных, на крымскотатарском – 1%.
Согласно данным опроса, русским языком владеют абсолютное большинство представителей всех национальностей Крыма (97% русских, 91.5% украинцев, 79.9% крымских татар).

Вот такая ситуация.
1.Потому отказ городу в праве ТВ на русском языке является бессперным актом лингво-геноцида. И где ж наш великий какло обмундсен нина карпачева - тетенька Ауууууу.
2. А где же наши великие защитничики русского языка рыгыоналы. Посмотрите их в раде 180 человек, самая большая фракция. И они не могут не то шо конституция поменять, убрать тюльку или мазурика юсча, а даже нацсовет поменять. Его разогнать дело 5 минут но зачем это рыгам. Быдло развели теперь своим бизнес интересами надо заняться до выборов еще далеко.

Аватар пользователя NEK
постов:
260
NEK (SEVASTOPOL)
- 14/01/2009 в 10:23

Может, хватит, ребята, лить друг на друга грязь?! Не вижу в этом ничего, кроме ущемленного самолюбия авторов.
Что же касается новых правил работы СТВ, то гниль от этой организации идет уже лет 12-13. Малосодержательное, убогое по эстетике, без фантазии. А Шурик Скрипниченко отрабатывает свои серебренники перед Киевом. Ему, тоже, о пенсии нужно думать! Правда, непонятно, почему за наш счет?!
Но в итоге, думаю, каждый получит то, чего заслуживает. Бог - не фраер!

Аватар пользователя Корум
постов:
370
Корум (Севастополь, Украина)
- 14/01/2009 в 12:02

Для Сергея Полосина.
Прошу Вас, ПАТРИОТ России, умерить свой имперский пыл и впредь в таком тоне на севастопольских сайтах и форумах не высказываться. Ваши высказывания разжигают национальную вражду. А это уже статья, даже у Вас в России. Или Россия государство фашисткой направленности и там это разрешено? А чтобы было Вам понятнее фильтруйте базар. Думаю, что это будет Вам понятнее. Судя по Вашим постам уровень Вашего образования и воспитания очень низкий. А я всегда считал, что в Питере и Москве есть интелигентные и образованые люди. Но, видимо, прошло то время, когда это было.
И ещё. Что Вы скажете на это?
ПОЧЕМУ?
Если русский любит Россию - он патриот. Если украинец любит Украину - он махровый бандеровский националист. Если русский говорит "хохол" - он по доброму иронизирует над представителем братского народа. Если украинец говорит "москаль" - он выявляет этим свою националистическую, антироссийскую сущность. Если русский митингует - он отстаивает свои интересы. Если украинец митингует - он отрабатывает американские деньги, выплаченные ему в антироссийских целях. Если русский президент общается с американским президентом - он налаживает отношения между двумя странами. Если украинский президент общается с американским президентом - они оба плетут антироссийский заговор. Если русский говорит на русском языке – он просто русский. Если украинец говорит на украинском языке – он Петлюра недобитый.
И мне интересно, что Вы на это ответите.
Позже зайду и посмотрю.

Аватар пользователя кэт
постов:
9445
кэт (Севастополь)
- 14/01/2009 в 14:47

to Корум (Севастополь, Украина) Понимаете, ведь все ваши аргументы можно развернуть на 180 градусов, и получатся наши, севастопольские, риторические вопросы.
Вы почитайте наши местные украинские газеты и сайты, форумы. Посмотрите их заголовки. Пассажи из статей "Флота Украины", или "Украинське життя в Севастополи", хотя бы... Ведь один в один то, что вы говорите, но только по отношению к нам.
Севастополец - значит, сепаратист. Севастополец - значит, 5 колонна. Севастополец - значит, работает на спецслужбы РФ... Ну, ведь тот же бред!
Вы ведь понимаете, что Севастополь с Украиной только 18 лет, и то - не по своей воле? За эти годы украинские власти делали всё, что угодно, кроме того, чтобы мы почувствовали себя, наконец, частью страны.
Я верю, что люди, которых не ангажировали на Майдан, а которые пришли туда сами - хотели жить в стране, которой будут гордиться, и верили, что могут изменить ее жизнь. Не их вина, что любая революция - это всего лишь смена элит руками народа-идеалиста...
Давайте разделять - "элиты" и "народ" Украины и России. И - называть конкретных виновников, а не обобщать: раз один - такой, то все - такие... Ведь не будете же вы отрицать, что существуют экстремистские организации на Украине - Свобода, Студенческое б-ство, например. Есть подобные организации и в России. Их мнение и акции - это не мнение и акциии большинства...
Что касается темы новости, то здесь как раз все очень просто и совершенно в старинном общесовковом духе: люди будут получать зарплаты, премии и цацки, ни шатко-ни валко работать на гос.языке, только смотреть это в Севастополе - не будет никто. Кроме мониторщиков Нацрады.
Ну, русскоязычный у нас город. Дело не в убеждениях, а в традициях и составе населения. Региональная особенность. На это, конечно, можно плевать. Если такой коммерческий расклад Украину устраивает - ну, пусть содержит штат для того, "щоб було", для галочки, что мы "охвачены" нац.вещанием...
Целый роман наваяла...

Аватар пользователя www.golodomor.ru
постов:
420
www.golodomor.ru (Севастополь)
- 14/01/2009 в 15:48

А ведь кажется, что этот Сергей Полосин писал, что пол-века прожил. Мозгов себе так и не нажил.
И ещё, админы некоторых сайтов удаляют посты, написаные большими буквами, т.к. у людей может создаться мнение, что на них кричат.

Аватар пользователя кэт
постов:
9445
кэт (Севастополь)
- 14/01/2009 в 22:33

to Воскресший (Украина) А вы что думаете, здесь только один модератор?

Аватар пользователя www.golodomor.ru
постов:
420
www.golodomor.ru (Севастополь)
- 15/01/2009 в 22:38

Также хорошо бы удалять глупые, никому не нужные посты, а то ведь он может запостить Агнию Барто или таблицу умножения!

Аватар пользователя Лариса
постов:
989
Лариса (Севастополь)
- 15/01/2009 в 22:48

Обилие стихов иногда достает. Но пред Высоцким преклоняюсь. А возвращаясь к Скрипниченко... Все прозаично: ну любит человек деньги и все тут.

Аватар пользователя Полосин Сергей
постов:
25
Полосин Сергей (Москва-Санкт Петербург)
- 16/01/2009 в 1:20

to www.golodomor.ru (Севастополь) Голодомор недоделаный ты кто пуп земли чтоль?
У вас там на Украине как раз это происходит как в песне В.С. Высоцкого просто привел аллегорию

Аватар пользователя Полосин Сергей
постов:
25
Полосин Сергей (Москва-Санкт Петербург)
- 16/01/2009 в 1:22

Вы хоть в курсе, что была такая национальность как Крымчаки? Хоть что нить об этом знает?

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4393
Иоанн (Севастополь)
- 16/01/2009 в 13:37

Господа, совершенно правильное утверждение, что ПР палец о палец не ударила для сохранения и преумножения русского языка и русской культуры. Много текста и ноль действий. А если вспомнить что, будучи при власти, имея своих коалиционных министров культуры и образования, даже не попытались изъять бандеровские программы и учебники, то все станет ясно. А отговорки, что президент заветируюет любую инициативу смешны. Были варианты принятия решений в форме постановлений кабмина и т.д. Регионалы - заодно с Ющем!!! Это тот случай, когда глаза отказываются видеть, а руки делают. ПРЕДАТЕЛИ!