Лента новостей

Крым

1538
1

Оперативная сводка по коронавирусу в Крыму на 29 апреля

Высокая выявляемость заболевших и карантин в доме малютки.
ForPost - Новости : Оперативная сводка по коронавирусу в Крыму на 29 апреля
Фото: pixabay.com

В Крыму под медицинским наблюдением находятся 1844 человека. Ещё несколько дней назад было вдвое меньше. Об этом сообщила в ходе заседания оперштаба по предотвращению распространения коронавируса в республике вице-премьер Елена Романовская.

Такая ситуация обусловлена ростом числа зараженных коронавирусом, пояснила она.

«701 человек находятся в обсерваторах. Включая дом малютки «Елочка». Его закрыли на карантин вместе с сотрудниками для предотвращения распространения инфекции и вспышки заболевания», – отметила Елена Романовская.

Она уточнила, что с наблюдения снято всего 58 человек, а взято под наблюдение за один только день – 296.

На данный момент в Крыму 89 выявленных случаев COVID-19, с выздоровлением выписан 31 человек, 58 продолжают лечение. Одна пожилая женщина – 95-летняя ветеран Великой Отечественной войны из Алушты – находится на ИВЛ.

Читайте по теме: Вакцина раздора: России предрекли появление нового вида классового неравенства

Врачей Симферопольской городской клинической больницы, где сейчас лечение проходят 25 COVID-позитивных пациентов, со вчерашнего дня поселили в гостинице, уточнила вице-премьер.

«Там они могут отдохнуть в комфортных условиях. Организовано горячее питание. Медиков после отдыха централизованно привозят на работу автобусом», – пояснила она.

Как сообщал ForPost, в Крыму режим полной самоизоляции продлится до 11 мая включительно.

Марина Байдукова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 29/04/2020 в 13:50

29 апреля. Крыминформ. Заражение коронавирусом за сутки в Крыму было выявлено у пяти медицинских работников. Об этом во время заседания оперативного штаба сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

«По очагу в Республиканской детской клинической больнице (РДКБ): по контакту (ранее выявленного зараженного) нами были обследованы медицинские работники как первого, так и второго порядка. По результатам этого обследования у двух пациентов терапевтического отделения выявлена новая коронавирусная инфекция, они были госпитализированы в детскую инфекционную больницу вместе с контактными детьми, которые находились в палате с ними. Также (вирус) был выявлен у врача-рентгенолога, которая осматривала первую заболевшую в РДКБ, отрабатываются контакты и пересматривается работа этого отделения», – сообщила Пеньковская.      В РДКБ также заразилась санитарка травматологического отделения. «Травматологическое отделение уходит в заключительную дезинфекцию, и та смена врачей, которые находились в отпусках, либо не были задействованы в других отделениях – ими будет укомплектовано это отделение», – добавила Пеньковская.

В городской больнице Алушты заразились два врача и фельдшер терапевтического отделения. Один из врачей совмещал работу в этом отделении с работой в отделении гемодиализа. «Пациенты (отделения гемодиализа), которым была оказана помощь этим доктором, так и продолжат после заключительной дезинфекции получение медицинской услуги там. Те же лица, которые (с доктором) не контактировали, будут переведены в другое гемодиализное отделение», – пояснила Пеньковская.       Еще трое зараженных – контактные лица по зараженному, о котором стало известно 19 апреля. Он прибыл в Крым на поезде из Москвы. Все контактные лица находились под медицинским наблюдением, положительные результаты получены после второго обследования – на десятый день.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
4697
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6517
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
6966
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4805
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4924
21

ТОП 5