26
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Онкослужба Севастополя находится на нулевом километре

Пока в городе не будет возможно раннее выявление онкозаболеваний, смертность от рака будет оставаться высокой.

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Прохор Николаевич
постов:
20
Прохор Николаевич (Щёлкино)
- 04/02/2019 в 16:16

Высокие онкозаболевания от облучения радарами. Надо требовать выведения кораблей в ДонУзлав.  Там давно готовая база.  Да и американцы тогда не будут ядерные бомбы бросать на Севастополь.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 04/02/2019 в 16:26

 

Высокие онкозаболевания от облучения радарами. Надо требовать выведения кораблей в ДонУзлав.  Там давно готовая база.  Да и американцы тогда не будут ядерные бомбы бросать на Севастополь.

 Все будет хорошо,никто ничего друг на друга бросать не будет

Аватар пользователя Максим Коломиец
постов:
95
Максим Коломиец (Севастополь)
- 04/02/2019 в 16:36

Когда, наконец, в Севастополе построят долгожданный городской онкодиспансер?

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
349
lara-lr3 (Севастополь)
- 04/02/2019 в 16:38

По словам главного онколога города, статистика 2018 года говорит, что по сравнению с другими регионами России уровень смертности от раковых заболеваний высок. Однако на уровне города цифры остаются стабильными.

Чему радуемся? Что в Севастополе от рака мрут быстрее других регионов и замедления процесса не наблюдается? Ну если такая стабильность,повод для радости у главного онколога,видимо нам очень "повезло" со здравоохранениемsorrycrazy

Аватар пользователя sapun
постов:
4086
sapun
- 04/02/2019 в 16:43

 Не забывайте, что в Севастополе четверть населения - пенсионеры. А эта болезнь, впрочем, как и другие чаще, проявляется  у пожилых. Так что, "спокойно, Маша, тут Дубровский".

«Смертность от заболеваний онкологического профиля у нас в этом [2018-м] году составила 252,23 на 100 тысяч населения. Это очень высокий уровень смертности. В среднем по России он 219. Но в этом году мы получили небольшое снижение — на 0,6%», — сказал Голованов.

Аватар пользователя Breeze
постов:
1523
Breeze (Россия)
- 04/02/2019 в 17:00

to sapun:  
 Не забывайте, что в Севастополе четверть населения - пенсионеры. А эта болезнь, впрочем, как и другие чаще, проявляется  у пожилых. Так что, "спокойно, Маша, тут Дубровский". «Смертность от заболеваний онкологического профиля у нас в этом [2018-м] году составила 252,23 на 100 тысяч населения. Это очень высокий уровень смертности. В среднем по России он 219. Но в этом году мы получили небольшое снижение — на 0,6%», — сказал Голованов.

Не надо врать!!!  Ты не хоронил каждый год своих близких,а некоторые еще даже на пенсию не выходили, ты не возил в разные регионы по российским квотам своих близких???  (потому что в Севастополе нет возможности их лечить). На твоих глазах не умирали люди в онкодиспасере придя на прием?  И не пиши больше х..........." Дубровский" хренов.....

Аватар пользователя Breeze
постов:
1523
Breeze (Россия)
- 04/02/2019 в 17:03

Строительство долгожданного медицинского объекта неоднократно срывалось. Изначально онкоцентр собирались начать строить еще в декабре 2017 года. Однако тендер на определение компании-подрядчика Правительство Севастополя объявило только 14 ноября 2018 года. На задержку повлияло несколько факторов: расторжение контрактов с проектировщиком, проблемы с прохождением экспертизы. Итоговый проект, который получил одобрение Главгосэкспертизы, разработало акционерное общество «Гипроздрав». 9 января 2019 года на сайте Госзакупок появилась информация, что поиск подрядчика отменён. Ранее проведение конкурса уже приостанавливала Федеральная антимонопольная служба из-за поступивших жалоб......

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 04/02/2019 в 17:36

В Севастополе ситуация с онкологией сложная, признают специалисты, но стабильная.

 Вообще охренели? Это "но стабильная" вы себе в заслугу поставили? Чтоб понять на каком вы километре, нужно хоть немного побыть в шкуре ваших пациентов или их близких

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 04/02/2019 в 17:48

 

В Севастополе ситуация с онкологией сложная, признают специалисты, но стабильная.  Вообще охренели? Это "но стабильная" вы себе в заслугу поставили? Чтоб понять на каком вы километре, нужно хоть немного побыть в шкуре ваших пациентов или их близких

 У меня знакомые две семьи заболели одни за другими онкологией,как грипп какой то.Причем один что уже умер от рака легких вообще бросил курить еще 15 лет назад.  Из этих двух семей один только успел проперироваться и выжить и то совершенно случайно обнаружили в Москве когда по квоте лечил там совсем другое заболевание. 

Аватар пользователя Василий Ревякин
постов:
28
Василий Ревякин (Севастополь)
- 04/02/2019 в 17:54

Стабильно- хреновая ситуация...  Вот такая стабильность.

Аватар пользователя Turbos
постов:
528
Turbos (Севастополь )
- 04/02/2019 в 17:56

Так каждый молится в тряпочку чур не меня , а в Севастополе даже диагноз о смерти не указывают онкозаболевание, у кого есть финансовая возможность едут  лечится в Москву и Питер.

Аватар пользователя Василий Прождан
постов:
28
Василий Прождан
- 04/02/2019 в 18:04

Надо создавать Лигу защиты пациентов- по примеру остальной России и помогать Севастопольцам выличиться .  Больной не знает как вылечится, его пинают с одного кабинета в другой.  Лига должна давать советы.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
877
Топотушка (севастополь)
- 04/02/2019 в 18:07

Скачок смертности от онкозаболеваний в Севастополе за прошлый год аж почти на 12%.Причина такой статистики? А стали тщательнее вести документацию при вскрытии - основной прирост негативной статистики - именно посмертные онкодиагнозы. У нас очень многие старики умирают без прижизненногог диагноза. В пожилом возрасте , при тяжёлых хронических заболеваниях рак - это приговор. Умирает больной с тяжёлой формой диабета или сердечник - медики делают вывод, что человек умер от основного заболевания, делают вскрытие - рак в 3-4-й  стадии.

Аватар пользователя Breeze
постов:
1523
Breeze (Россия)
- 04/02/2019 в 18:26

«Смертность от заболеваний онкологического профиля у нас в этом [2018-м] году составила 252,23 на 100 тысяч населения. Это очень высокий уровень смертности. В среднем по России он 219, — сказал Голованов....
 
А госчиновники  - "ТУРИСТЫ" приезжие  готовы строить  разные Оперные и балетные   театры и концертные залы..... ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ    и  полное безразличие к  проблемам севастополоьцев.  Город кричит, севастопольцам нужна помощь от России, куда город-герой вошел и ждет этой помощи уже 5-й год !!!!!   Чиновники  полностью игнорируют проблемы севастопольцев,  смертность от онкологии очень высокая . А ТУТ  РВУТ К ОПЕРАМ И БАЛЕТАМ!!!!!   Чиновничий беспредел вкупе с ужасающей некомпетентность  молодой поросли новоявленных чиновников !!!!!!    НЕТ НИКАКОЙ ПОДВИЖКИ В СОЗДАНИИ  НОВОГО  ОНКОДИСПАНСЕРА. Власть города полностью устранилась от этого, несмотря на то, что перед ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИИ ОБЕЩАЛА  начать постройку еще в 2017 году..... Ложь, ложь, ложь.......

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 04/02/2019 в 18:45

 

 

to Breeze:  Да я с вами полностью согласен.  И ранее писал и пишу всегда что о медицине и производствах у них все в последнюю очередь.  А если сами офшорники или их семьи заболевают на запад едут лечится .Что когда город после войны восстанавливали в первую очередь это и восстанавлиали и строили а затем уже музеи ,памятники и фонтаны.  Не бог их накажет а народ скоро 

;

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 04/02/2019 в 18:49

 

Высокие онкозаболевания от облучения радарами. Надо требовать выведения кораблей в ДонУзлав.  Там давно готовая база.  Да и американцы тогда не будут ядерные бомбы бросать на Севастополь.

Спокойствие, никакие радары не опасны. А то, что якобы,  МГИ в балаклаве обнаружил превышение ПДК по ртути , примерно в миллион раз, после чего быстро пришел  приказ немедленно взять пробы повторно и переделать , - то гнусные вражеские инсинуации ...

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 04/02/2019 в 19:00

to Breeze:  Сегодня всемирный день борьбы с раком!  Что сделали наши чиновники в городе - герое Севастополе????
 
ничего. Они здесь не лечатся. А за нас они не переживают

Аватар пользователя Даккар
постов:
3772
Даккар (Севастополь)
- 04/02/2019 в 19:05

Каой онкодиспансер?!!!!!!!!!!Театры (ёперные),космодромы,мосты,тонели-вот что сейчас важнее!!!!!А строительство диспансера-это фигня,дома надо строить.А так-отожмут здание у больницы-отрапартуют,что построили.И денюжек хапнут,и рапорт на верха отправят.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 04/02/2019 в 19:30

Москва первой в России начнет переход на новые стандарты химиотерапии

Москва со II квартала 2019 года начнет переход на использование новых федеральных клинических рекомендаций по химиотерапии, столица станет первым регионом России, который сделает это на несколько лет раньше установленного законом срока, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник.

День борьбы с раковыми заболеваниями, который отмечается по всему миру 4 февраля, был учрежден Международным союзом борьбы против рака (International Union Against Cancer, UICC) с целью привлечения внимания мировой общественности к этой глобальной проблеме.

Так, рекомендации будут применяться при лечении шести локализаций рака, на которые приходится около 80% всех онкологических диагнозов в Москве: рака молочной железы, предстательной железы, меланомы, рака почки, прямой кишки и рака легкого. Для финансирования закупок необходимого количества препаратов бюджетные расходы на лекарственную терапию онкологических больных увеличат в два раза

Мэр напомнил, что в столице уже сегодня создана система ранней диагностики заболеваний и ведения больного, в прошлом году была введена грантовая поддержка врачей, выявляющих рак на ранней стадии - за каждый диагноз таким специалистам выплачивается от 30 до 115 тысяч рублей. По словам Собянина, в столице были в несколько раз увеличены тарифы на хирургическую помощь при онкозаболеваниях, а затраты на льготное обеспечение стали в пять раз больше, что позволило в два раза увеличить количество людей, получающих дополнительное лекарственное обеспечение.

Он заключил, что в ближайшие годы онкология станет одним из главных направлений столичного здравоохранения.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20943
Линьков (Севастополь)
- 04/02/2019 в 19:52

Стабильной обстановка с заболеванием будет тогда, когда будет свой онкоцентр.

Аватар пользователя Breeze
постов:
1523
Breeze (Россия)
- 04/02/2019 в 20:22

to alcoholic2:  
  В Севастополе ситуация с онкологией сложная, признают специалисты, но стабильная.  Вообще охренели? Это "но стабильная" вы себе в заслугу поставили? Чтоб понять на каком вы километре, нужно хоть немного побыть в шкуре ваших пациентов или их близких  У меня знакомые две семьи заболели одни за другими онкологией,как грипп какой то.Причем один что уже умер от рака легких вообще бросил курить еще 15 лет назад.  Из этих двух семей один только успел проперироваться и выжить и то совершенно случайно обнаружили в Москве когда по квоте лечил там совсем другое заболевание. 

Сегодня всемирный день борьбы с раком!  Что сделали наши чиновники в городе - герое Севастополе????

Ответ - НИЧЕГО !!!!   Никто из этих   самонадеянных ПАЦАНОВ  В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ города - героя СЕВАСТПОЛЯ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ ЧТОБЫ  ПОСТРОИТЬ НОВЫЙ ОНКОДИСПАНСЕР. Их возможно интересуют только откаты........ Их накажет бог!

Аватар пользователя Breeze
постов:
1523
Breeze (Россия)
- 04/02/2019 в 20:25

to alcoholic2:  
    to Breeze:  Да я с вами полностью согласен.  И ранее писал и пишу всегда что о медицине и производствах у них все в последнюю очередь.  А если сами офшорники или их семьи заболевают на запад едут лечится .Что когда город после войны восстанавливали в первую очередь это и восстанавлиали и строили а затем уже музеи ,памятники и фонтаны.  Не бог их накажет а народ скоро  ;

 

Полностью с вами согласен!

Аватар пользователя Breeze
постов:
1523
Breeze (Россия)
- 04/02/2019 в 20:33

to zagava:  
to Breeze:  Сегодня всемирный день борьбы с раком!  Что сделали наши чиновники в городе - герое Севастополе????   ничего. Они здесь не лечатся. А за нас они не переживают

 
Вы правы!

Эта молодая поросль (из числа чиновников) еще не знает что значит ЖИЗНЬ, каждый прожитый день....неделя, когда твои близкие медленно уходят из жизни на твоих глазах......

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3824
Сибирь (Севастополь)
- 05/02/2019 в 10:23

Пока в городе не будет возможно раннее выявление онкозаболеваний, смертность от рака будет оставаться высокой.

Значит никогда, ибо ПРИ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ даже не делают анализов, способных выявить ранние стадии рака. Люди попадают к врачам, когда уже появляются серьезные признаки.

to sapun:  Знаешь, Дубровский, эта тема не для шуток. Умирают и молодые, рак никого не щадит.

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
349
lara-lr3 (Севастополь)
- 05/02/2019 в 12:33

to Turbos:  
Так каждый молится в тряпочку чур не меня , а в Севастополе даже диагноз о смерти не указывают онкозаболевание, у кого есть финансовая возможность едут  лечится в Москву и Питер.

 Не только в Севастополе не указывают причиной смерти онкозаболевание. У меня отец умер от рака в далёком 2001 году в Архангельской области,диагноз был(рак лёгких и позвоночника),но причиной смерти записали полное истощение организма. А мама умерла в 2015 году там же и был рак желудка,операцию делали,тоже диагноз был,но этого тоже не указывали.

to Топотушка:  

;

Скачок смертности от онкозаболеваний в Севастополе за прошлый год аж почти на 12%.Причина такой статистики? А стали тщательнее вести документацию при вскрытии - основной прирост негативной статистики - именно посмертные онкодиагнозы. У нас очень многие старики умирают без прижизненногог диагноза. В пожилом возрасте , при тяжёлых хронических заболеваниях рак - это приговор. Умирает больной с тяжёлой формой диабета или сердечник - медики делают вывод, что человек умер от основного заболевания, делают вскрытие - рак в 3-4-й  стадии.

 И не приплетайте вскрытия к статистике. Когда умирают "очень пожилые люди",вскрытие часто не делают. В нашем случае их не было,потому как диагноз был,на дому под наблюдением врачей(кололи обезбаливающие) и в мед. картах всё указывалось,да и учитывают отсутствие признаков насильственной смерти.

Аватар пользователя lusini
постов:
322
lusini (Севастополь)
- 06/02/2019 в 12:54

я уже не впервый раз слышу про это, причем от самих военных. Значит все таки правда это

Высокие онкозаболевания от облучения радарами. Надо требовать выведения кораблей в ДонУзлав.  Там давно готовая база.  Да и американцы тогда не будут ядерные бомбы бросать на Севастополь.