37
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Онкоцентр в Севастополе будет строить фирма-должник без опыта

Члены ОНФ проанализировали открытые данные о подрядчике.

Обсуждение (37)

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
676
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 13/04/2019 в 12:22

Какая фирма,таков и результат.

Аватар пользователя Oberon
постов:
2176
Oberon ()
- 13/04/2019 в 12:30

небось уже и аванс поделили ))))

Аватар пользователя strelec
постов:
16687
strelec (Севастополь)
- 13/04/2019 в 12:31

"Миссия невыполнима". Для реального результата в виде онкоцентра нужно упасть на колени перед фирмой,заканчивающей строительство медцентра в Симферополе,и молить Христа ради построить онкоцентр в Севастополе.Иначе - распил,воровство,долгострой с плачевным результатом.Как наше правительство наловчилось осваивать миллиарды в проблемных банках,уже увидели.Глупо попадаться снова мордой об стол.

Аватар пользователя kulek1
постов:
932
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 13/04/2019 в 12:32

В России нет серьёзных строительных контор ? Или боятся зашквариться работой в Крыму ? Или сумма контракта нереально низкая ?

 

Аватар пользователя Veteran
постов:
1997
Veteran (Севастополь)
- 13/04/2019 в 12:56

А куда подевались те севастопольские строители которые строили новые корпуса в 1 городской больнице? Всё строили хорошо и недорого. Их надо найти - иначе ничего не будет построено.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 13/04/2019 в 12:57

да... чтоб они не делали,  не идут дела. А рука правосудия до них не доползла

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 13/04/2019 в 13:10

Желаю тем, кто утвердает окончательно подобных подрядчиков, лечиться у врачей без опыта в стационарах без оборудования.

Аватар пользователя znak26
постов:
360
znak26 ()
- 13/04/2019 в 13:18

Аванс, как только перечислят заберут кредиторы, а Севастополь получит еще одни "очистные сооружения". Как так можно управлять городом?

Аватар пользователя Даккар
постов:
3712
Даккар (Севастополь)
- 13/04/2019 в 13:18

Сдаётся,что всё делается специально-за предыдущее «строительство» так и не отчитались!По ходу это нескончаемый способ тырить бюджетные деньги!

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1812
Wlarom (Севастополь)
- 13/04/2019 в 13:26

Это есть КОРУПЦИЯ в окружении Овсянникова.

Аватар пользователя strelec
постов:
16687
strelec (Севастополь)
- 13/04/2019 в 13:36

to kulek1:  Правительство виртуозно формулирует условия конкурса таким образом,чтобы опытные строительные фирмы не участвовали.Тупо рассчитывают на бабочек-однодневок,согласных на любой распил и откат.

Аватар пользователя chesma
постов:
2419
chesma (sevastopol)
- 13/04/2019 в 13:37

КОРРУПЦИЯ в окружении Овсянникова.

А наши защитники прокуроры?

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1487
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 13/04/2019 в 14:05

Дурдом и болото. Это всё Орешкина дела, ну тупой - не зря на него дважды наехали:Володин, а потом и Путин. А что он до сих ещё не поготовился к отчету в Госдуме...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
808
kostoprav (Бахчисарай)
- 13/04/2019 в 14:18

иными словами, будут строить рабы? еще надо студентов нагнать в строй-отряды 

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
385
∆∆∆ (Севастополь)
- 13/04/2019 в 15:36

Будет ли? Сколько таких заголовков было!

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 13/04/2019 в 16:54

Уже писал с неделю-две назад, что лиц, отвечающих за проведение тендера и выбор подрядчика, да и руководство подрядной организации, выигравшей тендер, необходимо иньекционным путем заразить каким-либо онкологическим заболеванием с длительностью протекания заболевания 2-3 года. Когда построят и введут онкоцентр - пусть там и вылечиваются. Стояли же в царской России инженеры под построенными ими железнодорожными мостами во время прохода первого поезда. Справедливо?

Аватар пользователя техник
постов:
519
техник (Sevastopol)
- 13/04/2019 в 17:32

 

В России нет серьёзных строительных контор ? Или боятся зашквариться работой в Крыму ? Или сумма контракта нереально низкая ?  

 Конторы есть, но ни кто из нормальных людей не хочет работать с рыжим безпридельшиком

Аватар пользователя Командор.
постов:
1286
Командор. (Севастополь.)
- 13/04/2019 в 17:32

Бюджет Севастополя с разрешения губернатора стал "дойной коровой" для всяких мошенников.

То банк-банкрот, то подрядчик-должник...

Аватар пользователя Добрый Бобр
постов:
607
Добрый Бобр (Севастополь)
- 13/04/2019 в 17:55

Шо, опять? 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
845
Топотушка (севастополь)
- 13/04/2019 в 19:26

Эта фирмочка -банкрот найдёт какого-нибудь субподрядчика, тот наймёт какой-нибудь дешёвый строительный шалман с бригадой джамшутов и т.д. Не волнуйтесь , что-нибудь эдакое они всё-таки вымучают, на бумаге "высокотехнологичный медцентр" будет построен! Жителям Севастополя это ,конечно, не особо поможет, но формально   поручение Президента будет выполнено!

Аватар пользователя Vasiliska
постов:
102
Vasiliska (Севастополь)
- 13/04/2019 в 19:35

Еще в 2017 году обещали начать, а уже середина апреля 2019 года - онкодинспансер не строится. Пока чиновника не каснется эта беда, он не поймет что это такое. А чего им переживать, деньги есть, вот и лечатся в частных клиниках.

Аватар пользователя Taisy
постов:
799
Taisy (Севастополь)
- 13/04/2019 в 20:04

Репутацию у Севастополя опустили ниже плинтуса. Даже за приличные бюджетные деньги не хотят связываться.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 13/04/2019 в 20:11

Это уже четвертая попытка найти предприятие, которое сможет построить высокотехнологичный медицинский объект за 2,5 миллиарда рублей. Итоги предыдущего конкурса обнулили в начале года. Были сомнения, что выбранный подрядчик способен качественно выполнить все работы.

Очевиден очередной ПШИК в работе молодых технократ(д)ов. Видимо никто не хочет работать на объектах Севастополя где заказчиком выступает правительство города.

Аватар пользователя Ramir
постов:
290
Ramir (Севастополь)
- 13/04/2019 в 20:53

А,что же лЁпА-парангон с нуф-нуфм кабанычем,они же ..........ые застройщики?!))Почему не торопятся на овсовый кастинг по  строительству онкодиспасера?.))Они же готовы даже Матросский бульвар сляпать,для импотентов овсопономариии,лишь бы нагадить городу и Чалому..

Аватар пользователя Репин
постов:
128
Репин (Севастополь)
- 13/04/2019 в 21:11

Все правильно!! бабло пора поделить и выгнать . как не спавившихся, а потом следующий аванс, достатчно посмотреть на ремонт ул. Симонка и.т.д парка беды. как его уже люди называют, позорище устоили "варяги". все мало и мало

 

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 13/04/2019 в 22:29

to strelec:  
to Veteran:  "Строительство''  этого крайне важного объекта  все более похоже на самый что ни есть саботаж и раскрадеж. И тако ж по факту  самый высокоблагословленный.  Мать-Россия уже напрочь втянулась в эти беззастенчиво выгодные ''индейские'' строй-традиции с использованием неприхотливых и почти бесправных щирокезов и гыргыронов из чужих земель.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2088
Амазонка (Севастополь)
- 13/04/2019 в 23:50

to znak26:  Аванс, как только перечислят заберут кредиторы, а Севастополь получит еще одни "очистные сооружения"
Именно так! Схема накатанная,  результат вполне предсказуем.

Аватар пользователя Влад-N
постов:
636
Влад-N (Севастополь)
- 14/04/2019 в 8:18

"Сатурн" почти не виден!))))),очередной "победитель" в лице директора и бухгалтера)),с приложением в виде печати.

Слаботочник имеет весьма посредственное понятие о ген.подряде,об организации строительного производства,начиная с ГРО.

Слаботочник приходит на объект практически после чистовой отделки.

Какой "Сатурн" может быть??????? Граждане,вы о чем?Очередные рога и копыта.

Здесь нужны профи,имеющие за плечами не один серьезный объект. С благоустройством-то не могли справиться разные ГлассОки,и опять на те же грабли???? ,а уж долги!!??))). или капстрой на подобных подрядчиках специализируется?

Аватар пользователя Линьков
постов:
20826
Линьков (Севастополь)
- 14/04/2019 в 8:37

Бессовестные.

Аватар пользователя emerald
постов:
348
emerald ()
- 14/04/2019 в 12:28

Это просто беспредел. Если это еще и законно делается, тогда просто нет слов.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8254
SB_Sb (Севастополь)
- 14/04/2019 в 23:04

Немногчисленные  банки  Севастополя все жестче ведут порьбу с обналом ( и это я решительно  поддерживаю). На проверку попадают снятия со счета/карты  от 150 -200 тыс.(не говоря уже о 500 и больше).   По этому поводу общался с несколькими  предпринимателями, работающими по субподряду в Парке Победы. Они печалятся - как же мне не снимать нал, когда от любой проплаты за работу на этом объекте я должне вернуть откат 30% !!!!! от суммы. Иначе моя работа на объекте  закончится.

А вы про онкоцентр....

Пока у нас рулят "ПУПС и его команда", хер что у нас построят.

Обидно другое. Уверен, что  о такой "бизнес системе" знают и в прокуратуре,  и в СКР, но ничего не  происходит!!!! Интересно, до какого уровня у нас  прогнила система власти???  на каком уровне крышуют наших "схематехников"??? cry

Аватар пользователя Петр сибирский
постов:
93
Петр сибирский (Севастополь)
- 15/04/2019 в 5:39

Фирма Сатурн компания авторитетная хоть и без опыта. Проблема в том, что серьезные фирмы с крупным капиталом не идут в Севастополь опасаясь санкций. Поэтому работают фирмы средней руки. Но контроль конечно нужен.

Аватар пользователя Мария Миронова
постов:
115
Мария Миронова
- 15/04/2019 в 16:37

Если всё так, как говорят, и фирма не имеет опыта строительства таких высокотехнологичных объектов, нужен будет тщательнейший контроль за её работой и постоянная проверка хода и качества работ. 

Аватар пользователя Савельев
постов:
37
Савельев (Севастополь)
- 15/04/2019 в 16:59

Да ещё 10 раз возможно все изменится, и думаю если Сатурну доверили то не спроста наверное ! 

Аватар пользователя strelec
постов:
16687
strelec (Севастополь)
- 15/04/2019 в 21:07

to Петр сибирский:  Однако,в Симферополе близится к завершению строительство огромного медцентра с новейшими технологиями.

Аватар пользователя Савельев
постов:
37
Савельев (Севастополь)
- 16/04/2019 в 13:53

 

Если как FP утверждает компания полный отстой и не удавлитворяет нормативы для строительства я не думаю, что ее пропустит надзорный орган или ОНФ

поэтому не переживайте 

уверен строительство онкоцентре будет в надежных руках 

за это строительство Правительство головой отвечает 

Аватар пользователя allusa
постов:
7802
allusa (Севастополь)
- 18/04/2019 в 11:34

Если бы за все что делает правительство отвечало бы головой, давно бы "головопад" состоялся.

Мало кто берется строить медучреждения за оставшиеся после отката  (30%) деньги.

  Больница - не дорога, претензий много.