Новости России

Омбудсмен рассказала о родителях девочек, которые жестоко убили пенсионера

Также она пообщалась с учителями и школьным психологом, которые были в контакте с девочками.

Служба новостей ForPost

Детский омбудсмен Хабаровского края Виктория Трегубенко не смогла пообщаться с родителями девочек-подростков, арестованных за убийство пенсионера, передаёт РИА Новости.

«Что сейчас могут сказать родители, конечно, они в шоке, всё теперь делится на до и после», — сказала омбудсмен, добавив, что они сейчас «вне контакта».

Говоря об обстановке в семьях, где воспитывались девочки, Трегубенко не стала делать поспешных выводов.

«Если говорить о благополучии, всё относительно...» — отметила чиновница.

Омбудсмен рассказала, что пообщалась с учителями и школьным психологом, которые были в контакте с девочками. По словам Трегубенко, ещё предстоит выяснить, были ли недоработки со стороны последнего. Работники учебного учреждения отзывались о девочках как об обычных детях.

Напомним, в посёлке под Хабаровском школьницы 14 и 16 лет устроили погром в квартире у пожилого соседа, забрали его сбережения, а потом устроили несчастному трёхчасовую экзекуцию.

Один эпизод особенно поражает своей жестокостью: девочки положили на пенсионера выбитую входную дверь и стали прыгать на ней, пока она не развалилась. Мужчина умер в больнице от полученных травм. Подробнее об инциденте читайте в материале Школьницы жестоко убили пенсионера ради 10 тысяч рублей.

По одной из версий, агрессивное поведение школьниц было связано с желанием прославиться в ТикТоке. Подружка арестованных рассказала изданию «Подъём», что причиной убийства мог быть конфликт. Одна из нападавших жила с погибшим на одном этаже, и ей якобы не нравился запах от соседа и лай его собаки.

«Они говорили, что он их материл как только мог. Он вёл плохой образ жизни, каждый день пил», — сказала собеседница издания.

Девочка также рассказала, что перед тем, как идти к соседу, школьниц напоила алкоголем взрослая женщина, сожительница родного брата одной из фигуранток убийства.

1394
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
я из СССР 2.0
784
я из СССР 2.0

да они ведьмы...  а, что делали в старину с ведьмами? но, сейчас современное, образованное, культурное общество поступит по закону, и выпишет пожизненное содержание в пси.закрытом учереждении.

Главное за день

«Тряхнуло, как при землетрясении»: жители Севастополя рассказали о ночной атаке БПЛА

В домах вылетели стёкла, а у некоторых машин полностью выбило задние стёкла.
19/03/2026 12:02
6484

В Севастополе во время массированной атаки ВСУ погиб мужчина

В нескольких жилых домах в квартирах повыбивало окна.
19/03/2026 08:05
6867

Как Севастополь шёл к Русской весне

При Украине жители города упрямо боролись за свою идентичность.
18/03/2026 18:08
2032

Новая автомобильная развязка требует изъятия новых земельных участков в Севастополе

Без гаражей останутся ещё несколько членов ГСК «Юпитер».
18/03/2026 14:00
5012

Тот самый день: вспоминаем 18 марта 2014 года

Новости на ForPost выходили каждые полчаса. Расскажем о главных.
18/03/2026 12:02
1600
Туризм

Туристы будут платить двойную цену за проезд в Киото

Мера введена для восстановления комфорта местных жителей.
19/03/2026 12:48
144

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1768

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
696

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1279

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2888