Новости России

Школьницы жестоко убили пенсионера ради 10 тысяч рублей

Есть версия, что так подростки хотели «хайпануть» в ТикТоке.

Полиция Хабаровского края арестовала школьниц 14 и 16 лет за нападение на пожилого мужчину. Он умер в больнице от полученных травм, пишет «Газета.ру».

Инцидент произошёл в посёлке Октябрьском. Ночью две подружки выломали дверь в квартиру к соседу, которого часто видели пьяным, забрали сбережения на общую сумму 10 тысяч рублей, а потом три часа над ним издевались. В конце концов девушки бросили на лежащего на полу несчастного входную дверь и стали на ней прыгать, пока она не треснула.  

На звуки погрома прибежала другая соседка, тогда девочки переключились на новую мишень. Женщине удалось вырваться и вызвать на помощь полицию.

Увидев правоохранителей, подростки стали кричать им в окно, что спрыгнут вниз, если к ним кто-то приблизится. По другой информации, девочки угрожали открыть газовый вентиль и подорвать весь дом вместе с соседями, полицейскими и собой.

В итоге их задержали и арестовали. Мужчину увезли в больницу, но, несмотря на усилия медиков, он умер — нанесённые травмы были несовместимы с жизнью. Задержанным предъявлено обвинение по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть».

Журналисты хабаровской «Комсомольской правды» выяснили, что девушки были лучшими подругами, вели активную жизнь в соцсетях. Одна из них только что рассталась с парнем и тяжело переживала разрыв. У второй были проблемы с родными, и её якобы чуть не изнасиловал отчим.

Знакомый арестованных сделал предположение, что девочки, когда убивали соседа, были под действием наркотиков, а так в жизни «они добрые и позитивные». Правда, выпивали часто и его звали с собой, но парень не соглашался. 

«Мне кажется, они натюкались и что-то приняли», — сказал подросток.

По другой версии, девочки хотели снять шок-контент для соцсетей ради хайпа.

Читайте по теме: Тело пропавшего подполковника СОБРа нашли без головы и рук. Видео

1692
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Bip
4735
Bip

Тикток пора уже закрывать.

Profile picture for user Вальмонт.
12
Вальмонт.

У меня нет слов.

Profile picture for user Василий1980
495
Василий1980

 

Тикток пора уже закрывать.

 Да вы хоть весь интернет отключите. Но молодёж будет воспитываться теми ценностями, которые ей прививает общество и государство. А сейчас это: Деньги и Власть. Никакие другие человеческие ценности в нашем обществе сейчас не ценяться. И в таком воспитании детей и подростков - виноваты взрослые. С них они берут пример.

Самая важная профессия в государстве это воспитатели в детских садах и учителя. А как к ним относится наше государство? 

Profile picture for user Трахейский_деспот
537
Трахейский_деспот

Тикток пора уже закрывать.

 Неча на зеркало пенять коли датское королевство с гнильцой.  

Profile picture for user Йоланда
3613
Йоланда

Что за отмазки одна тяжело переживала разрыв,другая бедная,чуть не была изнасилована отчимом... Это что? Журналисты пытаются оправдать их садизм?

Profile picture for user ИванАлексеевич
285
ИванАлексеевич

Бояться им нечего. Выломают двери в тюрьме и убегут.

Ночью две подружки выломали дверь в квартиру к соседу

Profile picture for user Иллюзионистъ
1322
Иллюзионистъ

 

 Тикток пора уже закрывать. Да вы хоть весь интернет отключите. Но молодёж будет воспитываться теми ценностями, которые ей прививает общество и государство. А сейчас это: Деньги и Власть. Никакие другие человеческие ценности в нашем обществе сейчас не ценяться. И в таком воспитании детей и подростков - виноваты взрослые. С них они берут пример.Самая важная профессия в государстве это воспитатели в детских садах и учителя. А как к ним относится наше государство? 

 Согласен с Вами... периодически встречаюсь ( ...рядом живём...) со своей бывшей классной руководительницей -  в прошлом, учительницей одной из средних школ нашего города-героя.      За чуть более, чем = 50 лет учительского стажа в школе ... ей, Пенсионный Фонд - начислил "учительскую" пенсию ... около 14 тыс. руб пенсии! 

     И это : человеку-трудяге  с двумя высшими образованиями  и 50-летним учительским стажем !!!... ( она, так и призналась мне, что если бы не сдавала  волею судеб, оставшуюся ей однокомнатную квартиру, от умершей несколько назад матери ... - то, сейчас, моя бы  бывшая  классная руководительница, попросту,   выживала бы, при сегодняшних ценах - на коммуналку ...продукты и лекарства...  - которые в буквальном смысле уже давно "покорили Эверест " ...)

   И, кто ..? ... при таком раскладе  пойдет, сейчас, работать в школу  -  "сеять разумное, доброе, вечное...", чтобы потом , на старости лет, практически  нищенствовать .. и  еле-еле ...сводить концы с концами ?

Profile picture for user Serggio
26159
Serggio

девочки, когда убивали соседа, были под действием наркотиков, а так в жизни «они добрые и позитивные»

Прямо как у Райкина: "Он тихий парень, скромный. Ну по пьяной лавочке чего не бывает конечно, ну там прирежет кого, кого порежет, ну так, немного... одного-двух не больше. А свое отсидит, опять тихий, опять скромный."...

Profile picture for user Andgi
3553
Andgi

Таких мразей надо казнить на площади прилюдно, и никакой возраст не должен быть помехой. Только так можно остановить этих зверей.

Profile picture for user СевЧайка
177
СевЧайка

Ушлепки недоделанные. Судить мразей независимо от возраста. Они звери их уже ничто не исправит. 

Главное за день

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
7
3082

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
169

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
19
2499

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2847

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3324

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
54
5704

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1009

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
552

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
782

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3323

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
10496