Член Совета Федерации РФ от заксобрания Севастополя Ольга Тимофеева считает, что лагерь имени Владимира Комарова может быть передан в совместное ведение города Севастополя и МВД России. Вторым возможным вариантом ей представляется возвращение лагеря городу с выделением квот для отдыха детей сотрудников МВД, погибших на боевом посту. Об этом Ольга Тимофеева заявила, отчитываясь перед депутатами о своей работе в 2017 году.
Читайте также: Священный Комарова
Напомним: в конце апреля прошлого года решением правительства Севастополя находящийся в собственности города лагерь имени Комарова был передан учреждению «Загородный дом приёмов „Русичи” МВД России. А летом прошлого года, по словам Ольги Тимофеевой, к ней обратилась инициативная группа граждан, в прошлые годы так или иначе принимавших участие в строительстве и становлении лагеря.
«Они, естественно, не понимали решения правительства Севастополя о передаче лагеря в ведение УМВД», — сказала сенатор, добавив, что сейчас лагерь «стоит закрытым, и никакие работы в нём не ведутся».
Она сообщила также, что обращалась с просьбой вернуться к вопросу о судьбе лагеря в различные органы власти и точка на сегодняшний день ещё не поставлена. Одним из компромиссных вариантов, по мнению Ольги Тимофеевой, может стать передача лагеря в совместное ведение города и МВД. Другой вариант — вернуть лагерь Севастополю, предусмотрев квоты на отдых детей погибших при исполнении служебного долга сотрудников полиции.
«У Севастополя на Южной берегу Крыма остался единственный детский лагерь — „Ласпи”. И это не отвечает потребностям города», — напомнила Ольга Леонидовна.
Ольга Смирнова
Фото: Юрий Добаш/"Детский лагерь Комарова, Форос, Крым"/Вконтакте. Сделаны весной 2018 года
"


"Член Совета Федерации РФ от заксобрания Севастополя Ольга Тимофеева считает, что лагерь имени Владимира Комарова может быть передан в совместное ведение города Севастополя и МВД России.
Вторым возможным вариантом ей представляется возвращение лагеря городу с выделением квот для отдыха детей сотрудников МВД, погибших на боевом посту. ."
Главное, чтобы в лагере "Комарово" отдыхали севастопольские дети! А че?
Я тоже на понимаю, почему чиновники-гастролёры именуемые себя правительством Севастополя, распоряжается собственностью Севастополя?
Через год, а то и сразу же после инаугурации президента у нас будет другой губернатор, а тот кто отдал даром лагерь имени Комарова пойдёт как меняйло на повышение, что тогда, с кого будет спрос?
Даешь голосовалку вернуть лагерь детям!
to Вера Никитина: Мадам! Пионерлагерь имени Комарова
Кто нибудь видел этот лагерь? Там такое убожество что надо все взорвать и построить апартаменты.
Был там одну смену.
Всё было на высшем уровне .
Единственное, - порядки слишком строгие.
С Ласпи не сравнить.
Лагерь ,однозначно, нужно восстановить.
Не важно под каким ведомством , но только для детей.
До боли знакомые места.
Решение передать пионерлагерь в другие руки считаю неправильным.
to Шо, опять?:
УСЛЫШАЛА. ЗАПОМНИЛА
Изъятие ДОЛ им.В.Комарова у севастопольской детворы произошло незаконно,путем внесения в протокол недостоверных данных голосования.Единственный возможный компромисс - возвращение ДОЛ севастопольцам с выделением квот для детей погибших милиционеров.Губернатор ведет себя в Севастополе,как слон в посудной лавке - раздает леса,гробит заповедные и водоохранные территории.Одна Торопова дача чего стоит с закаткой в бетон.И даже на детский лагерь поднял руку.Конечно,его детки будут отдыхать в Артеке.
Да МВД планировало устроить закрытую зону для "детей" с большими звёздами и пузиками!А дети были простым прикрытием.Но ...(как всегда выхползает это "НО").Не равнодушные жители стали возмущаться,и что то пошло не так!Не удивлюсь,если существует письмо Овсянникова о том,что город"не справляется" и "просит" МВД помочь.В деребане?!По другому это назвать нельзя!!!!!!
to gevic: Это точно. При виде этого " чуда" зодчества "новых крымчан" у меня такие же мысли. В Крым пришли варвары и жлобы.
Я трижды поднимал тему!!!! И есть отдельное видео в виде собрания мыслей комаровцев.
По теме-1
По теме-2
По теме-3
Комаровцы