Новости Севастополя

Ольга Тимофеева настаивает на возврате севастопольским детям лагеря имени Комарова

Детский оздоровительный лагерь имени Комарова бездействует, а должен принимать детей, считает Ольга Тимофеева. «Вопрос по лагерю ещё не закрыт!» — говорит сенатор.

Служба новостей ForPost

Член Совета Федерации РФ от заксобрания Севастополя Ольга Тимофеева считает, что лагерь имени Владимира Комарова может быть передан в совместное ведение города Севастополя и МВД России. Вторым возможным вариантом ей представляется возвращение лагеря городу с выделением квот для отдыха детей сотрудников МВД, погибших на боевом посту. Об этом Ольга Тимофеева заявила, отчитываясь перед депутатами о своей работе в 2017 году.

Читайте также: Священный Комарова

Напомним: в конце апреля прошлого года решением правительства Севастополя находящийся в собственности города лагерь имени Комарова был передан учреждению «Загородный дом приёмов „Русичи” МВД России. А летом прошлого года, по словам Ольги Тимофеевой, к ней обратилась инициативная группа граждан, в прошлые годы так или иначе принимавших участие в строительстве и становлении лагеря.

«Они, естественно, не понимали решения правительства Севастополя о передаче лагеря в ведение УМВД», — сказала сенатор, добавив, что сейчас лагерь «стоит закрытым, и никакие работы в нём не ведутся».

Она сообщила также, что обращалась с просьбой вернуться к вопросу о судьбе лагеря в различные органы власти и точка на сегодняшний день ещё не поставлена. Одним из компромиссных вариантов, по мнению Ольги Тимофеевой, может стать передача лагеря в совместное ведение города и МВД. Другой вариант — вернуть лагерь Севастополю, предусмотрев квоты на отдых детей погибших при исполнении служебного долга сотрудников полиции.

«У Севастополя на Южной берегу Крыма остался единственный детский лагерь — „Ласпи”. И это не отвечает потребностям города», — напомнила Ольга Леонидовна.

Ольга Смирнова

​Фото: Юрий Добаш/"Детский лагерь Комарова, Форос, Крым"/Вконтакте. Сделаны весной 2018 года

"

2795
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (13)
Вера Никитина
1190
Вера Никитина

"Член Совета Федерации РФ от заксобрания Севастополя Ольга Тимофеева считает, что лагерь имени Владимира Комарова может быть передан в совместное ведение города Севастополя и МВД России.

 

Вторым возможным вариантом ей представляется возвращение лагеря городу с выделением квот для отдыха детей сотрудников МВД, погибших на боевом посту. ."

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

Главное, чтобы в  лагере "Комарово"  отдыхали севастопольские  дети! А че?

dvorkin
220
dvorkin

Они, естественно, не понимали решения правительства Севастополя

Я тоже на понимаю, почему чиновники-гастролёры именуемые себя правительством Севастополя, распоряжается собственностью Севастополя?

Через год, а то и сразу же после инаугурации президента  у нас будет другой губернатор, а тот кто отдал даром лагерь имени Комарова пойдёт как меняйло на повышение, что тогда, с кого будет спрос?

Turbos
3396
Turbos

Даешь голосовалку вернуть лагерь детям! 

Шо, опять?
2285
Шо, опять?

to Вера Никитина:  Мадам! Пионерлагерь имени Комарова

Bsmarck
210
Bsmarck

Кто нибудь видел этот лагерь? Там такое убожество что надо все взорвать и построить апартаменты.

Штурманец
1150
Штурманец

Был там одну смену. 

Всё было на высшем уровне .

Единственное, - порядки слишком строгие. 

С Ласпи не сравнить. 

Лагерь ,однозначно, нужно восстановить. 

Не важно под каким ведомством , но только для детей. 

 

Линьков
32381
Линьков

До боли знакомые места.

Решение передать пионерлагерь в другие руки считаю неправильным.

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

to Шо, опять?:  

 

to Вера Никитина:  Мадам! Пионерлагерь имени Комарова

УСЛЫШАЛА. ЗАПОМНИЛА

strelec
25636
strelec

Изъятие ДОЛ им.В.Комарова у севастопольской детворы произошло незаконно,путем внесения в протокол недостоверных данных голосования.Единственный возможный компромисс - возвращение ДОЛ севастопольцам с выделением квот для детей погибших милиционеров.Губернатор ведет себя в Севастополе,как слон в посудной лавке - раздает леса,гробит заповедные  и водоохранные территории.Одна Торопова дача чего стоит с закаткой в бетон.И даже на детский лагерь поднял руку.Конечно,его детки будут отдыхать в Артеке.

Даккар
6816
Даккар

Да МВД планировало устроить закрытую зону для "детей" с большими звёздами и пузиками!А дети были простым прикрытием.Но ...(как всегда выхползает это "НО").Не равнодушные жители стали возмущаться,и что то пошло не так!Не удивлюсь,если существует письмо Овсянникова о том,что город"не справляется" и "просит" МВД помочь.В деребане?!По другому это назвать нельзя!!!!!!

Val'ok
2046
Val'ok

 

И  реалии наших  берегов куда  более жесткие,  чем  хочется думать.     Кто  сомневается ,  посмотрите  на  новый  километровый забор  вдоль дороги  в  районе   Олива-Мухолатка. ...  К  слову  сказать ,  на  такое  попрание  Крыма не  отваживались  даже  могущественные бонзы  из  ЦК КПСС,   там  квартировавшие в  лучшие свои  сезоны. Берегли  своё «народное»  реноме и на  лазури  общего  пользования  не  покушались.    

  to gevic:  Это точно. При виде этого " чуда" зодчества "новых крымчан"  у меня такие же мысли. В Крым пришли варвары и жлобы.

Главное за день

Драпатый начал с ненависти вместо командования

Первые заявления главкома ВСУ стали политической ошибкой Киева.
24/07/2026 10:46
1354

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
4333

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
3407

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
5456

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1450

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19859
Туризм

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
70

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
890

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
3894

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1085

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2149

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15287