Новости Крыма

Ограничения на полеты в Крым и другие регионы юга России продлены

Традиционно ещё на неделю.

Служба новостей ForPost

Временный запрет на полёты в аэропорты юга России, в том числе и международный аэропорт «Симферополь», продлили ещё на неделю. Об этом сообщается на официальном сайте Росавиации.

Несмотря на то, что предыдущие принятые ограничения действительны до 6 июня, о новом решении продлить режим «тишины» для аэропортов ведомство объявило уже сейчас.

«Режим временного ограничения полётов в 11 российских аэропортов продлён до 12 июня 2022 года 03:45 по московскому времени», — подчеркнули в Росавиации.

Ограничения по-прежнему касаются крымского и ещё 10 аэропортов — в Анапе, Белгороде, Брянске, Воронеже, Геленджике, Краснодаре, Курске, Липецке, Ростове-на-Дону и Элисте. Напомним, со старта специальной военной операции на территории Украины, с началом которой в целях безопасности и были приняты данные меры, режим ограничений на полёты продлевается уже в семнадцатый раз.

Учитывая очевидные транспортные трудности, которые из-за отмены авиасообщения на юге страны ожидали туристов, желающих отдохнуть у моря в высокий сезон, пассажиропоток ожидаемо сместился в сторону железной дороги. Для того, чтобы удовлетворить спрос, компания-оператор железнодорожных перевозок на полуостров «Гранд Сервис Экспресс» регулярно вводит новые рейсы или усиливает дополнительными составами уже действующие.

Читайте по теме: Почему электрички рентабельнее поездов в Крым — мнение

Кроме того, власти решили на период авиаограничений вернуть в Крым систему «единого билета». Комплексные билеты «поезд + автобус» по этой системе начнут продаваться с 10 июня.

1175
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Bip
4735
Bip

Смысл плодить почти похожие статьи? 

https://sevastopol.su/news/rezhim-ogranicheniya-poletov-na-yuge-i-v-centralnoy-chasti-rossii-prodlen-do-12-iyunya

GeX
1004
GeX

to Bip:  Надо же как то объяснять сокращение авиарейсов в стране, а СВО вполне легитимная причина. Другое дело, что сокращение имеет еще одну важную причину - продлить при помощи отстоя ресурс гражданских самолетов импортного производства (а их боле 90% в парке гражданских самолетов страны!) оставшихся без поставок импортных же запчастей и сертифицированного ремонта, с целью протянуть до момента когда сможем хоть как то "импортозаместиться" в этой области, а это не год и не два.

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
582

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
496

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2431

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
278

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3826

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4856
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
68

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
291

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
919

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
573

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15492

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1299