Новости Крыма

Однопартийцы Порошенко химичат с землёй и недвижимостью в Крыму

«Щирые» украинцы не решаются избавляться от «оккупированной» собственности.

Служба новостей ForPost

После 2014 года депутаты Верховной Рады Украины неоднократно проворачивали сделки с нажитым в Крыму «майном». Об этом сообщил на пресс-конференции в Симферополе председатель госкомитета по государственной регистрации и кадастру республики Александр Спиридонов.

По словам ответственного за земельные вопросы чиновника, он насчитал 7 украинских нардепов, которые совершали сделки с недвижимостью и земельными участками в Крыму по законам Российской Федерации.

«Покупали, продавали, то есть, не только избавлялись, а дарили (например) 17 участков в Черноморском районе. Были и два члена «Блока Петра Порошенко», сообщил Спиридонов.

Ещё по теме: В Украине стартуют преследования за Крым и гражданство РФ

Фактически это означает, что соседи-украинцы де-юре признают российский статус Крыма, поскольку при решении вопросов с недвижимостью руководствуются законодательством Российской Федерации, а соответствующие платежи поступают в российский бюджет в виде госпошлины, отметил чиновник.

«Вот такие ребята — не признают Крым, когда по телевизору надо погорлопанить на третьесортных ток-шоу. А как надо имущество перепрятать… Даже не продать: когда брату продают 17 участков — это вряд ли серьёзная сделка, где папа сказал «ты будешь русским, а ты — украинцем», — заключил Спиридонов.

Ранее как выяснил ForPost, земельный участок у моря площадью 12,24 гектара в южнобережном посёлке Курпаты до сих пор принадлежит спонсору украинских боевиков, члену блока «Петра Порошенко» Николаю Паламарчуку. В 2001-05 годах он был начальником главного управления МВД Украины в АР Крым, в 2004-06 годах — депутатом Верховного совета АР Крым.

Наталия Назарук

1252
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
riff79
12
riff79

Да тут все им принадлежит, через брата-свата. В Крыму и особенно Севастополе, территориально Россия, но капитал в фундаменте процессов украинский работает.

Conservative
2525
Conservative

Вот новость, так уж новость!!!!!! Всем новосям новость, т.е. Армению открыли!!!!!!!hysterical

Главное за день

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
4
865

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
11
1052

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
1246

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
1185

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
9
2496

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
1
1294
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
874

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2315

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3965

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2231

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432