СВО

Одного из организаторов поджога Дома профсоюзов Ганула убили в Одессе

дного из организаторов поджога здания Дома профсоюзов, украинского неонациста Демьяна Ганула убили в Одессе.

Фото:
ТАСС / Андрей Боровский

Одного из организаторов поджога здания Дома профсоюзов, украинского неонациста Демьяна Ганула убили в Одессе, сообщил 14 марта депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко*. По данным украинских СМИ, Ганула застрелили на улице.

"По информации моих источников, в Одессе убили Демьяна Ганула", – написал Гончаренко в своем телеграм-канале.

Украинское издание "Страна" публикует фотографии, предположительно, с места убийства неонациста. Тело мужчины лежит на тротуаре на Александровском проспекте. По словам очевидцев, он пытался сбежать, но в него дважды выстрелили.

В апреле 2024 года Демьян Ганул был заочно арестован в России за уничтожение воинских захоронений и памятников, а также нападение на лиц или учреждения, которые пользуются международной защитой. Неонацист был объявлен в розыск.

На годовщину трагедии в одесском Доме профсоюзов Ганул принес на Куликово поле шашлыки, заявив, что они символизируют заживо сгоревших при пожаре людей.

В последние годы Ганул работал в одесском военкомате. Его обвиняли в избиении людей, которые уклонялись от мобилизации.

2 мая 2014 года на фоне смены власти на Украине активисты Антимайдана в знак протеста разбили палаточный лагерь на Куликовом поле. В тот день погибли 48 человек. Шесть из них умерли от огнестрельных ранений, десять выпали из окон горящего здания и разбились, 32 скончались от ожогов и в результате отравления угарным газом.

Пострадали более 250 человек. Наказание за произошедшее в Одессе так никто и не понес. Позже активистка, участница тех трагических событий Мария Симикчи рассказала, что поджог в Доме профсоюзов был спланирован, а губернатор Одесской области тогда просто наблюдал за пожаром.

* Внесен в перечень террористов и экстремистов в РФ.

Источники
2933
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (3 голосов)
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user gunner
760
gunner

Верховной рады Украины Алексей Гончаренко*

Ганчаренко. Живет за границей, а сын вроде вАнтверпене и он сказал, что Украине нужны кадры, поэтому его сын должен учиться!

Profile picture for user факты и аргументы
1298
факты и аргументы

gunner,

это неправда, это всего лишь пропаганда, к сожалению...
мы бы уже их разбили, давно, но их предводители с ними, поэтому отчасти они так отчаянно сопротивляются, русские не сдаются.

Profile picture for user Norder
1947
Norder

факты и аргументы,

Нацисты-бандеровцы не русские!

Profile picture for user Георгий Задунайский
146
Георгий Задунайский

Norder,

Факты с аргументами здесь постоянно иронизируют, не стоит принимать его остроты за нормальное мнение. Он тут типа засланного казачка.

Profile picture for user факты и аргументы
1298
факты и аргументы

Георгий Задунайский,

меня никто не засылал, я не казачок, на Украине очень много русских , депутат Гончаренко никуда из Украины не уезжал, это всё правда и ни капли иронии.

Profile picture for user gunner
760
gunner

Как и Турчинов, Зайчик и Парубий!

Profile picture for user gunner
760
gunner

Да и Юля в Дубаях у доци

 

Profile picture for user gunner
760
gunner

А все депутаты!!!

Profile picture for user gunner
760
gunner

Батальон монако однако!

 

Profile picture for user ОлегПеретятко
3800
ОлегПеретятко

На годовщину трагедии в одесском Доме профсоюзов Ганул принес на Куликово поле шашлыки, заявив, что они символизируют заживо сгоревших при пожаре людей.
 

Очень надеюсь, что в аду он сам будет в качестве сырья для шашлыков. И как минимум столько раз, сколько людей тогда погибло. 

Profile picture for user РобертБоберт
494
РобертБоберт

ОлегПеретятко,

Уже есть слухи, что режим банально зачищает своих боевиков, чтобы до них потом не добрались полиция и суды.

Главное за день

О каких «мячах» и каком «поле» говорят про переговоры по Украине в США – и у нас?

Знание языка значит очень много в понимании дипломатических сигналов.
19:52
1
688

В Крыму рассказали о самых опасных местах для туристов

Прогулки на природе нередко заканчиваются вызовом спасателей.
17:14
0
1034

США по-тихому ужесточили санкции против России, не вводя новых

США "бесшумно" усилили санкции против России, не введя никаких новых рестрикций, пишет Bloomberg.
11:50
2
863

Крымчан ждут жаркие выходные и снежные будни

За пару дней погода круто поменяет свой характер.
09:20
0
4629

РокПост. Большой концерт группы «ШАМ»

Русский рок в русском Севастополе.
20:00
11
2863