Новости России

Одного из братьев по делу «Крокуса» поймали на шоколадках

Служба новостей ForPost

Три года назад подозреваемого ныне в пособничестве террористам поймали на мелкой краже в «Пятёрочке».

Одного из братьев по делу «Крокуса» поймали на шоколадках
Диловар Исломов в Басманном суде
Фото:
пресс-служба Басманного районного суда г. Москвы

Один из фигурантов дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Диловар Исломов ранее имел проблемы с законом из-за воровства шоколадок в тверской «Пятёрочке». Тогда местный суд оштрафовал его на тысячу рублей, следует из постановления инстанции.

Согласно судебным документам, 5 апреля 2021 года Исломов совершил мелкую кражу в магазине сети «Пятёрочка».

Добычей будущего пособника террористов стали две шоколадки «Милка» с шоколадно-молочной начинкой и две шоколадки «Риттер спорт» с цельным лесным орехом. Общая сумма украденного составила 351 рубль.

На задержанного составили протокол по статье о мелком хищении.

Слушание по административному делу в отношении Исломова состоялось 7 апреля. На суде он полностью признал вину, получив в виде наказания штраф.

Информацию по административному правонарушению Исломова можно найти на сайте Центрального районного суда Твери.

«Исломова Д.И. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (одна тысяча) рублей в доход государства», — говорится в постановлении.

Накануне Диловара — бывшего владельца Renault, на котором передвигались боевики, — вместе с братом и отцом арестовали. Их обвиняют по статье 205 УК РФ (теракт), верхняя санкция которой — пожизненное заключение.

На суде Диловар Исломов заявил о своей невиновности.

Другие два обвиняемых Исроил Исломов и Аминчон Исломов — отец и брат Диловара.

Аминчон Исломов на избрании меры пресечения тоже заявил: «Я невиновен».

По данным следствия, братьев завербовал один из исполнителей теракта.

Бастрыкин в докладе Путину уточнил, что Исломовы предоставили исполнителям атаки квартиру и машину, а также переводили деньги.

1015
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
4
865

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
11
1052

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
1246

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
1185

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
9
2496

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
1
1294
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
874

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2315

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3965

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2231

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432