Новости Севастополя

Очевидец рассказал о ранении севастопольской девочки при атаке ВСУ

Служба новостей ForPost

Девочку зацепило большим осколком.

Очевидец рассказал о ранении севастопольской девочки при атаке ВСУ
Первокурсник прибежал на крики о помощи.
Фото:
Татьяна Давыдова / ForPost

Первым, кто бросился на помощь пострадавшей в результате атаки ВСУ на город 15-летней девочке, был студент Севастопольского государственного университета. О случившемся парень рассказал телеграм-каналу «Mash на волне».

В последний день ноября Украина в очередной раз атаковала Севастополь с воздуха, и в результате этой атаки осколками от сбитой воздушной цели в парке Победы была тяжело ранена 15-летняя девочка.

Первым, кто услышал крики её друзей, оказался первокурсник Севастопольского госуниверситета Андрей.

По словам парня, сначала он услышал оглушительный взрыв, потом увидел падающие с неба осколки.

«Девочка кричит: "Помогите, человеку плохо". Побежал сразу к ней. Стоят друзья – видимо, в их подругу попал осколок, в голову – она лежит без сознания. Сразу опустился, посмотрел голову, вроде кровь с головы не идёт. Дыхание есть, она дышала», – рассказывает студент.

Медикам раненую девочку он передавал уже вместе с курсантами военного училища, которые тоже поспешили на помощь, услышав крики.

«Осколок в девочку попал прям весомый: наверное, с две мои головы размером. Надеюсь, состояние стабилизируется, всё в порядке будет», – говорит Андрей.

Как сообщалось ранее, хирурги городской детской больницы сделали девочке несколько операций, но она нуждается в транспортировке в Москву. Пока состояние девочки оценивают как тяжёлое, вопрос о перевозке в столицу отложили.

Севастопольцы же, потрясённые произошедшим, обращались в департамент здравоохранения с вопросом о том, как сдать кровь для раненой девочки. Сотрудники Центра крови поблагодарили всех неравнодушных людей и обратили внимание, что сейчас девочке не требуется переливание, однако в городских больницах ежедневно проводятся десятки операций, где кровь критически необходима другим пациентам.

Майя Минаева 

7477
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.6 (5 голосов)
Теги:
Обсуждение (8)
Акелло
1571
Акелло

Жаль, что мы, видимо,  не научились, а может и нет такого указания,   уничтожать беспилотники в месте их скопления,  поэтому сбиваем там, где можем, в итоге огромные  осколки, сбитой воздушной цели чуть не убили  ребенка.

AleStar
533
AleStar

Акелло,

Иногда лучше молчать,чем говорить...Кто не научился? Парни, которые и день, и ночь защищают нас от постоянно летящих дронов, ракет, бэков??? Вы - специалист? Научите !

Девочке скорейшего выздоровления!

Валентина Константиновна
346
Валентина Конс…

AleStar,

Диванные воины  всё умеют, и страной руководить, и лечить, и учить, а уж дроны сбивать - на раз плюнуть. Вы мешаете вечным нытикам выплескивать свою желчь на окружающих.

Galaxe
9340
Galaxe

Валентина Конс…,

Я думаю, что никто здесь никого не учит, как сбивать дроны, тут о другом - пора уже наверное наносить за эти дроны ответку по центрам принятия решения и расфигачивать все то, откуда прилетают эти дроны. Прежде всего, нужно жалеть своих.

Валентина Константиновна
346
Валентина Конс…

Galaxe,

Ну почитайте у Талипова или Шария, посмотрите видео  ( не реклама) или в других пабликах в Телеге. Почти каждую ночь в хлам разносят сборочные площадки дронов .Не надо, я думаю, обесценивать труд наших бойцов и сеять панические настроения.

Остряки
7196
Остряки

Galaxe,

А Вы думаете что эти дроны  взлетает с одного и того же места и их запускает весь генеральный штаб? Они разбираются до очень небольших частей, хранятся в тысячах мест, между тем кто их запускает и ими управляет может быть очень большое расстояние, а до тех кто принял решение ещё большее. Обнаружить его крайне сложно, буквально за секунды перед атакой. В каждой дыре сотни таких минискладов, катапульт для запуска и обученных операторов этих дронов. Чем Вы предлагаете шарахнут, чтобы ничего и никого не осталось, да и чтобы свои при этом не пострадали? Тем более кто принимает решение они под землёй сидят и таких мест очень много. Легко давать советы, особенно когда совсем не представляешь о чем этот совет. Работа идёт и очень продуктивная, иначе у нас бы кружили тысячи этих дронов которые им поставляет вся натовскся шобла, которая уже изрядно поиздержалась и умоляет о передышке чтобы подтянуть штаны. 

Бугор
178
Бугор

Самое лучшее ПВО-наша техника на аэродромах противника.

Игорь Чалый
321
Игорь Чалый

Самое лучщее ПВО - уничтожение ВСЕЙ верхушки Украины, тем более, что всё их руководство не законно и нелигитимно и к тому же ещё и воры. Однако вместо этого мы ведем переговоры с такими же террористами как и руководство великих укров. А девочке я желаю скорейшего и полного выздоровления.

Главное за день

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
6
2094

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
18
1177

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
833

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
706
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
530

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1921

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
817

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4886

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2514