Новости Крыма

Очередной крымский чиновник обвинён в смертельной халатности

Глава администрации села Голубинка в Бахчисарайском районе находится под подпиской о невыезде.

Служба новостей ForPost

Следственный комитет предъявил обвинение в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека, главе администрации Голубинского сельского поселения (Бахчисарайский район). Чиновник в ожидании суда находится под домашним арестом.

«По данным следствия, обвиняемый – зная, что дерево, расположенное во дворе одного из домов села Путиловка Бахчисарайского района, находится в аварийном состоянии – вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе не исполнил свои обязанности по обследованию деревьев, подлежащих сносу и обрезке на территории муниципального образования Голубинского сельского поселения.

В результате чего 20 апреля 2017 года на 17–летнюю девушку упала ветка аварийного дерева. В результате полученной открытой черепно–мозговой травмы девушка скончалась», – сообщила сегодня пресс–служба главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым.

Как писал ForPost, аналогичное обвинение предъявлено главе Кировского сельского поселения (Кировский район), который – в отличие от коллеги из Голубинки – отстранён от должности и находится под домашним арестом.

«По данным следствия, с 30 июня по 24 июля 2017 года обвиняемый – достоверно зная, что демонтированные качели, расположенные в Кировском в непосредственной близости к детской площадке, представляют опасность – не принял мер, направленных на восстановление и обеспечение технической исправности качелей, а также безопасности их использования, не организовал их вывоз с прилегающей к детской площадке территории для обеспечения безопасности детей, посещающих данную детскую площадку.

В результате чего 24 июля 2017 года не закреплённая металлическая конструкция качелей опрокинулась на 8–летнего мальчика. От полученных травм через непродолжительное время ребёнок скончался в реанимационном отделении Кировской центральной районной больницы», – сообщила 3 апреля пресс–служба ГСУ Следственного комитета по Республике Крым.

3303
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Как Аркадий Заварушкин лайкабельную зарисовку в центре Севастополя снимал

3 серия сатирического сериала ForPost «Аркадий против».
19:00
0
226

Зеленский уволил Ермака с поста главы президентской администрации

Ермак написал заявление об отставке, заявил Зеленский в вечернем обращении.
18:52
0
159

Призрачная экология и натуральная роскошь: зачем крымчанки скупают шубы

Одежда из меха должна присутствовать в гардеробе каждой женщины?
18:28
9
408

Как бизнесу придётся приспосабливаться к новому НДС, и чего ждать потребителям

Какой закон рынка будут стараться соблюдать предприниматели, чтобы не остаться у разбитого корыта.
17:18
0
198

Цены на жилье в Севастополе позволяют местным стать москвичами

Взгляд на заоблачные цены жилья под другим углом.
15:04
3
1081
Туризм

Спонтанный Севастополь в десятке лидеров

Цены и погода притягивают туристов в город.
18:02
0
352

Европейская страна отменяет «безвиз» с Россией, но не из-за отношений с Москвой

Эксперты ожидают значительное снижение потока российских туристов.
16:16
0
1208

Билеты на крымский несезон снова можно купить

Не все направления пока доступны.
11:30
0
868

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
1321