Севастополь

Объявлены новые правила въезда и выезда из Севастополя

Своим – свободно.

Объявлены новые правила въезда и выезда из Севастополя
Фото:
пресс-служба Правительства Севастополя

С 15 июня выезд из Севастополя будет свободным. Контролировать продолжат въезд, причём для жителей Севастополя и Крыма он будет без ограничений, сообщил на заседании штаба по борьбе с коронавирусом глава региона Михаил Развожаев.

Для проезда достаточно показать регистрацию в Севастополе или же документ, подтверждающий проживание или работу в Крыму. Им может быть и ранее выданный пропуск.

При этом сохраняется порядок въезда для граждан из других субъектов: анкетирование, QR-код, при получении кода — справка не более чем 5-дневной давности об отсутствии ковида или справка о наличии антител.

«Если есть медицинская справка аккредитованной Роспотребназором организации об антителах, тогда уже не надо никаких тестов — человек спокойно к нам в город попадает», — уточнил Развожаев.

Если же антител — и справки о них — нет, уже имеющийся отрицательный тест нужно будет подтвердить тестом на въезде в Севастополь и ожидать результатов, не покидая места размещения. До администраций мест размещения доведут информацию о том, что человек не должен покидать свой номер до получения отрицательного теста.

Те, кто возвращается из других стран, всё же должны будут отправляться на самоизоляцию не домой, а в обсерватор. Принятое два дня назад решение о возможности «домашнего надзора» было отменено.

«У коллег серьёзную тревогу вызывает эпидемиологическая обстановка в приграничных регионах, и сегодня я получил постановление главного санитарного врача, которое предписывает мне и главе Республики Крым обязательную обсервацию всех возвращающихся из-за границы», — объяснил Развожаев.

Эта мера вызвана в том числе большим числом положительных тестов на ковид среди въезжающих со стороны Украины, уточнил врио губернатора. Пока правило будет действовать до 1 июля, потом будет оцениваться эпидемиологическая ситуация.

«С местами всё в порядке. Никакая плата с граждан в обсерваторе не взимается, они там находятся за государственный счёт», — сказал Развожаев.

Вернувшееся требование относится к тем, кто приезжает в регион с 12 июня. Отметим, два дня назад из обсерватора «Изумруд» вывезли 90 наблюдавшихся, не имевших подтверждённых контактов с заражёнными, но прибывших из других регионов.

Читайте по теме: Что откроется в Севастополе после 15 июня

Саша Ахтемко

20922
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (20)

Profile picture for user Serggio
21707

Не совсем понял про "своим - свободно". А если человек съездил в другой субъект, и вместе с жителем этого другого субъекта возвращается - его пропустят, а второго - на обсервацию? Не вижу логики - ведь  оба были в одном месте, и наш точно так же мог там заразиться...

Profile picture for user Кофеёк
144

to Serggio:  езди один, не таскай за собой заразуcrazy (шутка юмора, ничего личного!)

Profile picture for user val.prasolov
4765

Пока у властей чувсвутеся некоторое замешательство в этом вопросе.

Profile picture for user Serggio
21707

to Кофеёк:  

Если я куда-нибудь попрусь, то и сам могу её точно так же привезти, без напарника из тамошних местных biggrin

Profile picture for user Sinegry
328

to val.prasolov:  Говорите уж прямо,боязнь как перегнуть или недогнуть палку.Все смотрят на Москву,а там то выход из дому по четным и нечетным числам,то парады и голосование..

Profile picture for user sput
489

вотродственники из 4 человек едут, со скромным доходом, и им надо около 10 тыс заплптить за тесты, Хотя в своём городе сдали дважды, имею отрицательные результаты И снова по новой. Сколько уже можно кошмарить народ. Дайте нормально оздоровить детей, ведь едут на 10 дней

Profile picture for user Павел Валентинович
471

Надо все сделать, как в столице: четные дома гуляют по нечетным дням, нечетные по четным, в выходные нельзя гулять. В праздники можно. На работу только по QR-коду. Маски обязательно, но за свой счет. 

Profile picture for user я из СССР
495

а московский заразным оказался (с прогулками домов, да кодами)... маразм крепчает. единственно верно - забугорных отправлять на обсервацию...

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

Сейчас массово поедут толпы людей, фактически проживающие в Москве и других местах, но со здешней прпиской. Как их определять будут и проверять?

Profile picture for user strelec
23931

"Как сообщал ForPost, за истекшие сутки в Крыму выявили 25 новых случаев COVID-19."

   При этом въезжающих из Крыма не проверяют на КВИ. Ждем распространения вирусни в Севастополе?Так у нас нет "Коммунарок" и даже таких медкомплексов,как в Симферополе.

Profile picture for user lorma
596

А как в Крыму---Въезжающие в Крым граждане не обязаны сдавать тест на коронавирус. Однако термометрия, осмотр на выявление внешних признаков ОРВИ будут осуществляться и далее в полном объёме в аэропорту, на железнодорожном вокзале, на Крымском мосту.При этом крымчане и севастопольцы, желающие отдохнуть в местных санаториях, должны будут предоставить справку об отрицательных результатах теста на COVID-19. Об этом ранее сообщил Минкурортов Крыма.

 

Profile picture for user M.V.Y.77
192

Вообще какой-то фееричный бред развивается в Севастополе.

По Конституции, любые медицинские опыты производятся только с согласия кролика. А если кролик не согласен?

Его угрожают не пустить в Крым/город.

А как на счет Конституции? Гарантировавшей СВОБОДУ передвижения?

И опяньки, опять же по какой-то там Конституции, ОГРАНИЧИТЬ ЭТО ПРАВО МОЖНО ТОЛЬКО ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ. Не писулькой губернатора али еще кого, а исключительно ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ.

Есть такой закон? Нет.

Такое впечатление, что власти решили проверить на степень подчиняемости дебильным указам граждан своей страны.

 

Profile picture for user Закрой рот и отвечай
26

Обсерватор за государственный счёт??? Это как? Из той же Украины приезжай и живи/кормись две недели в пансионате? Щедро

 

вотродственники из 4 человек едут, со скромным доходом, и им надо около 10 тыс заплптить за тесты, Хотя в своём городе сдали дважды, имею отрицательные результаты И снова по новой. Сколько уже можно кошмарить народ. Дайте нормально оздоровить детей, ведь едут на 10 дней

 Тов.Комаровский утверждает, что в селе/на даче оздоровиться можно не хуже, а то и лучше. Посоветуйте родственникам

Profile picture for user Инженер
1710

Замечательный дуплет получился: и сан-эпид обстановку контролируем помещением прибывающих в обсерваторы, и отбиваем желание у граждан к отпускам за рубежом.

Все пиастры в отечественную туротрасль.

Настраиваемся на санатории ВЦСПС с двухсменным приемом пищи.

Или вот, как «родственники» одного из читателей: с узелком и посохом (цит.:«Из Пскова я. Пришла собачку говорящую посмотреть»)

В отели высшей наценочной категории с номерами повышенной комфортности большинство популяции может попасть только на экскурсию или через Клуб кинопутешественников.

Profile picture for user Репин
204

Все логично и правильно, развоевались господа не на шутку, до путевого юриста и хорошего суда. который привлечет принимающих неконституционные решения руководителей,  пока они гтовятся к выборам . нами руководить на постоянной основе

 

Вообще какой-то фееричный бред развивается в Севастополе. По Конституции, любые медицинские опыты производятся только с согласия кролика. А если кролик не согласен? Его угрожают не пустить в Крым/город. А как на счет Конституции? Гарантировавшей СВОБОДУ передвижения? И опяньки, опять же по какой-то там Конституции, ОГРАНИЧИТЬ ЭТО ПРАВО МОЖНО ТОЛЬКО ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ. Не писулькой губернатора али еще кого, а исключительно ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ. Есть такой закон? Нет. Такое впечатление, что власти решили проверить на степень подчиняемости дебильным указам граждан своей страны.  

 

Profile picture for user zhanneta
1736

Отдыхающим из других регионов России не придётся сдавать тесты на отсутствие коронавируса при въезде в Крым. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил глава республики Сергей Аксёнов.--А как же новость ранее?

Profile picture for user fatfrumos2020
67

инна - ну типа не едьте, чё за срочность?

вотродственники из 4 человек едут, со скромным доходом, и им надо около 10 тыс заплптить за тесты, Хотя в своём городе сдали дважды, имею отрицательные результаты И снова по новой. Сколько уже можно кошмарить народ. Дайте нормально оздоровить детей, ведь едут на 10 дней

 

Profile picture for user Турист /не местный/
758

to val.prasolov:  Рано, или поздно, всё прояснится https://www.youtube.com/watch?v=yCgVgmb-t1U

Пока у властей чувсвутеся некоторое замешательство в этом вопросе.

 

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to Serggio:  

Не вижу логики - ведь  оба были в одном месте, и наш точно так же мог там заразиться...

 Логику можно смотреть там, где руководят специалисты своего дела, а здесь только специалисты по укладке плитки, бордюров (и то хреновые )и установке скамеек)))))))))

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1074

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4300

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1733

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2594