Новости Севастополя

Общественный транспорт в Севастополе переведут на регулируемый тариф

Жители Качи, Андреевки и Сахарной головки смогут ездить в городских автобусах по фиксированной цене, а льготники - бесплатно.

Служба новостей ForPost

В Севастополе продолжается работа по переводу общественного транспорта на регулируемый тариф. Завершены конкурсные процедуры по определению перевозчиков еще на 19 маршрутах, это касается пассажирских перевозок в поселках Кача, Андреевка и Сахарная головка, рассказал начальник департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

К концу этой недели перевозчики начнут работать на новых условиях. По словам Титова, после жалоб севастопольцев на необоснованный рост цен на этих маршрутах к перевозчикам предъявляются более жесткие требования. Помимо ценового регулирования, которое теперь будет осуществлять правительства города, перевозчиков обяжут предоставлять информацию о соблюдении расписания движения автобусов. 

Титов ещё раз отметил, что благодаря работе общественного транспорта по регулируемому тарифу перевозчики не могут самостоятельно поднимать цены. Кроме того, льготные категории граждан получат право бесплатного проезда.

Севастополь может перейти на регулируемый тариф к середине августа этого года, если законодательное собрание примет соответствующие поправки в нынешний бюджет, подчеркнул чиновник.

Напомним, в правительстве города настаивают, чтобы народные избранники одобрили законопроект по вопросу о внесении изменений в городской бюджет по еще не выделенным Севастополю средствам раньше, чем президент подпишет соответствующий федеральный закон. Часть средств  планируют использовать на перевод городского транспорта на регулируемый тариф.

Анастасия Владимирова

5724
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (14)
Справедливый_кот
4915
Справедливый_кот

на многих  маршрутах ,обслуживаемых    ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова» (автобусного парка) отказывают в приеме оплаты единой городской картой Севастополя .Лично видел объявление в автобусе. По мнению,кондуктора оплата по ЕГК и льготники  не входят в их план продаж,а бороться с "зайцами" лень .

Иллюзионистъ
1327
Иллюзионистъ

К моим соседям приехали родственники изПитера...понакупили этих карточек Е Г К С - Севастополь, а вчера сосед негодует - его родственнки - ни фига не могут по этим карточкам ни на одном автобусе ( ни малой ни средней вместимости проехать...их просто - ни в одном автобусе не принимают - а требуют живые деньги !!!) Говорит, что в Питере - несколько видов карточек типа нашей Е Г К С- Севастополь., и например, по одной из них можно в Спб проехать на всех видах транспорта-что на метро, троллейбусах...автобусах или трамваях....А наши чиновники так браво докладывали с экранов TV и газет - призывая покупать эти проездные карточки...а теперь, вот, в очередной раз ... ОБОСР...СЬ !!! Обидно, что опять для своих родственников, друзей , знакомых  - кто приехал погостить в наш город-герой  ...мы опять  "хотели как лучше , а получилось как всегда...) Департаменту транспорта - ДВОЙКА !!! А господину Титову - вообще кол !!! Уже 4 месяца ,как, ввели эти карточки  - а проехать по ним нив одном практически автобусе так и нельзя ( городские катера в не счет...да и в той же Балаклаве... на эти карточки чихать все транспортники хотели  - что на суше ...что и на море...!

Справедливый_кот
4915
Справедливый_кот

to Иллюзионистъ:  в Питере и в Москве немножко другие карты, Даже в Москве брал "Тройку" оставив 50 рублей в виде залога (залог возвращается  в кассах метро) был удивлен в простоте использования и пополнения и радовали скидки на поездки.А у нас полный "пипец"

Жорж&pobeda
28
Жорж&pobeda

 

это на самом деле важно для жителей отдаленных районов. Хотя где то читал, что наши депутаты были против...

 А вы сами поняли, где котлеты а где мухи?

АлександрЧередниченко
58
АлександрЧеред…

Также интересен "обоснованный" тариф на маршрутах 46,48 стоимостью в 20 руб. Тут или вводить конкуренцию в виде госавтобусов на Захарова, либо принудительно снизить, скажем до 15 рублей. 

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

А посёлок ГРЭС когда осчастливят?

эдвард59
1232
эдвард59

Да что тут не понятно? Наличка всегда ближе к карману, её "можно всегда как то не учесть". Отсюда и ноги растут у этой проблемы с карточкой. Но я пользуюсь тролейбусами, там с карточкой всё в порядке.

СергейФёдоров
58
СергейФёдоров

А почему в Верхнесадовое и дальше Фронтовое до сих пор не переведут на регулируемый тариф? КОГДА?!!!

Freelander
224
Freelander

Я еще месяца два назад писал, что единственным условием успеха этих карт будет включение в контракт (патент или что там) с частным перевозчиком условия приема этих карт. Будет известен объем услуг по количеству проданных билетов, пассажиропотоки, распеделение по времени суток и так далее. А полученная сумма после вычета налогов в бюджет пойдет перевозчику. Без этого не заключать контракт.

Решились бы все проблемы. Раз частники возят сейчас за нал - значит, выгодно. Если с картой не выгодно - значит, идет левак. А раз так - лучше иметь госпредприятие, которому это будет, таки, выгодно (но уже без левака).

Пока нет воли принять такое решение - все эти карты остаются игрушками.

Oleg Damaskin
17
Oleg Damaskin

 Опять Севастопольцы недовольны? Российский народ купил и подарил Севастопольцам 100 автобусов и 100 троллейбусов. И всё недовольны. Пора переставать Майданить и украинствовать.

 

Вот их сколько Майдаунов.   2,5 тысячи севастопольцев составляют "пятую колонну". Об этом в ходе Конференции по межконфессиональному и межрелигиозному согласию заявил бывший председатель Штаба в поддержку Владимира Путина, доверенное лицо Путина во время президентской кампании 2018 года, Анатолий Домненко, — В Севастополе более 2,5 тыс. человек составляют "пятую колонну". Это реальная цифра. Это реальная опасность для нас. Они потихоньку там жужжат, потихоньку разлагают, особенно молодёжь, – признался Домненко. При этом костяк этой колонны, по словам директора мемориального комплекса "35-я береговая батарея" Валерия Володина, составляют люди, занятые протестными акциями в Севастополе. — В Севастополе создали протестную среду на ровном месте, – сказал Володин.

 

zitramon
6256
zitramon

to Иллюзионистъ:  

Да ладно, в Балаклаве 9 и 94 легко по карточкам (MarcoPolo). Все троллейбусы.

zitramon
6256
zitramon

to Нестероff:  

это на самом деле важно для жителей отдаленных районов. Хотя где то читал, что наши депутаты были против...

А где этот истоник "где-то" - иначе балабольство

Иллюзионистъ
1327
Иллюзионистъ

 

to Иллюзионистъ:   Да ладно, в Балаклаве 9 и 94 легко по карточкам (MarcoPolo). Все троллейбусы.

 

 

  to zitramon:  

Не знаю о какой Балаклаве ...вы упомянаете...??????????

Только вчера, во вторник, с Ушакова ехал на рынок 5 км... на "желтом" Богдане" № 94, проезд - только за " many...many...many..." !!!!!!!!!!!!!!!!

Freelander
224
Freelander

Эх, вчера вхожу в троллейбус - висят желтые валидаторы (2 штуки). Прикладываю карточку - пикнул, показал списание. Жду билет - билета нет. Осмотрел со всех сторон - нет даже щели, откуда выползти билету. Подходит кондуктор, говорит: "Поторопились". Отвечаю, что интересно было проверить технологию, но где билеты? Оказалось, что да, эти чудо-устройства билет в принципе не выдают. Народ уже попадал, прикладывая карту по несколько раз, полагая, что "не сработало" - и получая несколько списаний. А проверить, что я заплатил, контролер может только нормальным валидатором - как у кондукторов (которые и билеты выдают) - тот показывает время списания и номер валидатора. Но, со слов кондуктора, у контролеров этих валидаторов все равно нет, так что как они будут проверять - не ясно.

Итого, получаем: по 2 валидатора в транспорте, совершенно неудобных по причине невыдачи билетов. Плюс кондуктор, чтобы принимать наличные. Плюс еще куча валидаторов для контролеров, чтобы проверять оплату теми желтыми, что без билетов. Красота, блин! Купили самое дешевое. А сколько вложений, есть где развернуться. Неужели нельзя было сделать нормально, поставив нормальные валидаторы?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Эксперт связал обрушение балкона в школе с возможными дефектами обследования

Аварии после капитального ремонта: что могло пойти не так?
20/05/2026 20:00
2746

Рубль стремительно вырос по отношению к доллару — нужно ли покупать валюту?

Причины и последствия ситуации прокомментировал доктор экономических наук.
20/05/2026 18:18
714

Власти Севастополя удивились, как козырёк в качинской школе превратился в балкон

«Не выдержал нагрузки»: губернатор Севастополя — о трагедии в школе.
20/05/2026 16:05
4821

Пекинский сигнал Западу: о чём договорились Путин и Си Цзиньпин?

Российского лидера встретили в столице КНР под «Подмосковные вечера».
20/05/2026 14:20
683

Школьники могли подпрыгнуть для фото: новые детали инцидента в Каче

По предварительным данным, двое школьников могли пострадать особенно сильно.
20/05/2026 12:08
6021
Туризм

Столица Крыма в новом свете: как пройти самостоятельно квест среди бронзовых пчёл

Сегодня во всём мире чествуют трудолюбивых насекомых.
20/05/2026 18:40
1220

Что изменилось на Крымском мосту перед сезоном

Это поможет сократить пробки при пересечении Керченского пролива.
20/05/2026 11:24
2303

Бассейн стал базовой потребностью: как холодная весна изменила рынок аренды в Крыму

Регион стал лидером по росту числа бронирований таких объектов.
19/05/2026 18:30
2551

У мыса Сарыч в Крыму исследуют остов неизвестного затонувшего парохода

Точных данных о погибшем судне пока нет, но одну версию уже озвучили.
19/05/2026 16:28
2437

Пляж, походы или лечение: где в России этим летом можно отдохнуть выгоднее всего

Туристы могут сэкономить, выбрав одно из нескольких направлений.
19/05/2026 15:16
441