Севастополь

Губернатору Севастополя Минфин не указ

В правительстве настаивают, чтобы депутаты одобрили законопроект по еще не выделенным городу средствам раньше, чем Президент подпишет соответствующий федеральный закон.

Губернатору Севастополя Минфин не указ
Фото:
Уралинформбюро

Представитель правительства Севастополя в Заксобрании Михаил Вавилов сегодня выступил с очередным заявлением о созыве внеочередного пленарного заседания не позднее 29 июня. На этот раз – по вопросу о внесении изменений в городской бюджет. 

Требование рассмотреть законопроект о корректировке бюджета во внеочередном порядке губернатор направил в адрес спикера Заксобрания Екатерины Алтабаевой. Ей и предстоит назначить дату заседания.

Заявление Михаила Вавилова было выдержано в традиционном для правительства ключе: депутаты не хотят рассматривать поправки в бюджет, хотя законопроект поступил в Заксобрание более месяца назад. Однако дело вовсе не в нежелании депутатов принимать законопроект, как пытается представить правительство.

Проект закона предусматривает увеличение доходной части бюджета-2018 на 4 245,8 млн рублей. Из них налогов и неналоговых доходов – 609,4 млн. Остальное увеличение произойдет за счет дополнительной дотации на обеспечение сбалансированности бюджета (3 млрд 048 млн) и целевых трансфертов из федерального бюджета (588,4 млн). Все это – несомненное благо. Часть средств будет использована на перевод городского транспорта на регулируемый тариф: вице-губернатор Илья Пономарев обещает, что это «позволит существенно упорядочить работу общественного транспорта», хотя существуют и диаметрально противоположные мнения.

Несомненно одно: правительство вновь готовится к безосновательным нападкам на Заксобрание. Именно поэтому Илья Пономарев не преминул заметить, что правительство просит депутатов предоставить исполнительной власти возможность «сделать эти изменения на благо города».

Делая такое заявление, горячо любимый нами за предсказуемость Илья Вячеславович не мог не знать, что препятствием для принятия закона служит отнюдь не нежелание депутатов. Существует заключение Министерства финансов РФ, в котором говорится: закон Севастополя об изменении бюджета должен быть принят не ранее, чем Президент подпишет Федеральный закон, на основании которого Севастополю выделяется дополнительное финансирование.

«Федеральный закон был принят в первом чтении 7 июня, во втором – сегодня. Впереди третье чтение – оно запланировано на 21 июня. После этого законопроект должен утвердить Совет Федерации и только потом подписать Президент», – прокомментировал ситуацию глава бюджетной комиссии Заксобрания Вячеслав Аксенов.

Даже в первом чтении принимать подобный закон в Севастополе следовало бы не раньше, чем он будет подписан Президентом, – подчеркивает Аксенов. Другое решение связано с политическими и финансовыми рисками. Однако внеочередное заседание, заверила спикер Екатерина Алтабаева, будет назначено по требованию губернатора непременно, в точном соответствии с законодательством. Дата его проведения, опять-таки в строгом соответствии с законом, будет назначена в течение десяти дней со дня поступления требования губернатора.

По сути, депутатам предлагают выбирать между напоминанием Минфина и соблюдением федерального законодательства с одной стороны  и требованием правительства Севастополя – с другой.

Екатерина Алтабаева не исключила возможности, что законопроект будет принят в первом чтении, а второе состоится после подписания Президентом Федерального закона. Но решать всему Заксобранию.

 

Ольга Смирнова.

3202
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (29)

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Илья Пономарев не преминул заметить, что правительство просит депутатов предоставить исполнительной власти возможность «сделать эти изменения на благо города».

Словами математика: сегодняшнее городское правительство и благо города - две параллельные(никогда не пересекающиеся) прямые(.....

Profile picture for user Монолит
3534

Так и толк какой? Опять поплакать для вида и принять все, даже если это абсурд? Два стыренных миллиарда утвердили за освоение? Утвердили. После этого у меня к этим ребятам вообще нет вопросов. Они просто ничего не решают.

Profile picture for user strelec
23927

Ну,и чего?Собраться на внеочередное заседание,посидеть и разойтись,чтобы не нарушать федеральное законодательство досрочным принятием поправок в бюджет.Будет кино на всю Россию о самодурстве должностных туристов.С какого перепугу ЗС должно брать на себя ответственность за нарушение федерального законодательства?

Profile picture for user Зарница
1

Разворошил осиное гнездо). Моя поддержка и уважение губернатору.

Profile picture for user Галина Николаевна
2612

Очередная часть Марлезонского балета.  Овсянников с Панамаревым совсем берегов не видят. Все это очень грустно! К сожалению, благодаря корманным депутатам, которые за банку варенья предали Севастополь, чаловцам с этой ордой бороться практически невозможно.  Как я не завидую Екатерине Борисовне!!!

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

 

Разворошил осиное гнездо). Моя поддержка и уважение губернатору.

У правительства новый работник появился) Зарница, поздравляем с началом "трудовой" деятельности в бригаде грачей!))))

Profile picture for user strelec
23927

to Зарница: В полку пофигистов законодательства прибыло.

Profile picture for user ulogin_mailru_600774459969880266
112

"...Часть средств будет использована на перевод городского транспорта на регулируемый тариф: вице-губернатор Илья Пономарев обещает, что это «позволит существенно упорядочить работу общественного транспорта», хотя существуют и диаметрально противоположные мнения."(с)

16-го был в Симфе - тролл.-14р., автобус-13р.!!!!!!!!!!!!!

Вот они действительно упорядочили, в отличие от пупсо-команды!!  aggressive

Profile picture for user Галина Николаевна
2612

to Зарница:  

Разворошил осиное гнездо). Моя поддержка и уважение губернатору.

 Ну, Вы меня сразили наповал! Позвольте спросить.  Осиное гнездо - это кто?  Уважение губернатору за ЧТО?  В городе решена проблема с д/с и яслями? Укажите где строятся таковые. Где строится новая школа?  За развитие промышленности и новые рабочие места? За уже строящиеся онкодиспансер и больницу скорой помощи? За превращение города в каменные джунгли? За новые очистные сооружения? За качественный ремонт дорог и придомовых территорий (зайдите во двор Горпищенко, 52) ? Или за чугунные деревья? Фонтаны в Парке Победы ? Или за то, что он с Панамаревым хорошо умеют тырить миллиарды и подавать идиотские иски в суд?

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Галина Николаевна:  

Ну, Вы меня сразили наповал! Позвольте спросить.  Осиное гнездо - это кто? 

Ну Вы нашли у кого спросить))) Вам на эти вопросы губер со всем правительством не ответит, а Вы у нанятого постовика интересуетесь...

Profile picture for user Stevie 2018
148

Губернатор  нами выбран ,надо не мешать ,а содействовать. По старинке жить уже не получится , а топтаться на месте России нельзя . Алушта сегодня намного интереснее Севастополя. Да когда такое было. 

Profile picture for user ulogin_mailru_15705445026611351246
390

Какой дурак добровольно захочет совать голову в петлю?!

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Stevie 2018:  

Губернатор  нами выбран ,

А вами - это кем?

Profile picture for user Stevie 2018
148

 

Какой дурак добровольно захочет совать голову в петлю?!

 Кто хочет сделать дело , тот ищет  средства.  Кто не хочет сделать дело ,  тот ищет причины.smile  

Profile picture for user гейзер
3341

Алушта сегодня намного интереснее Севастополя. Да когда такое было. 

    И это тоже заслуга "голубого " кагала!.. потому, что его там нет :). 

    Profile picture for user Stevie 2018
    148

     

    to Stevie 2018:   Губернатор  нами выбран , А вами - это кем?

    К людям с недомоганиями и пенсионерам приносили урны для голосования даже на дом. Вы наверно просто не захотели открывать комисси  дверь , а  мы  же  большинством голосов  выбрали  действующего губернатора Севастополя на  изб-х участках голосования. Результаты голосования можно посмотреть в интернете.

     

    Profile picture for user Константин Ивасенко
    6165

    to Stevie 2018:  

      to Stevie 2018:   Губернатор  нами выбран , А вами - это кем? К людям с недомоганиями и пенсионерам приносили урны для голосования даже на дом. Вы наверно просто не захотели открывать комисси  дверь , а  мы  же  большинством голосов  выбрали  действующего губернатора Севастополя на  изб-х участках голосования. Результаты голосования можно посмотреть в интернете.  

    Ну почему-же, я ходил на выборы, только "успехи" ВРИО были видны еще когда начался прилет "грачей" и я за него не голосовал, а вот очередь из военных видел, и стол для них был отдельный и папки со списками там были толще чем на других (даже вместе взятых) столах. Такая же ситуация была и на другом участке (куда я подвозил детей голосовать). Не знаю как так получилось, но среди моих знакомых (а их в городе не мало) нет никого, кто бы за него голосовал. Наверное рыжих не любят.... при чем все ))) 

    Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_434775682576
    9

    Вы наверно не смотрете Севастопольский канал и разговор Авсяникова с прокурором города посмотрите И Вам многое станет ясно проблема далеко не в пожарной безопасности. И Вам станет понятно решение суда первой инстанции. Приеховшие Россияни почемуто думают что при Украине здесь не было требований к местам общего гуляния и посищения. Посмотрите в инере требования к пожарной безопасности к магазинам. Там трабования дораздо выше чем в Российском законадательстве. И еще в Украине инспектор пожарной безопасности имет право своим постановлением закрыть торговую точку супермаркет любой развлекательный центр немедлено без решения суда. За не выполнение предыдущего предписания тоесть не устраненные нарушения рание выявленные. А в России стесняюсь спросить ЧТО.

    Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_434775682576
    9

    Не понимаю что происходит с сайтом он мой домен определяет по разному то как Украинский то как Российский. Кто знает напишите что сделать.

    Profile picture for user Stevie 2018
    148

     

    to Stevie 2018:     to Stevie 2018:   Губернатор  нами выбран , А вами - это кем? К людям с недомоганиями и пенсионерам приносили урны для голосования даже на дом. Вы наверно просто не захотели открывать комисси  дверь , а  мы  же  большинством голосов  выбрали  действующего губернатора Севастополя на  изб-х участках голосования. Результаты голосования можно посмотреть в интернете.   Ну почему-же, я ходил на выборы, только "успехи" ВРИО были видны еще когда начался прилет "грачей" и я за него не голосовал, а вот очередь из военных видел, и стол для них был отдельный и папки со списками там были толще чем на других (даже вместе взятых) столах. Такая же ситуация была и на другом участке (куда я подвозил детей голосовать). Не знаю как так получилось, но среди моих знакомых (а их в городе не мало) нет никого, кто бы за него голосовал. Наверное рыжих не любят.... при чем все ))) 

    Не стоит лгать сейчас ,когда вы проиграли , не сумев выставить достойного конкурента  Д.Овсянникову. Многое значило , что в Крыму очень популярен Путин  ВВ и его решение поставить ВРИО губернатора  Д.Овсянникова для многих севастопольцев это как  кредит доверия для  позитивных перемен в Севастополе . И они реально видны , просто к хорошему быстро привыкаешь и быстрее забываешь как всё это выглядело ранее...

     

    Profile picture for user Stevie 2018
    148

     

    Не понимаю что происходит с сайтом он мой домен определяет по разному то как Украинский то как Российский. Кто знает напишите что сделать.

    Попробуйте выругаться и проделать это еще раз, должно получиться)

     

    Profile picture for user olga-smirnova2006
    2581

    to Stevie 2018:  Не забудьте упомянуть, что все позитивные перемены происходят за счет очень серьезных федеральных средств и благодаря уважению к Севастополю на федеральном уровне. А правительство Севастополя, сотрудником которого вы являетесь, даже освоить их нормально не способно. Примеров тьма. Самый яркий примерище - пропавшие 2 млрд. Где они, не скажете? 

    Profile picture for user Stevie 2018
    148

     

    to Stevie 2018:  Не забудьте упомянуть, что все позитивные перемены происходят за счет очень серьезных федеральных средств и благодаря уважению к Севастополю на федеральном уровне. А правительство Севастополя, сотрудником которого вы являетесь, даже освоить их нормально не способно. Примеров тьма. Самый яркий примерище - пропавшие 2 млрд. Где они, не скажете? Скажу , что поздравляю Вас Оленька с победой сборной России и с выходом сборной России в следующий этап  соревнований ))

     

    Profile picture for user elenros
    366

    Удивляться не нужно. Игнорировать законы РФ и Севастополя - это нормальное явление для правительства, они не заморачиваются на этом, у них свое видение на все.Такой вывод сделали мы,жители нескольких улиц, борясь уже полгода и ведя переписку со всеми структурами нашего правительства.Накопилось очень много материала для юмористического журнала, теперь только в прессу будем отправлять.

    Profile picture for user Константин Ивасенко
    6165

    to Stevie 2018:  

    для  позитивных перемен в Севастополе . И они реально видны , просто к хорошему быстро привыкаешь и быстрее забываешь как всё это выглядело ранее...

    Может назовете хотя бы парочку? То, что в городе стало лучше могу перечислить по пальцам одной руки, но для этого не нужны были миллиарды (даже не считаю потерянных)

    Profile picture for user Галина Николаевна
    2612

    Зарница, А-У!!! Жду ответа на вопросы. Или "прокукарекал, а там хоть не рассветай" ?

    Profile picture for user ulogin_vkontakte_483812350
    28

     

      to Stevie 2018:  Не забудьте упомянуть, что все позитивные перемены происходят за счет очень серьезных федеральных средств и благодаря уважению к Севастополю на федеральном уровне. А правительство Севастополя, сотрудником которого вы являетесь, даже освоить их нормально не способно. Примеров тьма. Самый яркий примерище - пропавшие 2 млрд. Где они, не скажете? Скажу , что поздравляю Вас Оленька с победой сборной России и с выходом сборной России в следующий этап  соревнований ))  

     тупо бла-бла- бла, 

    Profile picture for user ulogin_vkontakte_483812350
    28

    В правительстве не спят ночами, только и думают, как ЗакСоб.подвести под цугундер. К огромному сожалению дела давно минувших дней (времен С ары и Куни) отсутствие согласия и взаимопонимания двух ветвей власти ЖИВЕТ.

    Главное за день

    Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

    В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
    09:01
    0
    51

    Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

    Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
    20:02
    15
    3433

    Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

    Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
    12:00
    33
    5840

    Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

    Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
    16:04
    15
    4802

    Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

    На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
    15:03
    9
    1507