Лента новостей

Севастополь

4820
47

Общественный транспорт Севастополя – жив или мёртв? Опрос на улицах

Мы спросили жителей, ответы оказались неожиданными/
ForPost - Новости : Общественный транспорт Севастополя – жив или мёртв? Опрос на улицах
Фото: ForPost

Новый опрос жителей Севастополя на тему общественного транспорта дал неожиданные результаты. 

Севастопольцы отмечают положительные изменения в этом вопросе, но есть и здоровая критика, к которой стоит прислушаться как владельцам транспортных предприятий, так и чиновникам. 

Опрос проводился корреспондентами севастопольского новостного портала ForPost в рамках программы ForPost-Реактор на тему общественного транспорта Севастополя, его проблем и достижений. 

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (47)

Аватар пользователя zitramon
постов:
4296
zitramon (Севастополь)
- 17/08/2019 в 19:29

Наладьте систему оплаты на маршрутах № 9 и 94. Департаменту транспорта и управлению Севэлектроавтотранс - уже неоднокартно об этом говорили, а воз и ныне там. Сообщить губернатору на его страничке в FB?

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
528
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 17/08/2019 в 20:24

рано или поздно бесплатный проезд будет отменён. уж не затягивали бы. пенсионерам доплатить, а цену на проезд снизить. платить должны все. и это нормально. 

Аватар пользователя Paganel
постов:
5570
Paganel (Севастополь)
- 17/08/2019 в 21:18

Севастопольцы отмечают положительные изменения в этом вопросе

Что положительного в том, что с наступлением темноты "общественный транспорт"исчезает до утра?

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 17/08/2019 в 21:36

Куда еще поднимать цены ? И так в Крыму 17,и обещают вернуть 13,если транспортники не выполнят обещанных улучшений обслуживания,а в Севастополе -20 в грязных, переполненных  Богданах. 

  Большие автобусы ходят с нарушениями графика.79 автобус в 7-40,как правило,отсутствует. 14 Богдан вечно переполненный.

Аватар пользователя Paganel
постов:
5570
Paganel (Севастополь)
- 17/08/2019 в 21:53

14 Богдан вечно переполненный.

Ну должны же льготники по срочным делам (вроде покупки пучка петрушки на рубль дешевле) на чём-то бесплатно ездить? "На шару, плиз" (а на самом деле - за счёт всех остальных платежеспособных пассажиров)?

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 17/08/2019 в 22:12

to Paganel:  14 и до бесплатного проезда пенсионеров был вечно переполнен.Просто мало автобусов на этом маршруте.

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 17/08/2019 в 23:16

Установить во всем ОТ стационарные терминалы оплаты. Задолбало брожение тел через весь салон к водителя для оплаты.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 18/08/2019 в 0:19

А несоблюдение маршрута? Например 12, который ДОЛЖЕН ходить по Коломийца ? Водители внаглую не едут. Предписание? Да плевать они хотели. А вот приостановить Федчишину лицензию или договор на все маршруты и объявить внеочередной конкурс - тогда живо все наладится. Пока не будет адекватных мер воздействия - перевозчики будут плевать на пассажиров. Буду рад если кто подскажет правильный способ - куда обращаться? Их диспетчера не предлагать. Толку ноль. 

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 18/08/2019 в 0:23

Вернут пускай маршрут троллейбуса #2, и #6

Аватар пользователя Kotovskiy
постов:
179
Kotovskiy (Севастополь)
- 18/08/2019 в 1:23

всё что просят сделать даром это возврат к коммунизму. Да, там можно говорить что государство должно, но отказаться быть должным государству нельзя.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6457
Oberon
- 18/08/2019 в 2:26

тоннель с пожарова к вокзалу копнуть пора. тогда и общественный транспорт взбодрится. транзитный автомобильный трафик уйдёт под землю. всем лучше станет.

Аватар пользователя alex1127
постов:
47
alex1127 (Севастополь)
- 18/08/2019 в 6:14

Проверенный способ оплаты проезда всех категорий льготников, все Москвичи довольны, необходимо внедрять в Севастополе, а не изобретать велосипед. Ведь по проторееной колее легче двигаться ни куда не свернёшь.

Аватар пользователя Paganel
постов:
5570
Paganel (Севастополь)
- 18/08/2019 в 8:20

14 и до бесплатного проезда пенсионеров был вечно переполнен

2 strelec(Севастополь)

До бесплатного проезда пенсионеров 14-й хотя-бы ездил с нормальными интервалами и с раннего утра до поздней ночи. Сейчас он практически с конечной забит бодрыми пенсионерами, радостно едущими за счёт водителя и остальных платежеспособных пассажиров...

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
956
Анатолий Александров (Севастополь)
- 18/08/2019 в 8:45

Я вот хоть и пенсионер, но полностью поддерживаю призыв - пенсионерам бесплатно - только троллейбус!!!

Аватар пользователя zitramon
постов:
4296
zitramon (Севастополь)
- 18/08/2019 в 8:45

Пенсионеры, да есть такое. С утра до вечера катаются от остановки до остановки.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 18/08/2019 в 9:15

К сожалению троллейбус есть не везде и вечером ходит очень редко. Маршрут №5, например.
 А на Сапун как добраться ? Или на Максимку? На Шевченково?
to Анатолий Александров:  
Я вот хоть и пенсионер, но полностью поддерживаю призыв - пенсионерам бесплатно - только троллейбус!!!

 

Аватар пользователя Atos
постов:
7820
Atos (Севастополь)
- 18/08/2019 в 9:20

Маршрут №5,  самое плохое обслуживание маршрута! А вечером, он не ходит совсем.

Аватар пользователя Розенбом Таврический
постов:
311
Розенбом Таврический (Севастополь)
- 18/08/2019 в 9:26

 

Пенсионеры, да есть такое. С утра до вечера катаются от остановки до остановки.

 Не надо передёргивать. Больше пенсионерам заняться нечем, как кататься на маршрутках. Кроме того, перевозчики получают компенсации за перевоз льготников. Им конечно хочется наличкой и в карман, а получается по безналу и прозрачно. Сколько билетов за 0 руб продал, такую дотацию и получил. Ини каких левых сверхдоходов

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик
- 18/08/2019 в 9:29

Про северную сторону вообще молчу , если в городе такой ужас , что говорить  о нас.Какие кондиционеры,  какой комфорт в автобусах на северной? Городской транспорт должен быть государственным!

Аватар пользователя Звездец
постов:
351
Звездец (Севастополь)
- 18/08/2019 в 9:50

to Paganel:  
14 и до бесплатного проезда пенсионеров был вечно переполнен 2 strelec(Севастополь) До бесплатного проезда пенсионеров 14-й хотя-бы ездил с нормальными интервалами и с раннего утра до поздней ночи. Сейчас он практически с конечной забит бодрыми пенсионерами, радостно едущими за счёт водителя и остальных платежеспособных пассажиров...

 Что-то против пенсионеров имеете? Объедают они вас? Однажды вы тоже станете пенсионером или вы из "клуба 27"? . Если бы у вас были мозги, то могли бы посчитать на сколько гос-во  обманывает пенсионеров, так что они не за ваш счет ездят, а за гос. и им еще должны. А бредни что молодое поколение содержит стариков оставьте при себе, все вопросы к гос-ву куда ваши деньги уходят, природные ресурсы и т. д. 

Аватар пользователя Paganel
постов:
5570
Paganel (Севастополь)
- 18/08/2019 в 9:50

...перевозчики получают компенсации за перевоз льготников...

Ага, счаззз... Сказочка для имбецилов от местного департамента вредительства на транспорте. В лучшем случае - через пару месяцев в виде талонов на топливо из расчёта 13 рублей за одного льготника.  

Аватар пользователя Paganel
постов:
5570
Paganel (Севастополь)
- 18/08/2019 в 10:10

Однажды вы тоже станете пенсионером

С перспективой предстоящих пенсионных реформ - вряд ли. Люди столько не живут.

...они не за ваш счет ездят, а за гос.

За гос. они в государственном транспорте ездят. Теоретически. Вот только они вместо этого транспорта в частные маршрутки почему-то толпой ломятся. 

Аватар пользователя zitramon
постов:
4296
zitramon (Севастополь)
- 18/08/2019 в 10:14

to Тина Севастополь:  
К сожалению троллейбус есть не везде и вечером ходит очень редко. Маршрут №5, например.  А на Сапун как добраться ? Или на Максимку? На Шевченково?

 Извиняюсь, а Шевченково - это где?

Аватар пользователя Пешеход
постов:
537
Пешеход (Севастополь)
- 18/08/2019 в 10:15

Заставьте платить налоги водителей микроавтобусов с Украинскими номерными знаками  котлрые занимаются незаконной перевозкой граждан на тер.Украины

Аватар пользователя zitramon
постов:
4296
zitramon (Севастополь)
- 18/08/2019 в 10:16

to Розенбом Таврический:  
   Не надо передёргивать. Больше пенсионерам заняться нечем, как кататься на маршрутках. Кроме того, перевозчики получают компенсации за перевоз льготников. Им конечно хочется наличкой и в карман, а получается по безналу и прозрачно. Сколько билетов за 0 руб продал, такую дотацию и получил. Ини каких левых сверхдоходов

 В части случаев именно так и происходит, просто катаются туда-сюда. Ничего не имею против пенсионеров, сам почти пенсионер. Надеюсь не до живу до такого, чтобы бесцельно кататься туда-сюда по автобусам и тролелйбусам.

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1356
Южная дорожка (Севастополь)
- 18/08/2019 в 11:00

Нормальный транспорт в Севастополе. Нормальный, с высокой тенденцией обновления транспорт, несущий огромную социальную нагрузку. Корректировка работы нужна, истерики - нет, особенно про кондиционеры.

Аватар пользователя Paganel
постов:
5570
Paganel (Севастополь)
- 18/08/2019 в 11:16

Нормальный транспорт в Севастополе. Нормальный...

Халва, халва, халва...

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 18/08/2019 в 11:23

У меня нет добрых чувств к перевозчикам и водителям. Особенно, когда приходится ехать с Омеги. 109-ки проезжают мимо, даже если есть свободные места. Да и на пр. Победы если стоит хоть одна бабулька, проезжают мимо, даже если рядом с бабулькой с десяток платёжеспособных людей. Жлобьё эти водители! Правильно этих жлобов начали отсекать от налички, когда все перейдут на егкс, они, наверное, задавятся от жлобства...

Аватар пользователя Paganel
постов:
5570
Paganel (Севастополь)
- 18/08/2019 в 11:44

когда все перейдут на егкс, они, наверное, задавятся от жлобства...

Когда они задавятся - автобус сам водить будешь?

Аватар пользователя ПоКеР
постов:
61
ПоКеР (Севастополь)
- 18/08/2019 в 12:14

 

to Тина Севастополь:   К сожалению троллейбус есть не везде и вечером ходит очень редко. Маршрут №5, например.  А на Сапун как добраться ? Или на Максимку? На Шевченково?  Извиняюсь, а Шевченково - это где?

 Это там же где  ОстряковО ХрюкинО и ОчаковО.... печально ("понаехали")

Аватар пользователя Seva2017
постов:
248
Seva2017 (Севастополь)
- 18/08/2019 в 12:59

Очень печально. Понаехало жлобов, нормальных единицы. Так ещё учат жить в родном городе. 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
956
Анатолий Александров (Севастополь)
- 18/08/2019 в 13:05

to Тина Севастополь:  На Максимку троллейбус номер 11, что есть Шевченково - не знаю, хотя в Севастополе с 1959 года живу, а на Сапун когда то ходил льготный автобус - но стараниями "стабилизационщиков"..........
А про то, что водителям доплачивают - враньё. Кто этому верит - меньше смотрите телевизор, больше в люди выходите, потолкайтесь на рынках, попробуйте записаться к профильному врачу - там много интересного услышите и узнаете.....

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
1039
Дальневосточница ()
- 18/08/2019 в 13:17

to Paganel:  ну если вы не собираетесь дожить до пенсии,так может уже сейчас оформиться на инвалидность по психическому заболеванию.А то вдруг не успеете .Вы же так завидуете пенсионерам и они так мешают вам жить.Кто еще вам мешает?Может дети и инвалиды?Интересно кто рождает подобных индивидумов. Степень цивилизованности общества измеряется отношением к старикам и  детям.А почему мне никто не мешает?!

Аватар пользователя Paganel
постов:
5570
Paganel (Севастополь)
- 18/08/2019 в 13:45

Степень цивилизованности общества измеряется отношением к старикам и  детям.

Вот только оплату этой цивилизованности "общество" почему-то на водителей частных маршруток переложило. 

А почему мне никто не мешает?!

Мне тоже никто из пассажиров троллейбусов не мешает. Может потому, что я ими не пользуюсь?

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 18/08/2019 в 13:56

to kvazi:  

kvazi

(Севастополь-Санкт-Петербург)

Весь городской транспорт для всех Севастопольцев и гостей города необходимо сделать БЕСПЛАТНЫМ ...

 Как у Вас в Санкт-Петербурге?

Аватар пользователя День Юрьев
постов:
4
День Юрьев (Севастополь)
- 18/08/2019 в 13:56

to Paganel:

Проезд пенсионеров не бесплатный, проезд оплачивает государство и эту льготу не пенсионеры придумали, а государство, поэтому все претензии к государству.

А если не нравится ищите себе другое занятие или другое государство.

Аватар пользователя Paganel
постов:
5570
Paganel (Севастополь)
- 18/08/2019 в 14:07

Проезд пенсионеров не бесплатный, проезд оплачивает государство

Не надоело ещё под разными никами эту сказку рассказывать?

Аватар пользователя День Юрьев
постов:
4
День Юрьев (Севастополь)
- 18/08/2019 в 14:19

to Paganel:  
Опять же, и претензии по сказочным сюжетам, надо предьявлять государству. Запишитесь на приём к врио губернатору и объясните ему разницу между сказкой и явью.

Аватар пользователя Paganel
постов:
5570
Paganel (Севастополь)
- 18/08/2019 в 14:27

Запишитесь на приём к врио губернатору

2  День Юрьев

Здесь сказки рассказываешь ты, а не врио губернатора, не виже никакого повода ему за твой пустой трёп претензии предъявлять.

 

Аватар пользователя эдвард59
постов:
863
эдвард59 (Севастополь)
- 18/08/2019 в 14:29

Судя по постам Paganel или сам водила или просто балбес. Нечего на пенсионеров наезжать. Если водители не получают компенсационных отчислений от города и государства то это их проблемы.Пусть тормошат своё руководство и хозяев. Неучтённая наличка -это хорошо, но у нормального хозяина копейка рубль бережёт! Так что у себя в транспортных конторах сначала разберитесь кто кого "обувает" а потом на пенсионеров наезжайте. Думаю  все понимают что пенсии у большинства  копеечные по факту и "за пучком петрушки на 1 руб дешевле" бабульки не зря по городу мечутся.

Аватар пользователя День Юрьев
постов:
4
День Юрьев (Севастополь)
- 18/08/2019 в 14:34

to Paganel:  
не виже никакого повода
И правильно, перестань здесь трепаться, а вози-ка лучше по прежнему пенсионеров за государственный счёт

Аватар пользователя Paganel
постов:
5570
Paganel (Севастополь)
- 18/08/2019 в 14:40

вози-ка лучше по прежнему пенсионеров за государственный счёт

2  День Юрьев

Не говори, что мне делать, и я не скажу, куда тебе со своими советами идти. Хотя ты это и без меня знаешь.

Аватар пользователя Paganel
постов:
5570
Paganel (Севастополь)
- 18/08/2019 в 14:42

все понимают что пенсии у большинства  копеечные по факту и "за пучком петрушки на 1 руб дешевле" бабульки не зря по городу мечутся.

Так никто и не против, пусть мечутся. Только за государственный счёт, на троллейбусах, а не за счёт водителей частных автобусов

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1121
Лариса Александровна (Севастополь)
- 18/08/2019 в 15:12

to partizzan76:  в украинские времена я обращалась лично к Федчишену. Он молодец, всегда реагировал. Это водители его подставляют. 
 

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 18/08/2019 в 16:14

to эдвард59:   все понимают что пенсии у большинства  копеечные по факту и "за пучком петрушки на 1 руб дешевле" бабульки не зря по городу мечутся.
 
к сожалению, у большинства и зарплаты копеечные, и работающие "непенсионеры" по городу мечутся не за петрушкой, а на работу. Но почему-то именно в это время бабулькам надо метнуться за петрушкой-другого времени у них нет? biggrin

Аватар пользователя Шико
постов:
97
Шико (Севастополь)
- 18/08/2019 в 21:24

На Северной 45ый и 51ый когда были нексолько льготных в день не пенсионеры старались на них не ехать.Как-то рассредотачивались. Теперь все льготные и все битком набиты одними и теми-же бабулями. Вообще никуда не влезешь. Едешь с работы убитый, а над тобой висит и вздыхает льготница бабуля, приехавшая "посмотреть что есть еа Северной".И так каждый день.. Задолбало...

Аватар пользователя Мельников
постов:
3347
Мельников (Севастополь)
- 19/08/2019 в 9:08

То, что сейчас есть общественным транспортом сложно назвать. В автобусах жара и давка. А "богданы" вообще против людей придумали, в них же реально варятся люди. Так еще и платят за это издевательство. Некоторых маршрутов катастрофически не хватает. Катера древние тоже.

В общем, пока не посадить чиновников покататся на некоторых пыточных маршрутах (23-й к примеру, да и других полно) - ничего не поменяется. Горожане живут в одном Севастополе, чиновники в другом. Так еще и заборов понаставили от пешеходов, поубирали переходы, чтобы им на своих тазах быстрее ездить было. Вот такое отношение. Как к животным.