Крым

Общественность призвала руководство Крыма носить маски

«Безмасочными» чиновниками уже заинтересовались в МВД.

Общественность призвала руководство Крыма носить маски
Фото:
Дмитрий Ларин|ForPost

Крымские чиновники высокого ранга — такие же граждане Российской Федерации, как и другие жители полуострова. Поэтому соблюдать ими же и введённый масочный режим просто обязаны, считают местные общественники.

Предположительно глава Крыма Сергей Аксёнов ежедневно сдаёт тест на COVID-19. Отсюда, вероятно, и непоколебимая уверенность в своём здоровье и безопасности окружающих. Иначе как объяснить то, что на публичных мероприятиях, в том числе и в закрытых помещениях, он появляется без защитной маски. Такое поведение нельзя назвать этичным, считает крымский общественник Александр Талипов.

«С точки зрения этики, отсутствие маски во время публичных мероприятий — негативный пример для граждан. Прежде всего чиновники должны начинать с себя», — сказал он ForPost.

Талипов обратил внимание на то, что согласно разъяснениям Роспотребнадзора, у заражённого человека продолжительное время могут отсутствовать симптомы, а тесты могут давать ложный результат.

С ним солидарна и другая крымская общественница Екатерина Горелкина.

«Должностное лицо, так же как и другой гражданин страны, должно выполнять требования Роспотребнадзора», — подчеркнула она.

Собеседники ForPost отметили, что сейчас масочный режим в Симферополе соблюдается довольно условно. Подавляющее большинство людей в крупных торговых центрах ходят без масок. Сами же продавцы носят маску под подбородком.

Никто не застрахован

Вместе с тем МВД по Республике Крым начало административное расследование в отношении вице-премьера крымского правительства Елены Романовской. Правоохранители выясняют, находилась ли она на публичных мероприятиях без маски. Заявление в полицию подали Александр Талипов и Екатерина Горелкина.

«Вице-премьер Крыма, которая отвечает за здравоохранение, привлечена к ответственности за нарушение законодательства о соблюдении санитарно-эпидемиологических правил», — написал Талипов на свой странице в Facebook.

В документах, копии которых Александр Талипов приложил к публикации, сказано, что МВД возбудило дело об административном правонарушении и назначило проведение расследования.

Как сообщал ForPost, Елена Романовская заразилась коронавирусом, её ввели в искусственную кому и затем госпитализировали в Москву.

Напомним, в Крыму общее количество заразившихся превысило 6 тысяч человек и рост числа заражённых коронавирусом продолжается.

Читайте по теме: Еще один вице-премьер Крыма слег с коронавирусом

Марина Байдукова

1024
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user ulogin_google_117861398450376324789
255

"Товарищи пролетарии,чего вы возмущаетесь ?? Мы уже тайно сделали прививки, - а вы пока нет,- так что носите(демонический хохот)"

Profile picture for user Власта Пидпалая
981

Даже если так, зачем лодку расшатывать?

"Товарищи пролетарии,чего вы возмущаетесь ?? Мы уже тайно сделали прививки, - а вы пока нет,- так что носите(демонический хохот)"

 

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Какой бред. Талипов - кончай гнать. Призываю всех здоровых людей  НЕ носить маски. Скачайте к себе на телефон вот это трёхминутное видео и если какой-нибудь неуравновешенный подобострастный холуй решит к вам прицепиться - покажите ему это отправьте в пешую прогулку лесом.

 

 

Profile picture for user Павел Романов
189

Тяжело вам видать сейчас в магазинах для дать покупки. Ибо вас не пустят туда без маски. Хотя может вы такой смелый в социальных сетях и тут в СМИ. А в реал гости, так же как и все, надеваете масочку

Какой бред. Талипов - кончай гнать. Призываю всех здоровых людей  НЕ носить маски. Скачайте к себе на телефон вот это трёхминутное видео и если какой-нибудь неуравновешенный подобострастный холуй решит к вам прицепиться - покажите ему это отправьте в пешую прогулку лесом.    

 

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Ну, не судите по каким-то дебильным примерам. Очень рекомендую

распечатать себе вот это, и носить с собой. Очень отрезвляюще

действует на администраторов любых магазинов. Применял за

неделю уже 4 раза. Везде пусть и на повышенных, но прокатывает.

Один раз вызывал полицию, не поленился. И когда понты стали на

полном серьёзе составлять протокол на юридическое лицо (так

как не кассир со мной встрял, а администратор, заявившая

позицию юрлица), то администратор скумекала, что либо

мне продать и не наказывать собственную кассиршу на

2 тысячи, либо заплатить 300-500 тысяч штрафа по суду.

И я ещё ни разу не надел маску, ибо я не болен, а как вы услышали в видео выше - надевать маску НЕбольному человеку - тупорылейшее занятие. Заболею - обязательно надену, чтобы не заражать других.

to Павел Романов:  

Тяжело вам видать сейчас в магазинах для дать покупки. Ибо вас не пустят туда без маски. Хотя может вы такой смелый в социальных сетях и тут в СМИ. А в реал гости, так же как и все, надеваете масочку.      

 

Profile picture for user Юлия Михайленко
915

все верно! но пока штрафов не будет - это не даст результатов

Profile picture for user Виктория Невечера
562

Если уже для всех, то для всех. Исключений быть не должно

Profile picture for user Александра Радченко
554

писать заявление в полицию на неношение маски - пахнет уже 37м годом и доносами

Profile picture for user val.prasolov
4765

писать заявление в полицию на неношение маски - пахнет уже 37м годом и доносами

to Александра Радченко: 

Кто-то особо верущий в спасение от короновируса при ношении маски, может и посчитать что находящийся рядом безмасочник покушается на его здоровье. Доложив куда следует на безмасочника он считает, что защищает свою жизнь и жизнь окружающих.

По закону, если существует угроза здоровья, жизни человеку, гражданин обязан принять меры безопасности, обратиться в полицию, мчс,скорую и т.д.

Это называется гражданская позиция.

Profile picture for user айлант
2391

Беда в том, что при бессимптомном течении болезни никто не может быть уверен, что он не болен. Если маски наденут все, уверенность в том, что каждый больной кашлянет и вдохнёт только в себя, возрастает. Китайцы именно так и поступают. Что там с ковидом в Китае сейчас? Прирост +20, смертей нет https://coronavirus-monitor.info/country/china/

Profile picture for user А за то честно
1055

Голову включите! Если человек болеет, то болеет. Какая бессмптомная болезнь?  А во тесты, которые это определяют не качественные, и не могут служить диагностическим материалом. Они просто показывают наличие вируса , не важно какого. Просто деньги кто-то выкачивает из нас.

https://youtu.be/qpR6UMmcVY8

 

Profile picture for user А за то честно
1055

 

Ну, не судите по каким-то дебильным примерам. Очень рекомендую распечатать себе вот это, и носить с собой. Очень отрезвляюще действует на администраторов любых магазинов. Применял за неделю уже 4 раза. Везде пусть и на повышенных, но прокатывает. Один раз вызывал полицию, не поленился. И когда понты стали на полном серьёзе составлять протокол на юридическое лицо (так как не кассир со мной встрял, а администратор, заявившая позицию юрлица), то администратор скумекала, что либо мне продать и не наказывать собственную кассиршу на 2 тысячи, либо заплатить 300-500 тысяч штрафа по суду. И я ещё ни разу не надел маску, ибо я не болен, а как вы услышали в видео выше - надевать маску НЕбольному человеку - тупорылейшее занятие. Заболею - обязательно надену, чтобы не заражать других. to Павел Романов:   Тяжело вам видать сейчас в магазинах для дать покупки. Ибо вас не пустят туда без маски. Хотя может вы такой смелый в социальных сетях и тут в СМИ. А в реал гости, так же как и все, надеваете масочку.        

Молодец! Запасся на все случаи жизни?haha

Profile picture for user val.prasolov
4765

Голову включите! Если человек болеет, то болеет. Какая бессмптомная болезнь? 

to А за то честно:  Бессимптомных болезней море. Даже некоторые формы рака могут не один год протекать бессимтомно.

Profile picture for user Mir vsem
5508

Меня всегда умиляли подобные фразы, где есть слово "общественность". Очень смешно слышится фраза - "общественное мнение". 

А теперь вот эта самая "ОБЩЕСТВЕННОСТЬ" куда-то ещё зовёт или призывает! 

У людей ещё долго будет в голове разный бред вынесенный из "общественного строя"!

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
6
1772

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5277

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4687

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1460