Новости Севастополя

Общественный транспорт Севастополя может вернуться к ночному тарифу

Служба новостей ForPost

Расслоение общества отменяется?

Общественный транспорт Севастополя может вернуться к ночному тарифу

Севастопольские чиновники прорабатывают вопрос с возвращением ночного тарифа на общественный транспорт. Это следует из официального комментария профильного департамента под сообщением в одном из городских пабликов.

Автор сообщения возмутился тем, что 9 мая, в праздничный день, после 23:30 не смог уехать общественным транспортом из центра города на проспект Генерала Острякова. Прождав полтора часа, был вынужден вызвать такси.

Ранее контракты, заключённые после введения регулируемого тарифа, конкретно на этом направлении предполагали работу не менее чем до полуночи, а на некоторых маршрутах — до часу ночи. Похоже, уже не так. Даже 9 мая.

«Что происходит? Для чего транспорт вообще в городе?» — спросил горожанин.

И получил ответ:

«Принимая во внимание работу социально значимых учреждений, общественный транспорт осуществляет движение с 6:00 до 23:00. Вопрос работы общественного транспорта в ночное время по нерегулируемому тарифу прорабатывается Департаментом транспорта».

«Вопрос прорабатывается» — это, безусловно, хорошо, вот только что значит «принимая во внимание работу социально значимых учреждений»?

Разве общественный транспорт существует только для того, чтобы привезти-отвезти человека на работу или же к нужной организации? А если речь об отдыхе в любой его форме — это уже пешком или в такси? Напомним, что именно поддержкой услуги такси оправдывал отказ от ночного тарифа Павел Иено, тогда — глава департамента транспорта.

Если так — это сознательный курс на расслоение общества, где одним положено сидеть дома, другим — радоваться жизни во всей её полноте.

Подчеркнём: одновременное существование регулируемого и нерегулируемого тарифа совершенно законно и выгодно как пассажирам, так и перевозчикам.

Саша Ахтемко

3845
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (4 голосов)
||
Обсуждение (15)
Jaz
405
Jaz

Да, ломать - не строить. Иено - это тебе упрек и напутствие покинуть город по собственному желанию.

Tatyanochka
1604
Tatyanochka

Jaz,

Керчь вспоминает этО , как страшный сон 🤮

ASemV
458
ASemV

пусть будет ночной тариф, чем никакого когда ночью никакого транспорта и нету

strelec
25674
strelec

Все,что исходит от П.Иено,несет трудности севастопольцам.Складывается впечатление,что Развожаев поставил перед ним задачу разрушить  движение общественного транспорта.

Tatyanochka
1604
Tatyanochka

strelec,

И горлов с этой же оперы

Валентина Константиновна
434
Валентина Конс…

Обязательно нужно вернуть ночные перевозки, пусть по двойному-тройному тарифу, но это востребовано!

sevdeel
6078
sevdeel

Хорошо бы, чтоб и транспорт в ночное время вернулся а не только ночной тариф :) 

Это "хорошо и профессионально продуманная транспортная реформа" показала необхоимость возврата ночного транспорта или "новые бренды и единый сине-зелёный стиль" проявил проблему? ...

Постовой
1887
Постовой

За что же Иена так ненавидит Севастопольцев?

Этому вредителю давно пора отправиться домой, а лучше - на нары.

Егор Егорович Егоров
106
Егор Егорович Егоров

Похоже Иено лоббирует такси.

Olga P
124
Olga P

Транспорт, который работал по ночному тарифу, всегда был востребован. Отмена его была просто вредительством! Вернуть все, как говорится, "как было" просто необходимо! После 23-х не смогли уехать..... 400-ый маршрут заканчивает работу раньше 21 часа.....и это просто возмутительно. У нас весьма густонаселенный взрослыми людьми (работающими и отдыхающими после работы) город, а не детский сад, где отбой, как стемнело.....

Остряки
7916
Остряки

С волнения не уснешь.
Утро раннее.
Мечтой встречаю рассвет ранний:
«О, хотя бы
еще
одно заседание
относительно искоренения всех заседаний!

mikle.s
721
mikle.s

Все, кто сидят в департаменте транспорта, общественным транспортом не пользуются. 

zitramon
6470
zitramon

Дептранс не в состоянии наладить работу Севэлектроавтотранс. Одни ничего не боятся, другие ничего не хотят. Покрасить автобусы-троллейбусы, да, пожалуйста, здесь какие-никакие деньги можно поиметь с карманной конторы. 
А организация на низком уровне - соблюдение расписания, выход на маршрут всего подвижного состава, удобство перевозок как по времени так и по качеству, а оно им надо?
Тут-же работать надо, думать, двигаться, а не ходить на обед в ресторан в синих штанишках.

 

Мельников
5005
Мельников

Вредители отменили ночной транспорт (не за просто так) в угоду такси. Теперь прорабатывают они. Сомневаюсь, что когда-то доработают. Опять получат он них и замолкнут.

Это не говоря о том, какую чудовищную транспортную реформу предлагает Йено. Ведь до сих пор хотят добить ОТ города и вдоволь поиздеваться над большинством горожан, смотря из окна авто на остановки и забитый людьми транспорт.

m.olyaaa
436
m.olyaaa

Можно подумать такси хорошо работает, раз через 5 приезжает быстро, в основном ждёшь минут по 20-40.

 

Главное за день

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
1782

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
1766

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21212

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
5971

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2632

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
3186
Туризм

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
1438

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
2407

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
1816

В Балаклаве вынесли на обсуждение новый этап строительства морского курорта

На 48 гектарах у Чёрного моря планируют гостиницы, общественно-деловые объекты и новую инфраструктуру.
29/09/2026 09:01
4704

Крым рассчитывает на туристов после окончания высокого сезона

Одним из поводов приехать на полуостров осенью остаётся Бал хризантем в Никитском ботаническом саду.
28/09/2026 14:06
9694